В 2018 году бойцы стройотряда «Энергия» АЧИИ Зернограда покорили Всероссийскую стройку «ГазСтрой-2018»
21 Окт 2018 721 0

Жизнь бойцов строительного отряда «Энергия» в этом году оказалась богатой на события. Все началось весной, когда ребята задались целью попасть на Всероссийскую стройку «ГазСтрой-2018» в республику Саха (Якутия). Был пройден довольно жесткий отбор, в ходе которого действительно пришлось попотеть, и заветная путевка была в кармане.

В начале июля 26 бойцов отправились покорять неизведанные ими до этого места.

Бойцы ССО «Энергии» плодотворно поработали на наземном объекте ЛПУМГ №3 «Сила Сибири» выполняя различные задачи от подсобных работ и монтажа металлоконструкций до электрификации объекта и геодезических работ.

За все время целины ребята зарекомендовали себя с лучшей стороны, получив по окончанию рекомендательные письма.

На спортивной площадке был проведён турнир по мини-футболу среди студентов, рабочих и местных команд. Наша команда, под названием «Южный Ветер», достойно отыграла, вышла из группы в плей-офф и дошла до 1/4 финала.

Внутри отряда проводился фотоконкурс, праздновались целинные дни рождения бойцов, проводились спевки, свечки и т.д. В общей сложности ребята провели на стройке около трех месяцев, получив хорошую заработную плату.

Также летом студентка энергетического факультета Карина Горбенко в составе сервисного отряда работала в детском оздоровительном лагере «Ока», г. Анапа, Краснодарский край. Девушка прекрасно справлялась с поставленными ей задачами, показала себя, как целеустремленный и добросовестный боец.

Также Карина представляла на вуз в составе ростовской делегации в г. Сочи с 5 по 7 октября, где проходила первая областная школа студенческих сервисных отрядов ЮФО. На школе проводились мастер-классы, различные тренинги и занятия по профессиональному мастерству.

Ну и самым значимым событием в этом году для областного студенческого движения стал Всероссийский слёт студенческих отрядов, посвященный окончанию 59-го трудового семестра. Он прошел с 13 по 15 октября, в столице Юга – г.Ростов-на-Дону.

Тихий Дон принял с распростертыми руками более 2500 бойцов Российских Студенческих Отрядов из 74 субъектов Российской Федерации. Стройотряд нашего вуза представляли 11 бойцов.

Делегация Студенческих отрядов АЧИИ посетила разнообразные площадки в ДГТУ (Всероссийский творческий фестиваль), РИНХ (Мисс РСО) и т.д.

Также бойцы ССО «Энергия» (Денис Зуев, Даниил Зайцев, Юрий Батов) приняли участие в турнире по мини-футболу в рамках V Всероссийской Спартакиады студенческих отрядов.

Всероссийский слет студенческих отрядов подарил бойцам потрясающее представление, всевозможные номинации и награждения, заряд энергии и хорошего настроения.

Ну и повседневная жизнь не дает ребятам расслабиться. Бойцы ССО «Энергии» всегда востребованы для работы на благоустройство нашего вуза. Едва приехав с целины, они помогли расчистить часть территории под строительство стадиона. Общими усилиями была убрана плитка, фундаментные блоки и наведен порядок.

Как известно, 2018 год в России объявлен годом Добровольца. Когда нужна помощь, то отрядовцы охотно протягивают руку. Ведь всегда приятно, когда ты творишь добрые поступки и видишь улыбки на лицах тех, кому ты смог помочь. Вместо 100 слов – наши 1000 дел. В октябре бойцы ССО «Энергия» облагораживали территорию вокруг МБДОУ Детского сада "Радуга" г.Зернограда. Ребята высадили более 20 саженцев деревьев.

Пожелаем ребятам успехов во всех начинаниях и ждем новых бойцов в команде.

Сергей Пятикопов,

специалист по работе со студенческими отрядами АЧИИ


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: