Замминистра ЖКХ доложил, что Зерноград в шаге от того, чтобы считаться городом благоприятной среды: губернатор раскритиковал чиновника
23 Сен 2021 854 3

В Ростовской области есть четыре города с благоприятной средой, а Зерноград, Батайск, Цимлянск, Сальск, Новочеркасск, Зверево и Каменск-Шахтинский по индексу качества городской среды уже приближаются к благоприятному показателю, рассказал на заседании донского правительства замминистра ЖКХ региона Сергей Орлов, докладывая губернатору об исполнении программы «Формирование комфортной среды».

По словам Орлова, качество городской среды оценивается в баллах по 36 индикаторам, таким как жильё, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктуры, озеленение, городское пространство, экологичность и другим. Докладчик отметил, что вышеназванным семи городам нужно немного усилить работу по ряду ключевых индикаторов, чтобы попасть в перечень городов с благоприятной средой.

Заслушав чиновника губернатор подверг его критике:

— Вы сегодня рассказывали об индексах, факторах, баллах. Если я живу в населенном пункте, меня это волнует, если рядом благоустраивается территория плохо и не вовремя? Вы рассказывали о городах, которым немножко осталось постараться и у них баллов будет достаточно, чтобы называться городами с качественной городской средой. Вы сами то в это верите, когда количество обращений в этих городах, по вопросам некачественной городской среды зашкаливает? - обратился к Сергею Орлову Василий Голубев.

Выдержав паузу и не дождавшись ответа глава региона выразил недовольство отсутствием в докладе информации о мерах по изменению срока выполнения задач, качественному завершению благоустройства и о подготовке к включению дворов в программу формирования комфортной среды.

— Нами разработан проект порядка конкурса дворовых территорий. В настоящее время он проходит согласование по лимиту денежных средств на двор и на квадратный метр, есть вопросы по видам работ, до 20 ноября мы проект закончим, - пояснил замминистра ЖКХ региона Сергей Орлов.

— Занесите мне его завтра, я подпишу, — ответил губернатор. — Что же до 20 ноября вы тянете резину? Вы что не понимаете, что не попадёте в бюджет следующего года? Сами сядьте, в течение получаса подготовьте. Поговорите с людьми в любом дворе, и мгновенно найдете решение. Вы чего там забюракратились? Потому и хромает эта тема.

В завершение заседания глава региона Василий Голубев поручил подчиненным сосредоточиться на выполнении задач по программам благоустройства текущего года и подготовке к реализации задач по комфортной городской среде на следующие годы.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Отчитал на публику...
avatar
0
Смешно, очень смешно. Кур щиплют, перья летят. Водопроводные трубы показать бы обоим.
avatar
0
два мира-два образа жизни

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: