Зерноградцы стали лауреатами волгодонского конкурса юных музыкантов
24 Апр 2021 402 6

Пятеро обучающихся зерноградской Детской музыкальной школы попали в число лауреатов конкурса юных исполнителей на струнных и духовых инструментах, прошедшего 18 апреля в Волгодонске, сообщает zernoland.ru.

С дипломом 1 степени с конкурса вернулись Матвей Танаев (туба) и Сергей Гурин (баритон), с дипломами 2 степени - Георгий Зименко (саксофон) и Софья Дижа (блок-флейта), а с дипломом 3 степени - Арсений Беленов (блок-флейта).

Отметим, что преподавателем всех лауреатов является обладатель звания Лучший работник культуры Ростовской области Андрей Угнивенко, а концертмейстером Галина Макаренко.

Фото: zernoland.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
А почему наш родной город вы печатаете с маленькой буквы???? Не уважение ко всем жителям города и района.
avatar
0
Андрей, прилагательные, образованные от названий, согласно правилам русского языка, пишутся с маленькой буквы, если они не входят в состав сложных индивидуальных названий. То же самое относится к этнохоронимам, таким как россиянин, зерноградец и так далее. Это пояснение в том числе к Вашим прошлым комментариям. Вам должно быть стыдно не знать такие правила. Это программа начальных классов школы.
avatar
0
Уважаемый Редактор, не пишите бред пожалуйста. Название любого города - это один из видов географических названий (то есть топонимов), в частности - астионим. Ни одно из существительных, обозначающих название города и находящихся в словаре или в тексте в прямом своём значении, не может быть написано с маленькой буквы.
Имена собственные пишутся с большой (заглавной) буквы. К именам собственным относятся имена и прозвища людей, клички животных, географические и астрономические названия. Таким образом, города пишутся с большой буквы, так как являются географическими названиями.
Каждый город, городок, посёлок, деревня имеют имя. Названия городов - собственные имена, пишутся с заглавной буквы. Когда имя города составное, из нескольких частей - отдельные части пишутся с заглавной, например: город Сергиев Посад, город Александровск-Сахалинский, город Петропавловск-Камчатский.
avatar
0
С уважением к Редакции. Ваш читатель.
avatar
0
Андрей, Вы скопировали текст с другого сайта, но даже не понимаете его смысла. Слово "зерноградской", использованное в нашей статье, не является существительным, не является именем собственным (названием). В нашем случае это слово является прилагательным, образованным от названия города.
avatar
0
Позиция читателя отражает мысль М.Жванецкого. "Молчите, и люди будут думать, что вы идиот, чем заговорите и окончательно развеете все сомнения по этому поводу".

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: