Зерноградский детский сад «Соловушка» наказали за несколько килограммов крупы без документов
03 Дек 2015 1775 5

Государственные инспекторы Россельхознадзора выявили нарушения в работе детского сада «Соловушка» города Зернограда.

В ходе проверки дошкольного учреждения, инспекторы установили, что детский сад осуществляет закупку круп для государственных нужд с нарушением правил закупки и рационального использования продуктов переработки зерна (крупы), установленных п. 14.1 СанПиН 2.4.1.3049-13. Информация об этом опубликована на сайте регионального управления Россельхознадзора.

Речь идет о обнаруженных госиспекторами в детском саду 2,65 кг гречневой крупы, 0,3 кг риса и 1,5 кг гороха. Сообщается, что на эти продукты в «Соловушке» отсутствовали документы, подтверждающие их безопасность и качество.

За закупку продуктов без документов муниципальное образовательное учреждение привлекли к административной ответственности по статье 7.18 КРФ об АП.


Комментарии
avatar
0
300 г. риса это круто!!! Так держать!!!
К чертям гнать таких инспекторов-дармо....дов...
avatar
0
Причем тут инспектор? Закон один на всех и никаких делений нет. У меня ребенок ходит в сад, а вдруг бы его накормили крупой непонятного происхождения? Вы об этом не задумываетесь потому, что детей наверняка нет, а когда будут, Вы поймете. Как опасно такое питание. Ведь крупа ( с документами) проходит проверку на содержание: пестицидов, тяжелых металлов и т.д. А где гарантии у "левой" крупы?
avatar
0
Вы бы Марина голову проверили на содержание тяжёлых металлов!
avatar
0
и где мой коммент?
avatar
0
Марина, дело не в крупе, а в цифрах!!! Чем больше таких случаев, тем я больше убеждаюсь в реальности наших законов. Млрд. украл - условно, а за гуся и 300 гр. риса - на 3 года...

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: