Зерноградцам осталось меньше двух недель на то, чтобы успеть выбрать дизайн-проект футбольного поля
17 Май 2021 1048 3

На платформе 61.gorodsreda.ru продолжается онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства различных территорий в городах и селах России в рамках федерального проекта по формированию комфортной среды. В Зернограде это футбольное поле на улице Северная. Сейчас это довольно примитивный спортивный объект с изношенным игровым оборудованием и отсутствием удобств, но тем не менее поле активно используется для проведения местных и областных соревнований по футболу и волейболу за отсутствием альтернативы. Как известно, центральный стадион в Зернограде не функционирует по воле его частного собственника.

Как «Наш Зерноград» сообщал ранее, проектами футбольное поле на улице Северная предполагается озеленить, оборудовать трибунами, модульными раздевалками и туалетами, оградой, беговой дорожкой, тротуарами, скамьями, перголами, беседками и парклетами для отдыха и освещением, а также установить торговые павильоны.

Проголосовать за один из двух дизайн-проектов этого спортобъекта могут все желающие в возрасте от 14 лет на сайте 61.gorodsreda.ru.

Зайдя на этот сайт нужно нажать "голосовать", а затем из выпадающего списка выбрать муниципальное образование "Зерноградское", после чего отобразится список дизайн-проектов.

Открыв один из проектов можно ознакомиться с его описанием и нажать внизу кнопку "голосовать за объект". После этого откроется форма регистрации голосующего. После её заполнения сайт предложит на выбор два варианта подтверждения своего голоса: через учетную запись "Госуслуги", либо подтверждением своего номера телефона. Во втором случае на телефон голосующего поступит автоматический звонок. Последние четыре цифры номера телефона, с которого поступил входящий вызов, необходимо ввести в поле на сайте голосования. После этого голос будет учтен.

До окончания голосования осталось меньше двух недель. Выбрать дизайн-проект можно до 30 мая. Активность голосующих во многом решает, будет ли благоустроено футбольное поле в 2022 году или нет.

- Одной из важнейших составляющих формирования комфортной городской среды является вовлечение в этот процесс местных жителей, и в первую очередь молодежи. Ведь именно им предстоит жить и растить своих детей в этих городах и поселках. Чем больше людей примет участие в этом голосовании, тем комфортней и уютней будет  становиться Ростовская область, - цитирует портал правительства Ростовской области заместителя губернатора Игоря Сорокина.

Что касается центрального стадиона города, то вопреки распространенному среди зерноградцев  заблуждению, он никогда не принадлежал ни городскому ни районному муниципалитетам, поэтому они не могут распоряжаться этим спортивным объектом. Местные главы неоднократно заявляли, что стадион находился в собственности завода ЗГА, который в процессе своего банкротства продал спортивный объект коммерческой структуре. Как стало известно «Нашему Зернограду» еще в 2020 году, нынешний владелец стадиона ООО «Квартал» планирует построить на его территории трехэтажный жилой комплекс, а также плавательный бассейн, отель, детскую, спортивную и футбольную площадки.

Ещё один насущный вопрос для горожан - это отсутствие спорткомплекса с бассейном. По информации областного правительства, такой объект в Зернограде планируется построить в рамках утвержденной концепции развития спортивной инфраструктуры региона до 2025 года.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии
avatar
0
Подтверждение через номер телефона не работает.
avatar
0
Может стадион и не принадлежал администрации, но слухи ходили что ей предлагали выкупить стадион за 2 млн... Денег жалко стало. Зато теперь можете рассказывать что угодно, но народ запомнит дела администрации не с лучшей стороны
avatar
0
Через номер телефона подтверждение нормально работает. Вчера голосовал. На телефон идет входящий звонок с неизвестного номера, последние 4 цифры этого номера нужно вбить на сайт.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: