Жители улицы Заречная Гуляй-Борисовки рискуют жизнью, чтобы попасть в центр хутора
01 Сен 2020 984 1

Риском для жизни сопровождаются ежедневные походы жителей улицы Заречная хутора Гуляй-Борисовка Зерноградского района за продуктами в магазин или по делам в центр населенного пункта.

Улицу отделяет от остального хутора пруд, а деревянный пешеходный мостик, по которому хуторяне преодолевают водоем, находится в аварийном состоянии. Особенно непросто приходится пожилым гуляйборисовцам. Единственная альтернатива опасной переправе - автомобильный мост, до которого от края улицы нужно идти больше километра, а затем примерно столько же до магазинов и социальных объектов.

"Мост не стоит на балансе у местной администрации и она не может заложить в бюджет средства на его ремонт. Неоднократно ремонтировали за счет местных предпринимателей, фермеров с участием казачества. Жители улицы сами совершали мелкий ремонт, где-то подбивали доски, перила, но сейчас часть моста в плачевном состоянии", - рассказала "Нашему Зернограду" местная жительница Ксения Емельянова.

Стоит отметить, сейчас в Гуляй-Борисовке строится парк по национальному проекту, однако действительно острый и социально-важный вопрос ремонта моста сельские и районные власти пока не спешат решать.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Вот она путинская Россия. Зато по ящику показывают 5 место в мире

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки