Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Зернограда » Основной раздел форума » Частные объявления » Услуги начинающего фотографа
Услуги начинающего фотографа
FotoMen Дата: Понедельник, 05 Май 2014, 10:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Услуги начинающего фотографа.• Детская и семейная фотография • Love story• Съёмка на природе, в парке.Не дорого. Фото предоставлю на диске. Чуда не обещаю, но с удовольствием поэкспериментирую. Аппаратура, Canon 600d, стандартная комплектация. Все вопросы тут или в личку.

Так же преглошаю для общения всех начинающих фотографов.
 
tsaroff Дата: Понедельник, 05 Май 2014, 12:12 | Сообщение # 2
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Вы бы для начала опыта набрались, портфолио собрали, прежде чем ставить процесс на коммерческую основу. Можно с друзьями, родственниками поэкспериментировать.
 
FotoMen Дата: Понедельник, 05 Май 2014, 16:51 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
tsaroff, так вот и эксперементирую. 200-300руб за час фотосессия это думаю не деньги! Я не за фото беру, а за потраченное своё время. Конечно, я не профессионал, об этом указал выше
 
tsaroff Дата: Понедельник, 05 Май 2014, 19:15 | Сообщение # 4
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Если вы берете деньги за потраченное время, учтите тот факт, что люди, над которыми вы будете "ставить эксперименты", точно так же будут тратить и свое время. В итоге получается, что люди тратят свое время и получают за это результат работы в виде готовых фото, а вы тратите свое время и получаете бесценный опыт. Своего рода взаимозачет выходит. )))
Я согласен с тем, что любой труд должен быть оплачен, но это применимо лишь тогда, когда становится верным утверждение "Если умеешь что то делать хорошо - не делай это бесплатно!"
Что касается аппаратуры, небольшой вам совет от такого же любителя фотоискусства: приобретите недорогой объектив Canon EF 50mm f/1.8 ll. Стоит он в пределах 3500 - 4000руб., и предназначен преимущественно для портретной съемки, но удовольствия от его использования гораздо больше, чем от kit-ового объектива. Вот примеры нескольких фото, сделанных при помощи данного объектива:

  
 
FotoMen Дата: Пятница, 16 Май 2014, 12:56 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
tsaroff, Спасибо за советы. Ну если людям не понравится, можно подариь диск с фотками, не жалко smile

Добавлено (16 Май 2014, 12:56)
---------------------------------------------
Пока не актуально,можно закрыть тему

 
Форум Зернограда » Основной раздел форума » Частные объявления » Услуги начинающего фотографа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: