Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Насущные проблемы зерноградцев » Взятки в ВУЗах (прийдет ЛИ ЭТОМУ КОНЕЦ?)
Взятки в ВУЗах
KRASAVA2012 Дата: Среда, 04 Янв 2012, 18:36 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
товарищи академики и их шестерки,вы когда нахапаетесь?Пришла сестра и говорит надо 6 тыс,а знаешь ты тему или нет,это их не интересует,денег у нас таких нет,предмет девочка знает,когда же вас крахоборов возьмут за лапу?
 
Тори Дата: Среда, 04 Янв 2012, 20:00 | Сообщение # 2
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (KRASAVA2012)
говорит надо 6 тыс,а знаешь ты тему или нет,это их не интересует,денег у нас таких нет,предмет девочка знает,когда же вас крахоборов возьмут за лапу

убивает, что диплом АЧГАА стремительно дешевеет на рынке труда! Даже люди видели в Ростове объявления о вакансиях, где в скобках (АЧГАА не предлагать!)
Если кто помнит, когда у нас были только электрики и механики, а вуз назывался АЧИМСХ, он ценился как поставщик крепких кадров для всего юга России.

Теперь же вот до чего дошло. А цены обалденные, согласна. Иные ростовские вузы , повесомее, так там берут поменьше.
Утешает (но не очень), что такая же картина практически везде. Можно выучить предмет и не сдать его без денег.

А вообще, платное образование само по себе есть зло. Должен человек учиться мозгами, а не деньгами. Тогда таких случаев будет мало. А сейчас на каждом шагу.
 
nezaboudka Дата: Среда, 04 Янв 2012, 21:54 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Тори)
убивает, что диплом АЧГАА стремительно дешевеет на рынке труда! Даже люди видели в Ростове объявления о вакансиях, где в скобках (АЧГАА не предлагать!)

Кто эти люди "которые видели", где эти "объявления о вакансиях"?
Зачем, уважаемая Тори, бородатый анекдот выдавать за истину?
 
nezaboudka Дата: Среда, 04 Янв 2012, 22:06 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Тори)
Должен человек учиться мозгами, а не деньгами. Тогда таких случаев будет мало. А сейчас на каждом шагу.

Привет Капитану Очевидность!
 
nezaboudka Дата: Среда, 04 Янв 2012, 22:11 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Тори)
Иные ростовские вузы , повесомее, так там берут поменьше.

Какая осведомленность! Вы, случаем, не в вузе работаете? Огласите прейскурант!
 
Grain Дата: Среда, 04 Янв 2012, 23:18 | Сообщение # 6
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (nezaboudka)
в моих словах была исключительно ядовитая ирония


От такой ядовитой иронии (сообщение №5) недалеко до перебранки и ухода от основной темы. Если есть ко мне вопросы, прошу в личку или почитайте Правила форума.
 
Тори Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 00:07 | Сообщение # 7
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (nezaboudka)
Кто эти люди "которые видели", где эти "объявления о вакансиях"? Зачем, уважаемая Тори, бородатый анекдот выдавать за истину?
Ну уж нет. Знакомый видел своими глазами. Допускаю, что так и рождаются "бородатые анекдоты"
 
Тори Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 00:08 | Сообщение # 8
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (nezaboudka)
Привет Капитану Очевидность!
а, это, типа, шутка? ну что же...я оценила..мда... dry
 
Тори Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 00:09 | Сообщение # 9
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (nezaboudka)
Вы, случаем, не в вузе работаете? Огласите прейскурант!
Случаем нет, а что?
Похоже, судя, по болезненной реакции, в ВУЗе работаете Вы. И я даже догадываюсь, в каком именно... cool
Quote (Grain)
Это что еще за навешивание ярлыков? Вам поскандалить хочется?
Да пусть выкричится человек. Похоже, кое-кому надавили на мозоль. Любимый.

Незабудка, я понимаю, что Вам обидно, но факт остается фактом. Взятки процветают именно в нашем ВУЗе пышным цветом. Очень дорогие экзамены, в частности. Мы все не в лесу живем. Совершенно не обязательно быть преподавателем ВУЗа,чтобы знать расценки, поверьте.
У нас тут 30 тысяч населения нет, неужели Вы думаете, что что-то можно утаить?

Да мы недавно с подругой это как раз обсуждали. Она платила за ребенка, и я знаю, сколько.
А знакомая старушка держит студентов, которые таксуют, чтобы проплачивать экзамены.
Другие не таксуют, а пытаются учиться. Но им приходится тянуть из родителей.
Вот и вся разница.
 
масик Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 10:29 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (KRASAVA2012)
надо 6 тыс

Это на один экзамен, или на несколько? И на экзамен ли, или с расчётными, курсовыми, пропусками и т.д.? Если на один - бред полнейший.
Да и мало таких преподавателей, которым невозможно сдать без денег.
Quote (Тори)
Да мы недавно с подругой это как раз обсуждали. Она платила за ребенка, и я знаю, сколько.
А знакомая старушка держит студентов, которые таксуют, чтобы проплачи-вать экзамены.
Другие не таксуют, а пытаются учиться. Но им приходится тянуть из родителей.
Вот и вся разница.

А эти дети сами пытаются учиться? Им же вместо того, чтобы напрягаться занятиями проще у родителей денег попросить! Согласен, есть и такие, у которых не сдать самостоятельно, но таких во всей академии можно пересчитать по пальцам. И второй момент (более важный): с уровнем подготовки нашей школы потом учиться очень сложно. Получается, что сначала берут с низкими баллами, а потом эти дети не могут продолжать обучение - математику и физику в ВУЗе продолжают, а дети её со школы не знают.
Многие будут возражать, но для того чтобы убедиться в этом проведите простейший эксперимент со своими детьми, племянниками, квартирантами и т.д.: дайте им инженерный калькулятор и попросите вычислить корень кубический из числа, или возвести число в 3-ю, 5-ю степень. Уверен, 90% не смогут этого сделать.
Или как вам такие ответы:
Прикрепления: 9473472.png(1.7 Kb)
 
KRASAVA2012 Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 11:12 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
защита АЧГАА?ФУУ смешно,в СПТУ студенты учатся умней,а лентяев из студентов сделали наши взяточники академики,может назвать их фамилии? И еще,думаю пропуски оплачиваться не должны по закону,отчисление это оптимальный выход,и чтоб наша академия была академией надо гнать в шею взяточников. . .
 
KRASAVA2012 Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 11:15 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
и простите за то что написала 6 тыс,не так поняла сегодня прозвонила сестре,точная сумма 3600!ЭТО за сдачу одного экзамена!
 
fber Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 11:46 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Не зря везде написано "ВЫПУСКНИКОВ А Ч Г А А просьба не беспокоить",как учатся такои и спрос на них.
 
Albanec Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 15:00 | Сообщение # 14
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Согласен, в нашем вузе коррупция присутствует (даже больше скажу, на достаточном уровне, так, что от других не отстаю), но при этом большенство преподавателей позволяет сдать экзамен, хотя надо отметить, что есть и такие которые совсем не позволяют, но больше все же тех кто готов оценивать не кошелек, а знания, да и как говориться на любого принципиального можно противопоставить свои принципы, т.к. был студентом данного ВУЗа, и приходилось встречаться с теми, кто настойчиво просил, ну вот как-то у меня получалось сказать, что мои знания более веский аргумент, чем мои деньги, согласен это было не просто, но моей упертости, и прямо-таки сказать, говнистости, по отношению к таким людям, заставляло их менять свое мнение ко мне и не связываться со мной, так что автору обращаясь к автору форума могу сказать, что пусть ваша сестра привлекает к данному вопросу декана, и пригрозит официальным написанием внутреннего заявления, и поверьте, при хреновой ситуации со студентами, и постоянным недобором, деканат станет на ее сторону, и препод отступит, проверенно, не любят они говнистых студентов. А насчет подготовки кадров, могу сказать, что порядка 80% людей пошли в профессию, и примерно половина без блата, через полтора года работы все работают на должностях примерно одного уровня, и по некоторым вопросам умыли корифеев, наши молодые специалисты, т.к. не просто в памяти свежо знание из ВУЗа, а потомучто понимание новой техники приходит быстрей. А по сравнениею с другими ВУЗами, в том числе и Ростовских, могу сказать, что побывав на наших защитах диплома, у студентов других ВУЗов волосы дыбом становяться, от того как у нас загибают раком.....
 
KRASAVA2012 Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 17:30 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
хорошо мы послушаем вашего совета,если честно то хотелось бы не деконат задействовать а прокуратуру
 
Тори Дата: Суббота, 07 Янв 2012, 02:19 | Сообщение # 16
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (масик)
Многие будут возражать, но для того чтобы убедиться в этом проведите простейший эксперимент со своими детьми, племянниками, квартирантами и т.д.: дайте им инженерный калькулятор и попросите вычислить корень кубический из числа, или возвести число в 3-ю, 5-ю степень. Уверен, 90% не смогут этого сделать.
Или как вам такие ответы:


Согласна с тем, что уровень студенчества достаточно низок. Насчет 90 проц не соглашусь, разные дети есть. Но уровень низкий в целом. В чем причина? Имхо, в той же "платности" образования. Раньше, я сама училась в престижном ростовском вузе, знаю, были взятки. Но это были ИСКЛЮЧЕНИЯ. Я лично не платила. Многие не платили. Иные платили. Единицы были, которых мы увидели один раз-на дипломе.

Теперь нет никакого отбора. Будь ты хоть дуб, заплатят за тебя предки и будешь "учиться". Есть демографическая яма, сейчас уже несколько лет недоборы в вузах (спасибо "реформаторам" девяностых :(( , с голодухи никто не рожал, а теперь имеем то, ч то имеем ).
Совершенно нет системы профподготовки мастеровых людей, все бегут в вузы, а стране нужны дельные слесари и токари.

Так что, отчасти соглашусь с Вами. Но это лишь подтверждает мою мысль: Долой платное образование!
Только кто ж отменит?? Это кормушка, и неслабая. Пироговку накрыли только потому, что уж очень там товарищи обнаглели. А вообще, это везде есть.

Что делать? Не знаю, честно.
 
Ferrin Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 16:54 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Снежка малого оттуда надо уволить, по 6 рублей брал со студента за зачет в том семестре, вот пи.....с, слов нет
 
lucia Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 23:49 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Абсолютно согласна с Albanec. Сама заканчивала этот ВУЗ и знаю - если сам учишься - не кому ничего платить не надо!!! А те ребята которые таксуют или еще где работают (хотя понимаю, что жить хочется и хорошо жить!!!) - какие с них ученики - ночь на такси, на лекциях спит (если вообще попадает на лекцию) - вот и платят за экзамены, а потом орут - преподы-взяточники. Учи - и никому платить не нужно будет!!! А если лентяй или дебил, ума нет - так плати и не вякай, все логично!!!
Тори высказалась против платного образования. В смысле официально платного или "типа бесплатного"?
Знаю, сейчас многие ребята специально идут в коммерческие негосударственные ВУЗы, так как там коррупции меньше или же нет вообще.
А по поводу качества обучения в АЧГАА - господа мне есть с чем сравнивать - после АЧГАА попала в ВУЗы первопрестольной. Была в шоке.... Я не говорю об МГУ или МГИМО. Но, большинство ВУЗов средней руки - уровень нашего СПТУ. Реально - и по качеству образования и по материальному обеспечению (мебель, компьютеры и т.д.). Так,что комплексовать по поводу обучения в АЧГАА - глупо, кто учит, тот получает знания на должном уровне. А объявление в Ростове, типа выпускников АЧГАА не брать - лажа полная. Знаю многих наших ребят после АЧГАА, которые отлично устроились в Москве, в Питере, нормально живут, нормально зарабатывают. Особенно востребованы энергетики, переработчики.
 
масик Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 08:58 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Ferrin)
Снежка малого оттуда надо уволить, по 6 рублей брал со студента за зачет в том семестре, вот пи.....с, слов нет

А почему же было самому не выучить и сдать зачёт, коль так дорого? Или такой вариант получения зачётов и экзаменов даже не рассматривается? Ну да, проще у мамки с папкой денег выпросить да ещё с запасом, чтобы этот самый зачёт можно было обмыть...
 
Тори Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 14:18 | Сообщение # 20
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (lucia)
Тори высказалась против платного образования. В смысле официально платного или "типа бесплатного"?

В первую очередь нужно убрать официально платное образование. Поступление и учеба должна быть только на основе знаний. Тогда и "типа бесплатное", когда платят всем и вся тоже пойдет по минимуму. Я уже приводила пример собственной учебы. Мне не стыдно за свой диплом, я сама училась.

Теперь что? есть платные группы, туда преподу престижно попасть, а есть неплатные,бюджетные.И в тех и в тех преподаватели. Первые считают вторых лохами, которые не могут зарабатывать как они (в платных мало того что официально платят, так еще и взятки)..естественно, вторые, движимые комплексом неполноценности, начинают брать и с бюджетников. Преподаватель ВУЗа, не мне рассказывать, всегда при желании найдет способ завалить студента. Например, задать ему вопрос, который не преподавался на занятиях, не обозначен в билете. Неужели такого н е бывает?

Должна поменяться идеология, если можно так выразиться.
Платить за учебу должно перестать быть престижным, у людей должна быть четкая мысль в головах: у кого есть мозги, те не платят нигде и никогда. Платят(=дают взятки) лишь тупицы и неудачники.

А то ведь теперь иные и хвастаются :"Вот дураки, учитесь, а меня предки поступили в такой-то обалденный вуз, оплачивают, а я тут по кабакам..вот как надо жить".

Порочно это в своей основе, имхо. платная система развращает как студентов, так и преподавателей

а про то, что в ВУЗе, о котором идет речь, нет взяток..очень смешно, только я со всех сторон от своих знакомых и близких слышу обратное. А заочное обучение-это вообще мрак. Приходит в аудиторию "преподаватель" вся из себя, дала старосте один материал на диске на всю группу-размножайте, учИте. И пошла по своим делам. Или не пришла на занятия вообще, люди приехали учиться, не все же зерноградцы, а ее на месте нет. (Куда смотрит деканат в этом случае, вопрос риторический. Дисциплина преподов-отдельный вопрос, и не только беда нашего вуза.)

Потом пришла, зачетки с бабками внутри собрала и ушла. Это мне рассказывала приятельница, она так "училась", не буду факультет называть, там могут и порядочные люди работать, в конце-концов, может, это только ей так "повезло". Т.е., иные ключевые предметы ВООБЩЕ не преподавались как таковые! (ну не называть же преподаванием размножение дисков на всю группу, правда? зачем тогда препрод, за что он деньги получает? сейчас таких дисков и без его участия можно в инете тонну накачать при желании)
 
Тори Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 14:41 | Сообщение # 21
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (lucia)
после АЧГАА попала в ВУЗы первопрестольной. Была в шоке
ну да, Москва-то большая, ВУЗ ы тоже разные...в том числе и "Третий заборостроительный", наскоро перекроенный на базе ПТУ, чтобы бабки стричь, ведь иным товарищам знания не нужны, нужен диплом, а по знакомству потом пристроят. И они не хотят далеко ездить, поэтому тыкают такие "ВУЗы" побольше, где потребитель есть, не заботясь о качестве. Мне рассказывали о таком москвичи.
Но то-Москва, мне лично не приболела.

А у нас институт-родной и единственый, поэтому за него душа болит.

Знаю лично нынешних и бывших преподавателей, честнейших людей, профессионалов, которые работают(ли) в АЧГАА. Тем более обидно, что процветают и взяточники. И формируют моду, а не наоборот. Недавно разговариваю с человеком, который, проработав в АЧГАА бездну времени, все-таки покинул сие заведение. Говорит, не ко двору я там. Взятки брать не умею.
 
масик Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 19:48 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Многое идёт от самой системы образования - подушевое финансирование. Т.е. количество преподавателей, и денег, выделяемых на всякие нужды ВУЗа, напрямую зависит от количества студентов. Вот поэтому и не отчисляют. Поэтому у ряда преподавателей логика такова - раз всё равно придётся поставить, так уж лучше взять деньги, которые всё равно предлагают.
А если студенту сказать - нет, я не возьму денег, бери у учи предмет. Что вы думаете этот студент сделает? Пойдёт учить? Хрен там. Он найдёт того, кто придёт к этому преподавателю. Если и этому ходоку откажет преподаватель - студент будет искать того, кто её сможет пойти, и "поставить" этого самого препода. Он даже не будет пытаться учить!!! Вот это самое страшное и обидное...
Да и выше высказывания - зачёт 6000, экзамен 3600 - вы думаете они возмущаются что пришлось платить в принципе. НЕТ!!! Им только сумма не нравится. Был бы зачёт 1000...2000 - слова бы не сказали. То же сказали бы и за экзамен, будь он "подешевле"...
 
Ferrin Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 22:42 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (масик)
А почему же было самому не выучить и сдать зачёт, коль так дорого? Или такой вариант получения зачётов и экзаменов даже не рассматривается? Ну да, проще у мамки с папкой денег выпросить да ещё с запасом, чтобы этот самый зачёт можно было обмыть...

НУ знаешь когда вся группа платит и тебе на это явно намекают то выбор невелик........Мало ты масик знашь что там творится поверь, ну а насчет выпросить денег у мамки ты наверно сам это практикуешь smile
 
maks01012002 Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 23:14 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Есть преподаватели которые хотят ЖИТЬ КРАСИВО и есть студенты которые НЕ ХОТЯТ учиться.... Бывают и исключения когда платит вся группа(сами когда-то учились). Страшнее друге:одни НЕ УМЕЮТ учить, другие НЕ УМЕЮТ учиться.
 
Тори Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 23:19 | Сообщение # 25
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (масик)
Если и этому ходоку откажет преподаватель - студент будет искать того, кто её сможет пойти, и "поставить" этого самого препода. Он даже не будет пытаться учить!!! Вот это самое страшное и обидное...
не всегда так. Некоторым нечем платить, они учат, а их валят с милой улыбкой.
При чем, тенденция, до второго курса еще ничего, а к третьему начинают закручивать гайки, мол, куда денутся, дотянут до диплома, заплатят.

Особенно родители мальчиков. В нашу армию попать-плохое дело, преподы это знают. Это хороший рычаг манипуляций.
 
масик Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 23:23 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Да я уже отучился своё... И на своём же опыте знаю, что чем легче с преподавателем договориться за деньги, тем легче ему и без денег сдать. И вот когда вся группа платит - тут ещё лучше и проще - так сказать игра на противоположностях - никто ничего не делает, а того, кто хоть какое-то усилие прикладывает заметно сразу.
 
Роза Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 22:09 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
так как же искоренять взяточников-преподавателей и растить достойных не подкупных-преподавателей.которые будут заинтересованы в качестве обучения?
 
Ferrin Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 23:33 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
рыба гниет с головы, поэтому начинать надо оттуда
 
масик Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 13:37 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Сначала нужно, чтобы обучающиеся были заинтересованы в знаниях, а не в дипломе как таковом.
Многие сейчас говорят, что особенно на заочном обучении приходится платить за сессию. А где вы видели, чтобы студент-заочник читал конспект, учебник, делал расчёты? Им для работы или для продвижения по работе нужен только диплом. При этом зачастую не особо важно, какая специальность.
То же самое касается и очников - большинству (подавляющему) нужен только диплом. А раз так, учить не хотят, а при таком отношении, конечно, им и зачёт/экзамен не поставят. Вот и приходится студентам платить, а преподавателям ставить только за деньги - ведь знаний нет.
 
llAlexll Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 15:33 | Сообщение # 30
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
масик,
Истину глаголишь!!! Порой студенту ещё никто ничего не говорил, а он уже интересуется сколько надо будет, или уже тащит (или родня его). Хотя, что греха таить, в семье (АЧГАА) не без урода sad


СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
sima Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 22:59 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Когда я училась в нашем АЧГАА, (1997-2002) мне кажется и студенты и преподаватели были совершенно другими. Да и у нас давали взятки, но это было как правило исключение. Вот Леонтьев например вообще за то, что вынес из кабинета мусорное ведро ставил 3 за экзамен, я ему лично сдавала, так вообще мы с ним на английском общались , какая там физика, поставил пять. Были такие как Магомедов , который брал у всей группы, как сейчас помню по 100р. А были такие как Ходаков, Снежко старый, Баскаков, преподы до мозга костей. И мы все учились, чтобы получить диплом, ключевое слово здесь - учились.
 
lucia Дата: Четверг, 29 Мар 2012, 15:24 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Тори)
В первую очередь нужно убрать официально платное образование. Поступление и учеба должна быть только на основе знаний.

Считаю, образование должно быть платным, официально платным! Причем должно быть дорогим, не дешевым удовольствием!!!
Тот, кто платит официально, да еще и не малые деньги, никогда не будет сдавать экзамен за деньги - он уже уплатил, все лавочка прикрыта! А если препод. будет получать в месяц суммы с пятью нулями и четко знать, что за взятку будет уволен, он будет держатся за свое место и хрен возьмет! Вот так!
Что касается взяток в АЧГАА, Тори наверно меня не поняла! Я не утверждала, что этого нет. Более того, знаю лично и тех кто берет и тех кто дает!!!

Quote (sima)
Ходаков, Снежко старый, Баскаков, преподы до мозга костей

Да, были люди в наше время!!! Не то, что нынешнее племя....... Это преподаватели от бога, действительно профессионалы, очень интересные как личности. Я им так благодарна за те знания которые мне были даны, за ту дисциплину, которую мне привили и за интерес к учебе!!!!
А Магомедов не то, что с группы! С потока сливки снимает!!! С таким участием, с такой милой улыбочкой!!!! Урод, о таких даже вспоминать не хотеться!!!
 
масик Дата: Четверг, 29 Мар 2012, 16:09 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (sima)
Ходаков, Снежко

И при этом для подавляющего большинства студентов они были самыми плохими преподавателями. Сколько жалоб было... И каков итог? Ушли их. Не нужны нашим студентам такие преподаватели, им нужны другие... Хотя и Магомедова тоже ушли. Получается нужны те, кто ставит за деньги, но при этом даёт учиться тем, кто хочет сдавать без денег. При этом нужно отметить, что сейчас таких преподавателей большинство. А вот хорошо это или плохо - сложно сказать...
 
llAlexll Дата: Четверг, 29 Мар 2012, 21:16 | Сообщение # 34
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (масик)
Считаю, образование должно быть платным, официально платным! Причем должно быть дорогим, не дешевым удовольствием!!!

Попробую перевести на "иврит". Если семья обеспеченная, то ребёнок может спокойно идти и получать образование. Если же доход семьи (а может семья не полная) не позволяет оплатить "не дешёвое удовольствие", то.......... пшёл на... нищета. Забежал тут оборвыш в Храм Науки, того и гляди осквернит святыню. Ату, его, ату......
Quote (lucia)
Тот, кто платит официально, да еще и не малые деньги, никогда не будет сдавать экзамен за деньги - он уже уплатил, все лавочка прикрыта!

Попробую и это перевести. Предлагается "ОФИЦИАЛЬНО" заплатить "НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ" сразу за все предстоящие экзамены и зачёты. Учреждение гарантирует, что повторно взимать плату не будет.
А чем плохо обычное образование??????
А почему бы нам не сделать все садики и школы официально платными????? Да чтоб это удовольствие было не дешёвым???? Там что, не педагоги работают?????
И на входе во все образовательные учреждения на видном месте повесить вывеску "НИЩЕТУ ПРОСИМ НЕ БЕСПОКОИТЬ"

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
lucia Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 02:04 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (llAlexll)
Попробую и это перевести. Предлагается "ОФИЦИАЛЬНО" заплатить "НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ" сразу за все предстоящие экзамены и зачёты. Учреждение гарантирует, что повторно взимать плату не будет


Переводчик, вот так и рассуждают студенты большинства платных ВУЗов!!! Раз оплатил, преподаватель обязан поставить экзамен/зачет и на выходе через 5-6 лет - отдать заветный диплом. Хотя на самом деле студент оплачивает образовательную услугу, а не покупает экзамены и диплом. Так, что переводчик с Вас, уважаемый, никудышный!!! Наверно, тоже за экзамены платили??!!

Что касается нищеты в ВУЗах, так ее уже там нет. На сегодняшний день в государственных ВУЗах бюджетных мест - 10-20 %, а остальные - коммерческие платные. И как понимаете, попасть на эти бюджетные места простому смертному - не светит. Там учатся детишки "нужных" людей, а люди по-проще уже на коммерческой основе. Так, что Вы несколько отстали от жизни, образование наше уже давно платное.
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Насущные проблемы зерноградцев » Взятки в ВУЗах (прийдет ЛИ ЭТОМУ КОНЕЦ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: