В Зернограде инспектор пропаганды ГИБДД и юные волонтеры объявили войну ДТП
18 Ноя 2019 196 0

ОГИБДД по Зерноградскому району, юидовцы и волонтеры провели профилактическое мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв ДТП. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к глобальной проблеме травматизма на дорогах. Ежегодно в мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибают более 1,2 миллиона человек, 20-50 млн получают травмы, становятся инвалидами.

Инспектор пропаганды Галина Иванова совместно с ЮИД и волонтерами, а также с воспитанниками детского сада «Ивушка» провели в Зернограде акции «Мы объявляем войну ДТП», призывая водителей и пешеходов задуматься о печальных последствиях опасного поведения на дороге.

В отделе ГИБДД надеются, что подобные акции помогут изменить ситуацию на дорогах района и аварий станет меньше. По окончании мероприятия, инспектор пропаганды напомнила детям о необходимости соблюдения ПДД, о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде, разъяснила, что они повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и в темное время суток и, тем самым, значительно снижают риск возникновения ДТП с их участием.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки