Зам. председателя донского Заксобрания встретился с коллективами АНЦ «Донской» в Зернограде и конного завода
10 Сен 2020 501 1

Заместитель председателя Заксобрания Ростовской области Вячеслав Василенко в ходе своей рабочей поездки встретился с коллективами аграрного научного центра «Донской» в Зернограде и ОАО «Конный завод имени Первой Конной Армии» в Конзаводском сельском поселении Зерноградского района. Об этом сообщает пресс-центр донского парламента.

В ходе встреч жители рассказали Вячеславу Василенко в том числе о проблемах с водоснабжением и попросили включить затраты на разработку проектно-сметной документации объектов водоснабжения в областной бюджет.

Со своей стороны парламентарий рассказал о том, что более 67 % областного бюджета направляется на социальную сферу. В этом году, в связи со сложившейся сложной эпидемиологической ситуацией, в областном бюджете предусмотрены значительные средства на обеспечение школ региона дезинфицирующими средствами, все школьники начальной школы обеспечены горячим питанием.

Упомянул Вячеслав Василенко и про губернаторское бюджетное послание, согласно которому в в развитии экономики региона установлены следующие приоритеты: рост производительности труда, развитие переработки, обеспечение перехода от сырьевого экспорта к продуктам с высокой долей добавленной стоимости, прирост объема инвестиций минимум на 5 % в год, снятие инфраструктурных ограничений для инвесторов, развитие малых форм хозяйствования и увеличение занятых в малом и среднем бизнесе, обеспечение доступности государственной поддержки для бизнеса, оказавшегося в трудной ситуации.

В ОАО «Конный завод имени Первой Конной Армии» депутату показали гордость завода - лошадей буденновской породы. Предприятие одно из старейших в Зерноградском районе, сейчас входит в состав холдинга ООО «Русская Земля». Здесь трудится более 280 человек. Заплата достаточно высокая для села – более 30 тысяч рублей. В этом году хозяйством запланировано строительство четырех домов для семей своих работников на условиях льготного кредитования. Предприятие ежегодно получает субсидии за счет бюджетных средств на приобретение техники и посевного материала.

В АНЦ «Донской» Вячеслав Василенко осмотрел лабораторию клеточной генетики, созданную два года назад. Сейчас здесь выводят устойчивые к болезням сорта зерновых.

В Зернограде парламентарий также посмотрел ход благоустройства городского парка Культуры и отдыха и принял участие в церемонии захоронения останков четырех бойцов Великой Отечественной войны на старом городском кладбище.

Фото: zernoland.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Депутат фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Избран по одномандатному избирательному округу №3. С 2017 г. советник Губернатора Ростовской области. Какое совпадение!!!!!

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки