Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Зернограда » Основной раздел форума » Досуг в городе » будет ли востребован частный детский сад неполного дня?
будет ли востребован частный детский сад неполного дня?
Mari Дата: Суббота, 25 Июн 2011, 02:37 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: ЗЕРНОГРАД

Поделиться ссылкой на форум:
В нашем городе не хватает мест в детских сада. И эту проблему государство в ближайшее время не решит. В других городах России открываются частные детские сады, чтобы хоть частично решить проблему. Конечно посещение частного сада стоит на порядок дороже чем муниципального. ( если же садом руководит порядочный, добросовестный человек, который заинтересован осуществлять качественные услуги, а не просто грести с родителей деньги,пользуясь критической ситуацией, тогда это того стоит, так как уход. питание и развитие ребенка на более высоком уровне по сравнению с городим садом, да и на наполняемость групп существенно отличается, практически в 4 раза.)
В среднем по России стоимость 4 часов прибывания в частном саду ( в группе неполного дня) составляет 400 рублей.
Если же у нас стоимость будет 200 руб, будут ли желающие посещать данные группы.
В данных группах с детьми будут проводиться развивающие, образовательные и творческие занятия. Питание только в виде " сухого пайка" ( сок, фрукты, булочки) Режим работы с 8 до 13.
 
kristina Дата: Суббота, 25 Июн 2011, 13:13 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
16июня в аварии на темерязевке,очень сильно пострадал парень(Колестников Валерий).сейчас он лечит в реанимации в коме.очень много уходит денег на лекарство..одной сестре очень тяжело.и нам уже не посилам.ЛЮДИ не останьтесь равнодушны,ПОМОГИТЕ кто сколько сможет,мы надеемся на любую помощь.КАРТА СБЕРБАНКА"ВИЗА"№4276 8520 2520 6379,или кто может приносите деньги на большой рынок возле ворот есть белинький ларечек,туда здабт деньги на лекарство.кто не поймет спросите у любого продовца где здабт деньги на лекарство Валерию,вам обязательно подскажут....СПАЗИБО ВАМ ОГРОМНОЕ,МЫ НАДЕЕМСЯ НА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!
 
nezaboudka Дата: Воскресенье, 03 Июл 2011, 13:16 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Частный детский сад - отличная идея. Вот только его время работы (рабочий день молодых родителей с 8 до 17-20) и сухой паек для малышей смущают. А так, дерзайте"!
 
llAlexll Дата: Воскресенье, 03 Июл 2011, 23:39 | Сообщение # 4
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Mari)
В среднем по России стоимость 4 часов прибывания в частном саду ( в группе неполного дня) составляет 400 рублей.

Зачем брать "в среднем по России"??? В Зернограде, в муниципальном детском саду оплата составляет чуть больше 600 рублей В МЕСЯЦ с пребыванием ребёнка в саду 10-12 часов. У вас оплата будет составлять 4 - 4.5 тыс рублей в месяц. Много ли родителей могут позволить себе такую оплату в Зернограде?????? !!!!!!!!

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
Тори Дата: Понедельник, 04 Июл 2011, 10:28 | Сообщение # 5
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Не много.
Но организаторы, как я понимаю, рассчитывают на детей обеспеченных родителей, на ограниченный контингент. Отсюда и такая оплата.

Хочу сказать, что из практики общения с такими родителями вижу, они предпочитают частную няню, которая присматривает именно за их малышом целый день.
Другое дело, когда дети подрастают, лет с 4, им нужно общение...Тогда, возможно, такие маленькие недешевые детские сады будут нужны.
Но есть риск, что все же родители будут продолжать пользоваться услугами той же няни, которая выведет ребенка погулять с другими детьми, накормит, присмотрит. Ведь этот человек давно знаком ребенку, знает его семья.

Тогда как общение в новом коллективе еще неизвестно чем обернется.

Организаторам нужно хорошо продумать эти моменты, ИМХО
 
llAlexll Дата: Понедельник, 04 Июл 2011, 19:42 | Сообщение # 6
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Тори,
Абсолютно верно!!!!! Если есть деньги, то намного выгоднее и удобнее иметь частную няню. А если у этой няни будет педобразование и опыт работы в детском саду, то ей ЦЕНЫ не будет. Кроме этого в своём доме будет домашнее питание, а не "сухой паёк".


СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
Тори Дата: Понедельник, 04 Июл 2011, 20:35 | Сообщение # 7
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Я давно думаю о других детях и их мамах. У нас в городе, к сожалению, есть родители с "проблемными" детьми, которые требуют постоянного присмотра из -за отставания в развитии. Мамы бросают работу и все время проводят с ребенком. Таких детей не берут в обычные детские сады, мамы и папы элементарно в кино не могут сходить, в кафе с друзьями посидеть, сменить обстановку.

Вот если бы у нас были такие няни, которые за плату могли бы посидеть с таким ребенком час-два, пока родители отдыхают-это было бы действительно очень хорошо!
 
Mari Дата: Среда, 06 Июл 2011, 16:57 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: ЗЕРНОГРАД

Поделиться ссылкой на форум:
Прочитав все сообщения можно сделать только один вывод, то что вы не понимаете сути групп неполного дня.
Поясняю: 1 группы неполного дня рассчитаны не для регулярное посещение, а по необходимости
2 данные группы не рассчитаны на крох, а на детей с 3 лет.
3 питание- только в виде легкого перекуса (как второй завтрак в детском саду, т.е соки, печенье,фрукты и т. п. ) т.к. данные группы не подразумевают наличие повара. Дети находятся здесь до обеда.
4. что касается цены- не нужно сравнивать стоимость услуги муниципального сада и частного, т.к. муниципальные детские сады не находятся на самофинансирование, вы же не думаете что месячное содержание ребенка в саду обходится 600 рублей. А в стоимость прибывания ребенка в частном саду входит: зарплата воспитателя, аренда помещения, питание, ну и всякие там налоги. и еще немало важный факт, в муниципальном саду в группах 40 чел ( по новым стандартам, ну а сей час чуть меньше),а в частном не больше 8. По моему есть разница и делайте из этого выводы где уход, да и занятия будут осуществляться лучше.
 
Тори Дата: Среда, 06 Июл 2011, 17:08 | Сообщение # 9
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Мари, а на какой контингент посетителей Вы рассчитываете? Как Вы считаете, кто приведет своих детей в такой д. сад?
Какая категория граждан?
Сколь часто им будет нужна данная услуга?

Мы ведь не спорим, что 8 лучше, чем 40. smile
Я просто сразу просчитываю, а кто будет платить за такие услуги такие суммы?

Вот о чем идет речь.

Ни в коей мере нет желания Вас как-то сбить с толку или принизить. Просто просчитайте всё. Ведь, и в самом деле, затраты на содержание малышей весьма велики. Ответственность большая. Дотаций, как Вы справедливо заметили, нет, т.к. это частная собственность.

Отсюда и подсчитывать надо.

Это мое личное мнение, не более.
Удачи Вам!
 
Mari Дата: Среда, 06 Июл 2011, 17:36 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: ЗЕРНОГРАД

Поделиться ссылкой на форум:
Еще хотелось бы написать о нянях. В нашем городе нет агентства по подбору нянь, ведь так? Кто у нас работает нянями, либо молодые девчонки, либо пенсионерки, причем и те и другие не всегда имеют педагогическое образование. то что они накормят, присмотрят и погуляют с ребенком многим родителя кажется достаточно, ну а как же социализация, развитие ребенка. с няней ребенок может находиться толь до 2 лет, ну а дальше не посещение ребенком детского коллектива это просто преступление против него. Многими родителями неоправданна занижена значимость дошкольных обр. учреждений. Ведь именно в саду ребенок учится межличностным взаимоотношениям, а не в школе. а если же мы будем ограждать ребенка от коллектива, вырастит асоциальный человек.
няня, какой бы прекрасной она не была, не может заменить дошкольное образовательное учреждение.
А что касается цены услуг няни, так они равны стоимости полного дня частного детского сада.

Добавлено (06 Июл 2011, 17:36)
---------------------------------------------
Тори, я планирую не только эти группы, у нас будет еще очень много интересного и полезного для детей. Будут и коррекционные группы для детишек с нарушениями. Цены будут минимальными. (1000 р. за 8 занятий)
О контингент ,он не так уж мал в нашем городе, если родители согласны платить за 1 час 200р ( клуб "Мой малыш"), а за 4 часа я не думаю что будет меньше желающих.

 
Тори Дата: Среда, 06 Июл 2011, 20:16 | Сообщение # 11
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
О нянях согласна. Требуются довольно часто, часто и "промахиваются" родители, разочаровываются, ищут новую..Мне кажется, такое агенство как раз очень нужно.
 
llAlexll Дата: Среда, 06 Июл 2011, 22:49 | Сообщение # 12
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Никто не спорит, что частный детский сад - дело хорошее! Дело в том, что тема сама задаёт вопрос "будет ли он востребован?" Вот мы и высказываем своё мнение. А Вы уж смотрите, стоит с этим заморачиваться или нет. Содержание ребёнка естественно обходится более 600 рублей, но родителям это не интересно, они то платят ВСЕГО 600, остальное компенсирует город. И, согласитесь, это здорово.
Quote (Mari)
1 группы неполного дня рассчитаны не для регулярное посещение, а по необходимости
В таком случае это не "частный детский сад неполного дня", а "группа кратковременного пребывания", которая создаётся в основном для того, чтоб дети привыкли к посещению детского сада. И отсюда возникают вопросы:
1 Сколько будет всего групп??? Их же должно быть не менее 4 (от второй младшей, до подготовительной). Т.е. у вас в штате должно быть 4 воспитателя, 4 раздельных помещения. Это как минимум.
2. Должна быть уборщица. Кто-то должен мыть посуду, кто-то должен закупать продукты и т.д. Это же всё должно оплачиваться. Какой вообще планируется штат сотрудников?
3. Какая же получится программа развития детей, если ребёнок сегодня пришёл, потом 3 дня не пришёл и т.д. Ведь для него занятия не будут повторяться, получается и спланировать программу невозможно.
4. На работников каких специальностей это расчитано. Просто я привык что работа с утра и до вечера, а тут получается,что в 8.00 человек только приводит ребёнка и потом добирается до работы, а в 13.00 он работу уже закончил и успел прийти за ребёнком.
О клубе "Мой малыш" если я правильно знаю, то туда приводят детей только на занятия. Так 200р за час не так уж много. На старом посёлке водят на занятия вообще в частный дом, причём время конкретно расписано и не втиснишься. Но это не Детский сад, это на подобии репетиторства, индивидуальные занятия с ребёнком по конкретному направлению.

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
Mari Дата: Четверг, 07 Июл 2011, 00:46 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: ЗЕРНОГРАД

Поделиться ссылкой на форум:
Ответ для llAlexll.
Планируется на момент открытия 1 группа, а в последствии если будет спрос , кол-во гр. увеличится.
А вот штат сотрудников, я считаю неуместно обсуждать. Вообще-то если человек берется за дело, значит со всеми норма и правилами организации он знаком.
не хочу вас обидеть, но из ваших сообщений делаю вывод, что вы далеки от образования.
Что касается образовательных программ, так они существуют различные. можно для каждого ребенка подобрать индивидуальную в соответствие с его уровнем развития и интересами. Если же ребенок очень редко посещает группы для него проводить общеразвивающие занятия в соответствии с возрастом это ему не будет лишним никогда.
Опять же, что касается муниципального сада , оплата 600 рублей, а вы не считаете постоянные сборы, то что родители приносят свои материалы для занятий и многое другое...
А в городские сады все ли дети ходят каждый день? Там тоже есть такие дети которые больше пропускают чем ходят и нечего как-то ведь занимаются со всеми для них никто не будет писать спец. программу.
родители должны выбирать для ребенка не то что подешевле и поудобней для них, а то что будет лучше для ребенка.
 
nezaboudka Дата: Четверг, 07 Июл 2011, 13:11 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Mari, у древнегреческого писателя Лукиана в одной из сатир встречается такая фраза: Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав.
Из ваших комментариев видно, что вы владеете информацией и соответствующей квалификацией. Но раз уж вы замутили этот пост, имейте уважение спокойно выслушать комментарии пользователей сайта и без раздражения ответить на их вопросы. Я, как и многие другие,, так и не поняла, на какую категорию граждан с детьми вы рассчитываете. По всей видимости, это должна быть женщина а) состоятельная б) не работающая/или работающая неполный рабочий день в) живет недалеко от вашего садика/или далеко, но имеет автомобиль. Много таких наберется?... Думаю, идея хорошая.
Успехов вам в нелегком деле воспитания и обучения детей,
nezaboudka
 
Mari Дата: Четверг, 07 Июл 2011, 14:44 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: ЗЕРНОГРАД

Поделиться ссылкой на форум:
nezaboudka, ПОВЕРЬТЕ,НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ СВОИМИ КОМЕНТАРИЯМИ. Возможно мы в чем-то не поняли друг друга, как-то те так воспринята информация.
Категория граждан различна как состоятельные, так и средний класс(можно же водить не каждый день, тог это будет получаться не так дорого).Так же если как было уже указано выше , ребенок находится с няне, возможен такой вариант первую половину дня ребенок посещает группу, а вторую с няней (по деньга, тоже что и целый день с няней, только пользы больше)
Еще вожможен вариан, когда мама или оба родителя работают посменно ( день работают, 2 дома или еще как -нибудь).
А вот о цене, я думаю если будет ходить достаночное кол-во детей, чтобы покрывать расходы(аренда, зарплата, налоги и материалы для занятий), тогда и оплату можно сделать ниже.
Данные группы и другие развлекательные, коррекционные и развивающие группы, я хочу создать не для собственного обогащения,это не та сфера, на детях нельзя делать деньги(я так пишу, потому что сталкивалась уже с такими людьми которые открывали сады и центры, видя в детях только объекты их дохода). Я сама мама и педагог и мне хочется чтобы дети нашего города тоже могли получать полноценное развитие, ведь чем они хуже других. Если бы наше местная власть помогала в открытии подобных центров, как это делается в других регионах, тогда бы они были доступны всем. Я думаю, что современем я найду единомышленников и решим данную проблемму.
 
llAlexll Дата: Четверг, 07 Июл 2011, 23:18 | Сообщение # 16
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Mari,
Насколько я понял, Вы уверены в успехе своего дела. Ответ на созданную тему Вы получите только пройдя практический этап. Желаю удачи.


СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
Mari Дата: Четверг, 07 Июл 2011, 23:42 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: ЗЕРНОГРАД

Поделиться ссылкой на форум:
Спасибо за пожелания biggrin . Я думаю если честно и качественно все делать, обязательно будет успех. А то, что построено на обмане,обречено на провал.
 
Незнакомка Дата: Суббота, 01 Окт 2011, 23:55 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Полностью с вами согласна Mari. Я бы в ваш центр водила своего сынишку. По вашим сообщениям видно что вы человек искренний и заинтересованный , вам не наплевать на детей.
 
aleksa Дата: Пятница, 29 Ноя 2013, 16:11 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Спустя 2 года вывод один: Mari прогорела, а частный детский сад все-таки в нашем городе появился, и я очень этому рада, так как смогла выйти из декрета после исполнения моему ребенку 1,5 лет, а не сидеть до 3 лет на несчастные 66 руб.
 
snezhinka1 Дата: Воскресенье, 24 Июл 2016, 21:19 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Нужно смотреть, будет ли сад рентабельным, так как даже если мест в обычных садах нет, это не означает, что все готовы платить за частный детский сад.
 
Milana Дата: Суббота, 01 Окт 2016, 09:08 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Нарушители
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Из прочитанного так и не поняля - открысля частный десткий сад или нет? Интересна его судьба...
 
Michaelov Дата: Четверг, 09 Фев 2017, 18:24 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Нарушители
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Хороший вопрос.
 
Natalya81 Дата: Понедельник, 27 Фев 2017, 16:57 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Так все таки?
 
IrinaA Дата: Пятница, 03 Мар 2017, 12:00 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Нарушители
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Я думаю будет, я вот своего ребенка в государственный не хочу одавать
 
Kilieva Дата: Четверг, 15 Фев 2018, 17:33 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Частный или не частный,но влюбом случае такой, только если будут все справки, разрешения и в договоре будет обговариватьсяответственность садлика заздоровье и жизнь ребенка.
 
TolikKarapetan Дата: Суббота, 14 Июл 2018, 16:36 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Такой вариант будет интересен многим семьям
 
MakkAMokkoZZZ Дата: Суббота, 09 Мар 2019, 00:31 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Москва

Поделиться ссылкой на форум:
Я думаю будет отпадет вопрос с няней.

Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
 
toporshop Дата: Вторник, 30 Апр 2019, 01:22 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Нарушители
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Детсаду быть
 
joveyir Дата: Четверг, 09 Июл 2020, 15:32 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
думаю да
 
Форум Зернограда » Основной раздел форума » Досуг в городе » будет ли востребован частный детский сад неполного дня?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: