ГИБДД начала профилактическое мероприятие «Зимняя безопасная дорога»
25 Дек 2019 223 0

Совсем скоро зимние каникулы - время, в которое риск детского травматизма увеличивается в несколько раз. Это связано с развлечениями вблизи проезжих частей, переходом улиц детьми без сопровождения взрослых.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения нарушений правил перевозки детей-пассажиров и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период зимних каникул, сотрудниками Зерноградской Госавтоинспекции в период с 25 декабря 2019 года по 15 января 2020 года на территории Зерноградского района проводится областное профилактическое мероприятие «Зимняя безопасная дорога».

В рамках данного мероприятия особое внимание направлено на укрепление транспортной дисциплины и пресечение нарушений ПДД со стороны всех участников дорожного движения. Особое внимание уделяется водителям транспортных средств, осуществляющих перевозки детей. Посты инспекторов ГИБДД будут максимально приближены к местам массовых скоплений детей.

ОГИБДД ОМВД России по Зерноградскому району обращается ко всем водителям с напоминанием о соблюдении скоростного режима на дорогах: вблизи домов, дворовых участков, игровых и спортивных комплексов, школьных площадок. Будьте предельно внимательны на дорогах, снижайте скорость вблизи пешеходных переходов, проявляйте уважение к пешеходам и ко всем участникам дорожного движения, берегите свою жизнь и жизнь наших детей!

Начальник ОГИБДД по Зерноградскому району майор полиции О. Путинцев


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: