Зерноградцы еще до Нового года умудрились "обнести" городскую ёлку
12 Янв 2015 2793 13

Администрация Зернограда опубликовала на страницах газеты "Бесплатное удовольствие" суммы затрат на создание праздничного настроения у горожан. Всего местные власти потратили на эти цели более 150 тысяч рублей. В сумму входит: установка светодиодных фейерверков на улице Ленина, приобретение и установка городской ёлки, закупка гирлянд, шаров и бантов для украшения новогоднего дерева, а также сладких угощений для детей на празднике "Ёлка Мэра".

В городской администрации сетуют, что из года в год для главной ёлки Зернограда приходится покупать новые украшения. С прошлогоднего праздника на ней осталось лишь небольшое количество шаров и две гирлянды. Судя по всему, для некоторых зерноградцев уже стало традицией уносить с городской ёлки шары и другие украшения на сувениры, что подтвердилось и в этот раз. Еще до наступления нового 2015 года, часть игрушек, до которых можно дотянуться руками, была украдена неизвестными. Нижняя часть ёлки осталась почти без украшений. Стоимость каждой игрушки, согласно приводимой администрацией в газете информации, составляет 750 рублей.

К слову, страдает Зерноград от вандализма и в будние дни. Ежемесячно городское хозяйство теряет урны, лавочки, дорожные знаки, люки, фонари и другие элементы порядка и благоустройства. Администрации приходится вновь и вновь закупать на деньги честных налогоплательщиков эти недостающие элементы вместо того, чтобы тратить бюджет на дальнейшее благоустройство города.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
2
А камеры видеонаблюдения нельзя повесить? А то скулят из года в год. Посмотрели бы видео и оштрафовали на тыщ 100, тогда и другим неповадно будет!
avatar
0
А если полиция чаще будет ездить операцию мобильник проводить?
avatar
0
А камеры там висят...но по имеющейся информации почему то НЕ РАБОТАЮТ!!!!!
avatar
0
Мы ещё очень дикие. А камеры не помогут, если у людей нет совести.
avatar
0
ЭТО ТОЧНО!!!! В Кагальницкой вон каких красавиц нарядили....и никто вандализмом не занимается
avatar
0
В Кагальницкой Лично наблюдал картину 30 декабря как маленький цыганенок отстав от группы Ромал сорвал с елки 2 больших шара и пытался сорвать гирлянду но у него это не получилось и он довольный с 2 шарами побежал к соплеменникам это видели и другие люди но что взять с ребенка. Счастья Вам в новом году !!!!
avatar
0
Город науки
avatar
0
Витя
Родителям надо вломить за него значит. Меня вот это отношение к детям в последнее время "убивает", если ребенок провинился, то родитель говорит "он же ребенок", а этот ребенок носится в 12 ночи над головой, да так что люстра шатается или машину палкой пацарапал играясь. А за воровство надо сразу ремня всыпать было, причем если бы родители сказали бы "он же ребенок", то и родителям тоже ремня всыпать, мы приучаем к воровству с детства, а потом удивляемся, а чего это у нас столько ворья в правительстве.

http://www.ulmart.ru/goods/974221?from=market_1201_rnd&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=94780&utm_campaign=nosale&utm_term=974221#tab-properties
вот шары 20см по 104р за 4шт, а наши "честные" люди из администрации купили 1шар за 750, нормальный такой откат.....
avatar
0
Многие видели, что шары снимает и никто не пресек! Почему не окликнули его соплеменников, или побоялись, что ромалы наваляют? Куда как проще сидя дома под чужим именем по-возмущаться: мелиция ничего не делает, камеры не повесили и шары не такие купили, еще и науку приплели...(((
avatar
0
Несуществующая милиция как раз таки и нужна, чтобы порядок был, и навалять комуто, их обучают смертельным приемам. А простые жители, если ногами махать будут, так еще, превышении силы припишут.
От наряди, которые около вечного огня, здоровенные стоят, все былоб цело, на бабос, который не потратилиб на покупку елки, игрушек моно былоб докупить, с все по 40)))) А то придумали ветки поломаются. Единственный город в россии наверное у нас, где ветки ломаться будт. С размахом на будущее, предлагаю, сажанцы с ростова привезти, там не ломаются.
avatar
0
А были ли игрушки??? Хороший повод срубить бабла
avatar
0
Смеющийся человек, по поводу игрушек вы ошиблись, за 104 р там продаются 10 см шарики, а не 20 см, и то цена уже после нового года, обычная цена была 690 руб. что тоже не мало.
avatar
0
Леха
странно, там ниже было описание в котором писалось что 20см, описание удалили, видно было с ошибкой.
а начальная цена не 690р, а 380р, когда я смотрел изначальной цены не было. + ко всему прочему что мешает брать сейчас? а если купить в Китае то будет еще на половину дешевле.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки