О наболевшем
19 Июл 2014 2972 7

Прочитал последние статьи, касающиеся Зернограда, особенно комментарии к ним  и так тоскливо стало, что решил сам написать. Сам я работаю на одном из новых предприятий на ГИДРОАГРЕГАТЕ, поэтому мне стало обидно, что автор статьи показал только разруху и не коснулся территорий, на которых развернуто новое производство, а посмотреть есть на что. Но перед автором такой задачи не стояло. Спасибо ему за фото - есть в них какая-то романтика, да и в целом в таком увлечении.

Но я хочу поговорить о другом. Все мы привыкли ругать власть, причем любую. Вот и некоторые постоянные пользователи не разочаровали. Это ведь так удобно, сидя дома давать советы и устраивать «разбор полетов» власти, и в каждом видеть вора и хапугу, так же искренне верить, что сам он полный душка, а значит можно всех во всем обвинить и не стеснятся в выражениях. И вообще, у меня создалось впечатление, что это хобби такое или чем жизнь обидела. Всё им не так, все им должны вокруг, а сами спрятались за псевдонимы и строчат гнусности направо и налево.

Я больше чем уверен, что люди, которые делают дело, не занимаются словоблудием, им просто некогда. Недавно глава района собрал делегацию из жителей Зернограда и проехал с ней по некоторым предприятиям, был и на нашем. Должен вам сказать, что люди были удивлены, увидев наше производство, говорят, что не думали, что в Зернограде есть такое. Не удивлюсь, если большая часть жителей об этом не знает. Да давно нужно было показать,  что есть в Зернограде, что действительно производство потихоньку развивается. А раз развивается, значит, есть для этого предпосылки и условия.

Больше года назад я в интернете увидел видеорепортаж о крестьянском хозяйстве нашего района.

Было очень приятно и удивительно, что рядом с нами живут и работают такие увлеченные люди, занимающиеся своей работой без лишних слов и шуму.

Приятен и тот факт, что нашелся один человек кому тоже противно все это читать, и высказал своё отличающиеся от общепринятого в комментариях мнение. Как и следовало ожидать от «воспитанных людей» последовал очередной всплеск никому не нужных эмоций. Так же он дал ссылку на сайт где есть фото и нашего производства, я решил эти фотографии выложить здесь в противовес, что не все так плохо как пишут в комментариях, сидя у себя дома в кресле. Мне тоже обидно, может не за Державу, но за Зерноград точно. Люди работают, стремятся к чему-то, а какие-то, извините, поганцы походя все в спускают в унитаз.

Автор: Житель Зернограда


Комментарии
avatar
0
растёт район с каждым годом! молодых много людей идёт на работу, а это показатель.
Отличная статья!
avatar
0
Нет, Вы не подумайте, мы очень любим наш город! Как можно не любить город в котором ты родился, вырос и с которым связаны практически все воспоминания твоей сознательной жизни...? Просто наверное у людей наболело и я их прекрасно понимаю. Ведь наибольшую реакцию людей вызывают в первую очередь негативные факторы, а их как говорится хоть отбавляй... На первый взгляд создается ощущение что в нашем городе только кафешки, магниты и пивнушки... Хотя конечно же, как Вы правильно заметили, те самые люди, которыми мы можем гордиться и которые не требуя ничего взамен, просто каждый день делают свою работу, принося при этом пользу в том числе и всем нам - эти люди зачастую остаются в "тени" поэтому и создается ощущение того что наш город если не умирает, то уж точно замер в своем развитии. Ну что же, давайте вместе, не смотря ни на что будем любить наш город и стараться по мере своих возможностей сделать его чуточку лучше и тогда я уверен результат не заставит себя ждать!
avatar
0
Анатолий, совершенно с Вами согласен! Каждый должен хорошо делать свое дело, а то как-то надоело читать этот постоянный скулёж.
avatar
0
Что вы мусолите единственный объект построенный за все время действия нынешней власти. Вы покажите сто таких
avatar
0
Интересно, как платят на Гидроагрегате сейчас, какие профессии, какие зарплаты, Мужчинам вообще негде в Зернограде зарабатывать. Вот езжу в Ростов каждый день, насколько здоровья хватит.
avatar
0
Вы будете удивлены, но сам Виктор Иванович Кучеров любит посещать этот сайт под разными никами, Иногда спорит сам с собой, но чаще себя защищает перед другими пользователями. Так что статьи и темы здесь иногда и он провоцирует. Единственно не нравится ему, как люди про ЦРБ пишут. Эта тема для Администрации табу, не удобно же спрашивать с жены Главы района качество работы.
avatar
1
начало конечно хорошее, хочется верить что этим все не заканчивается.
жаль что сейчас из-за этой войны с фашисткой Украиной много денег на беженцев уходит и у власти есть 100% отмазка куда деньги дели.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: