Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Насущные проблемы зерноградцев » Администрация города (если вам нахамили.отказали-вам сюда)
Администрация города
marika_mariska Дата: Четверг, 06 Сен 2012, 11:02 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
давайте наконец хоть как-то будем рассказывать о беспределе чиновничества и иже с ними!!!!Надоело обращение с нами как с быдлом!

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
marika_mariska Дата: Четверг, 06 Сен 2012, 11:05 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Так,например,меня 5 сентября пытались выгнать из здания администрации с детской коляской.мотивируя.что мол.я террористка,а в коляске-не младенец спящий,а бомба.Обещали наряд полиции вызвать.На мой отказ покинуть здание,сказалти.что есть РАСПОРЯЖЕНИЕ главы администрации о запрерте въезда колясок с детьми в здание.А о том,что они нарушают закон этим запретом-ни сном ни духом!

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
паренек Дата: Четверг, 06 Сен 2012, 12:10 | Сообщение # 3
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (marika_mariska)
А о том,что они нарушают закон этим запретом-ни сном ни духом!

Ну вы поясните пожалуйста , а какую статью и какого закона они нарушили вот этим самым действием ?
 
marika_mariska Дата: Четверг, 06 Сен 2012, 18:49 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
паренек,
поясняю
Считаю это нарушением федерального закона СП 59.13330.2011 (Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001).т к это является нарушением прав маломобильных групп населения,к которым я в данный момент отношусь (Маломобильные группы населения (МГН) - люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве. К маломобильным группам населения здесь отнесены: инвалиды, люди с временным нарушением здоровья, беременные женщины, люди старших возрастов, люди с детскими колясками и т.п.).-по-моему.ясно.
В оплоте государственности нарушают гос права граждан!
кстати,это касается не только администрации,но и поликлиник и магазинов
всем мамам Зернограда!
не имеют права не пустить в магазин или куда либо еще с коляской. В ЛЮБОЙ магазин вы имеете права пройти! Это юридически верные действия

1. Сначала у охранника, который не пропускает, спросите, может ли он в письменном виде предоставить гарантию сохранности вашей коляски и альтернативное средство передвижения со свидетельством о его стерильности, также в письменном виде. Если нет, смело проходите!

2. Имеет смысл поинтересоваться , по какому основанию Вас туда не пускают, и позвонить в Роспотреб надзор (эта как раз та организация, которая и штрафует,

3. Целесообразно спросить, кто автор запрета на въезд с коляской. Если Администрация - следует задать вопрос этой самой "администрации" в лице руководителя , является ли этот запрет актом законодательства, и если нет - то на основании какого ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА издан этот запрет (все законы, регулирующие отношения продавец-покупатель строго федеральные, местные законы недействительны!)? Такой же вопрос целесообразно задать руководству управления Роспотребнадзора в том округе, где находится магазин, а также территориальному отделу прокуратуры.

4. Также желательно потребовать у работников жалобную книгу (надо смотреть, чтобы книга была настоящей - прошитой, со штампом Управы). Если вам говорят, что запрет на въезд с коляской обусловлен узкими проходами в магазине, говорите что сейчас же позвоните в СЭС и в пожарную инспекцию, пусть они разбираются почему стеллажи не по нормам расположены.

5. Очень желательно спросить фамилию охранника, с которым возникли проблемы, и в письменном виде требовать предоставить запрет на въезд с коляской с объяснением причины. Не оставайтесь равнодушны к хамству


Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))

Сообщение отредактировал marika_mariska - Четверг, 06 Сен 2012, 18:50
 
паренек Дата: Четверг, 06 Сен 2012, 20:09 | Сообщение # 5
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (marika_mariska)
1. Сначала у охранника, который не пропускает, спросите, может ли он в письменном виде предоставить гарантию сохранности вашей коляски

Ай молодца , так их ! Но Вы его тоже спросите об этом в письменном виде . Ну как же он должен отвечать на устные запросы ? Вы с ним должны вступить в официальную переписку.
Quote (marika_mariska)
Имеет смысл поинтересоваться , по какому основанию Вас туда не пускают,

Тоже верно! Он же бестолковый не к коляске претензии имеет ,а лично к Вам ! Вас лично не пропускали ?
Quote (marika_mariska)
3. Целесообразно спросить, кто автор запрета на въезд с коляской. Если Администрация - следует задать вопрос этой самой "администрации" в лице руководителя , является ли этот запрет актом законодательства, и если нет - то на основании какого ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА издан этот запрет

В результате двухсторонней встречи представителей противоборствующих сторон . было выяснено , что автором запрета на въезд с коляской является такой же тип , только гражданской наружности , что и на КПП в/ч , с которым Вы имеете счастье проводить боевые действия без пропуска! Но с другой стороны , что ж Вы всем советуете , а сами то ничего в письменном виде не потребовали ? haha
 
паренек Дата: Четверг, 06 Сен 2012, 20:35 | Сообщение # 6
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (marika_mariska)
Считаю это нарушением федерального закона СП 59.13330.2011 (Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001

А причем здесь кстати СНиП ? Ну и что , что здания должны быть оборудованными подъездными путями и пандусами ? Строительные Нормы и Правила ? Какие Строительные Нормы и Правила нарушил охранник , с которым Вы советуете всем вступить в переписку ? Он что , пандус не построил ? Какая взаимосвязь с перилами в здании и опасностью теракта ? Но Вам проще бодаться с охранником , сторожем и с солдатом на КПП ! Проздравляю ! biggrin
 
Бестия Дата: Четверг, 06 Сен 2012, 21:55 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Ой, паренек,, сразу видно, молод еще.. А Вы попробуйте с младенцем на руках побегать по кабинетам администрации.. Естественно, с коляской сподручнее.. А вообще-то,странная у нас администрация -то.. Вы посетителей там часто видите? Только в соцзащиту народ толпится.. А в основном там сонное царство.. А как камеры поставили - так в коридор никто и не высовывается..
 
marika_mariska Дата: Пятница, 07 Сен 2012, 00:10 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (паренек)
В результате двухсторонней встречи представителей противоборствующих сторон . было выяснено , что автором запрета на въезд с коляской является такой же тип , только гражданской наружности , что и на КПП в/ч , с которым Вы имеете счастье проводить боевые действия без пропуска! Но с другой стороны , что ж Вы всем советуете , а сами то ничего в письменном виде не потребовали ?

1)я только требую исполнения своих пав.
2)на КПП без пропуска я не воевала.Никогда.Он у меня всегда с собой.Только гонялась за комендантом для выдачи нового на новую машину.
3)вот когда ваша жена родит и сама без нянек пойдет обивать пороги инстанций.а ее попрут с коляской,например,из того же магнита-тогда и посмотрим на вашу реакцию
4)откуда вы знаете,что я не потребовала?в посте я привела часть письменной жалобы .отправленной куда надо.
5) СНиП-есть федеральный закон
6)охранник требовал соблюдение НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ инструкции,т к именно запрета на въезд с колясками НИГДЕ не наблюдалось

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
паренек Дата: Пятница, 07 Сен 2012, 07:49 | Сообщение # 9
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (marika_mariska)
попрут с коляской,например,из того же магнита-тогда и посмотрим

Молодцы в "Магните". Четко работают. Это частная собственность и они вправе писать такие инструкции, которые устраивают их. В данном случае это делается для предотвращения краж. Кстати ! Вы от них не потребовали ответа в письменном виде ?
Quote (marika_mariska)
4)откуда вы знаете,что я не потребовала?в посте я привела часть письменной жалобы .отправленной куда надо.

Ну слава богу! А то я уж распереживался. Вы уж пожалуйста теперь всегда цитируйте нам свои жалобы на сторожей отправленные "куда надо"
 
marika_mariska Дата: Пятница, 07 Сен 2012, 09:08 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
паренек, или у вас проблемы со зрением или с логикой)
все законы, регулирующие отношения продавец-покупатель строго федеральные, местные законы недействительны!
это раз!
права граждан еще никто не отменял-это два!
Ах,ну я ж забыла-Зерноград-это есть другое гос-во,здесь федеральные законы не действуют
когда коснется вас-тогда и подискутируем
за сим откланяюсь,не имею привычки тугодумам объяснять азы правоведения,за годы его преподавания поднадоело


Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
marika_mariska Дата: Пятница, 07 Сен 2012, 09:11 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
паренек, ах,еще:в Магните работают адекватные люди-ни разу не предъявили претензий,это так же касается практически всех гипермаркетов Ростова-на-дону,да и не только их,но и других заведений соц направленности И Макдоналдс иже с ними

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
marika_mariska Дата: Пятница, 07 Сен 2012, 09:14 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (паренек)
всегда цитируйте нам свои жалобы на сторожей

какая разница,на кого?в данном случае не только сторож-она есть Дежурный по чему-то там?да еще прибежал их так называемый "супервайзер" biggrin типа главный "по тарелочкам"

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
паренек Дата: Пятница, 07 Сен 2012, 18:19 | Сообщение # 13
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (marika_mariska)
да еще прибежал их так называемый "супервайзер"

Я представляю себе , как он бежал - коленки поранил , когда узнал , что они СНиП нарушили ! Бедные сторожа теперь будут пандусы отстраивать и перила приподнимать ! Кто б знал , что вся беда в России - это сторожа ! И как Вы выражаетессь супервайзеры иже с ними !
 
palisa Дата: Пятница, 07 Сен 2012, 21:58 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (паренек)
вся беда в России - это сторожа !

по моему вся беда - это такие люди как вы
 
marika_mariska Дата: Пятница, 07 Сен 2012, 22:26 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (паренек)
вся беда в России - это сторожа !

biggrin wacko нееет.беда,если к власти приходят люди с вашим менталитетом,а нижестоящие холуи (не побоюсь этого слова) перенимают стиль общения властей с простыми гражданами,не -денежными мешками-не-родней -кого-то.
palisa,
спасибо за понимание.Люди на подобие паренек, не понимают всей серьезности проблемы,т к еще не столкнулись с этим,или у них есть мамки-няньки.А когда двое деток и мамки-няньки в другом городе-побегал тогда бы он,когда детское пособие оформлял

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
palisa Дата: Суббота, 08 Сен 2012, 00:24 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
я даже не стала оформлять эти несчастные копейки. как представила это хождение по мукам cry
 
паренек Дата: Суббота, 08 Сен 2012, 21:15 | Сообщение # 17
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (marika_mariska)
спасибо за понимание.

Пожалуйста
 
marika_mariska Дата: Суббота, 08 Сен 2012, 23:27 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
паренек,
Quote (паренек)
Пожалуйста

не льсти себе-мне не за что благодарить начальства городского холуя.Увы и ах(Но это так.холуйство у тебя в крови....
самооценку жизнь еще не обломала?ничего-все еще впереди-не надо печалится....надейся и жди(с)

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
palisa Дата: Суббота, 08 Сен 2012, 23:34 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
marika_mariska, может паренек имеет непосредственное отношение к администрации, вот и воспевает ее
 
паренек Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 07:56 | Сообщение # 20
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (palisa)
может паренек имеет непосредственное отношение к администрации, вот и воспевает ее

Нет дорогая моя ! К Администрации я отношения не имею абсолютно никакого. Я всего навсего у правоведа марики маришки спросил какую статью и какого закона нарушил сторож охраняющий здание. До сих пор ответа не дождался. Что собственно и логично. Согласись , что обвинять сторожа в нарушении правил строительства здания согласно СНиПа несколько смешно. Но учитывая , что она видимо хотела всех повеселить таким странным образом , то я считаю , что у нее это получилось ! Пусть она больше пишет "куда надо" и вещает нам об этом. Спасиба!
 
palisa Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 09:44 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (паренек)
Нет дорогая моя

для вас я не дорогая и не дешевая
 
marika_mariska Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 10:18 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (паренек)
какую статью и какого закона нарушил сторож охраняющий здание

нарушено право свободы передвижения малолетнего гражданина в оплоте гражданственности-этого мало?ээээх,вторая беда России в вашем лице явно проглядывает

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
паренек Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 10:26 | Сообщение # 23
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (palisa)
для вас я не дорогая и не дешевая

Зря вы себя так недооцениваете ! Я вот себя например считаю бесценным! Кстати , так и можете ко мне обращаться - "бесценный ты мой" . Я нисколько не обижусь.
 
llAlexll Дата: Понедельник, 10 Сен 2012, 21:39 | Сообщение # 24
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
marika_mariska,
Если всё описанное Вами было в действительности, то данный факт несомненное нарушение прав гражданина, уже не говорю об оскорблении материнских чувств. И меньше обращайте внимания на попытки втянуть Вас в бесполезную полемику. Оспорить Ваши действия и возмущение может только "человек" открыто ненавидящий своих собственных детей.


СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
marika_mariska Дата: Понедельник, 10 Сен 2012, 23:15 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
llAlexll, знаете,я не склонна преувеличивать произошедшее.Меня даже спрашивали,уж не в Германии ли я живу с такими запросами-типа там не люди живут....
Видимо,помимо нашего доХтора я взбесила еще одну персону.Жаль.


Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
паренек Дата: Вторник, 11 Сен 2012, 08:06 | Сообщение # 26
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (llAlexll)
уже не говорю об оскорблении материнских чувств.

а также отцовских , сестринских , дочеринских.... haha
 
marika_mariska Дата: Вторник, 11 Сен 2012, 14:51 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
паренек, ну-ну,я ж говорю.что вы-яркий представитель первой беды в России

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
palisa Дата: Вторник, 11 Сен 2012, 23:10 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (marika_mariska)
ну-ну,я ж говорю.что вы-яркий представитель первой беды в России

согласна
 
паренек Дата: Среда, 12 Сен 2012, 08:06 | Сообщение # 29
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (palisa)
я даже не стала оформлять эти несчастные копейки

Дорогая моя , что ж ты так продешевила ? heart
 
palisa Дата: Среда, 12 Сен 2012, 11:02 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
паренек, мой любимый и дорогой муж зарабатывает, чтоб я не сидела по очередям и не натыкалась на таких моральных уродов как вы из-за 300рублей в месяц
 
marika_mariska Дата: Среда, 12 Сен 2012, 11:33 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (palisa)
чтоб я не сидела по очередям и не натыкалась на таких моральных уродов как вы из-за 300рублей в месяц

а я решила,что хоть и копейки,но это то.что положено,вот и решила их оформить,хотя и не бедствуем

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
palisa Дата: Среда, 12 Сен 2012, 13:12 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (marika_mariska)
но это то.что положено

а нам и не положено. мы мульёнеры biggrin
 
паренек Дата: Среда, 12 Сен 2012, 15:00 | Сообщение # 33
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (palisa)
паренек, мой любимый и дорогой

взаимно !
 
palisa Дата: Среда, 12 Сен 2012, 18:46 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
паренек, это никак ни к вам. учите русский язык. это к моему мужу относится любимый и дорогой. с вашим отношением к окружающим, вас вряд ли кто-то так назовет
 
паренек Дата: Среда, 12 Сен 2012, 19:22 | Сообщение # 35
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (palisa)
с вашим отношением к окружающим, вас вряд ли кто-то так назовет

Открою тебе моя дорогая тайну. Называют ! И не одна называет ! А по поводу русского языка , думаю , что знаю его . Хотя конечно, три последних года пришлось говорить на финском. Может и поковеркал некоторые слова , но уж извольте !
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Насущные проблемы зерноградцев » Администрация города (если вам нахамили.отказали-вам сюда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: