Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Зернограда » Досуг » Интересное из Сети » Доктрина-77 Ивана Охлобыстина
Доктрина-77 Ивана Охлобыстина
Vet_2005 Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 16:56 | Сообщение # 1
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Как Ваши мысли по этому поводу
http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana-oxlobystina-polnyj-tekst/
 
nezaboudka Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 20:13 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Доктрина 77 - это очередная рекламная компания Евросети. Так что, серьезно к заявлению Охлобыстина о выставлении свой кандидатуры на пост президента относиться нельзя. Шут во главе государства российского - это совсем уж что-то запредельно абсурдистское.
 
llAlexll Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 10:37 | Сообщение # 3
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Скажу честно, не дочитал dry Просто жалко время тратить на ерунду.

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
Тори Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 09:21 | Сообщение # 4
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (nezaboudka)
Доктрина 77 - это очередная рекламная компания Евросети. Так что, серьезно к заявлению Охлобыстина о выставлении свой кандидатуры на пост президента относиться нельзя. Шут во главе государства российского - это совсем уж что-то запредельно абсурдистское.

Я послушала еще раньше, подумала, что есть замена Жванецкому, Охлобыстин умен. Кое-где улыбнулась.

Насчет президенства...Я лично бы не стала голосовать за него не потому, что он плохой человек (я его не знаю!). А потому, что он не определился со свой жизнью, биография бурная, и до сих пор тоже.

Если не разобрался с собой, как страной рулить?
(откровенно говоря,не думаю, что он это серьезно-насчет президенства :))
 
Vet_2005 Дата: Вторник, 20 Сен 2011, 13:08 | Сообщение # 5
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Ох по поводу евросити ха-ха, браво едросовским пиарщикам=)
Он ведь предлогает выход из ситуации, и хочет что бы народ задумался над своим существованием, а не был овцой ведомой на бойню ради шкуры.
А кондидатуру он свою снял как и обещал.
Но я вообще не по поводу его кандидатуры, а по поводу концепции, самой доктрины.
 
Vet_2005 Дата: Пятница, 23 Сен 2011, 16:30 | Сообщение # 6
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
АЛЬФА И ОМЕГА.

Будем реалистами: в нынешнем российском обществе мы ничего не сможем сделать. Оно сформировано по определенным законам, преодалеть которые можно только радикальными методами. Надо ли нам это? Сможем ли мы добиться чего либо, кроме кровопролития и хаоса? Нет. Мы только обозлим против себя обывателя. Да и соответствующей организации у нас нет.
Я понимаю, что терпеть этот моральный и бытийный кошмар нет сил. Но вспомните 2 Добродетель Империума (Смирение перед очевидным).
Нам не нужно пытаться изменить старое общество, наша задача - создать свое. Пока альтернативное. Построенное на идеалах Общей Мечты, логике Империума и чести аристократов духа. Назовем этот первый пункт программы - программа "Альфа".
Продолжая участвовать в жизни старого общества, мы будем созидать новое. Прикрываясь неким подобием ролевой игры в монархистов. Это стратегически разумно. Власть должна считать нас удобным клапаном для выпуска пара, причем для полуумных романтиков, управляемых и не представляющих никакой опасности. Сейчас в наших масштабах секретных явок и таинственных полунамеков нам недостаточно. А ролевая игра - идеал. Ну, собираются люди в библиотеках, спортивных залах и конферец залах районных Дворцов Культуры, ну, носят они орлов на лацканах, ну вывешивают флаги со своими дурацкими семерками во дворах, на окнах домов и машинах. Играют клоуны. Главное чтобы на выборы пришли, главное чтобы "Манежек" не устраивали, пока начальство, через провокаторов не санкционировало.
Это прекрасно! Пока на их лицах язвительные гримасы, мы можем открыто строить новый мир.
К сожалению мы не имеем лучшего канала для координации, чем социальные сети. Увы, я ни в состоянии сделать этот материал доступным только для клириков. Есть опасность, что кто-то из соответствующих структур может понять о чем идет речь. Чтож, ему довольно сложно будет, без ущерба для собственного ренаме, доложить об этом наверх. Еще сложнее выработать тактику борьбы с этим явлением. Убивать и рассаживать по тюрьмам и дурдомам любителей поиграть - неблагодарный труд и опасность ускорить процесс приведения проекта Альфа в действие, но уже без шутовского оформления. Они сами запустят в действие - Добродетель Империума - способность к жертвенности, а поскольку наша структура четко структурирована на союзы из семи человек, всех не пересажают. Одно выпавшее звено и мы растворимся в толпе, как тени, чтобы завтра собраться заново и нанести удар.
Думаю, что, скорее всего, с их стороны будет предложен полусерьезный компромис, типа: организационная поддержка, оплаты выпуска атрибутивного ряда и зарплат координаторов игры. Надо соглашаться на все. Принимать любые подарки со стороны власти, заверять в своем гарантированном участии в выборах, но продолжать, с упорством пчел строить свой улей.
Наша задача сделать наше присутствие в старом обществе естественным, как элемент оформления городского ландшафта. Люди, по большей части, отвыкли думать, и о том, что это какая-то игра, они забудут за месяц, другой. Мы станем привычными и оттого допустимыми в среднестатистическое общение. А где общение, там и новые сторонники.
Яркие названия, яркая символика, величественные лозунги привлекут людей, людям скучно в этом сером, умирающем обществе. У людей есть естественная потребность хоть как-то раскрасить свое безрадостное существование. Мы же предлагаем им жизнь. Жизнь яркую, жизнь с идеалами и понятными приоритетами, которую эти люди заслужили. Через день другой искреннего общения наши собеседники поймут сами о чем идет речь.
Практично работать с клубами по интересам, от филателистов до любителей восточных единоборств. Где больше людей, где этих людей объединяет что-то большее, чем быт, тем быстрее приживаются идеи Доктрины. Сначала они обращают внимание на символику, потом мы им показываем видеоматериалы, потом начинаем говорить, потом знакомим с другими клириками. Если люди понимают, что "Общество 77" - это ни секта, ни очередная финансовая пирамида и речь идет о чем-то большем, чем безсознательное проживание своей жизни, то большая часть людей либо останется с вами, либо будет симпатизировать нам.
Нынешнее общество отравленно равнодушием и только живой пример способен его вывести из сонамбулического сна.
Не идеализируйте ситуацию, следуйте напрямую к сердцу людей. Красивые термины и символика - это только знаки на дороге к новому обществу. Присоединяясь к нашему движению люди должны осознавать, что их ожидают трудности, что однажды может случиться так, что они будут принести в жертву все, включая собственную жизнь. Но эта будет жертва во имя мечты, во имя будущего, в котором предстоит жить их детям. Те кто не отважится сделать свой выбор и пойти с нами, сами обрекут себя на рабство окружающей пустоты, они будут понимать это, и за это ненавидеть и завидовать нам. Правда с ними особо бороться и не придется, жизнь сама их разгонит из по стойлам, где они закончат свое рабское существование.
Опасность представляют те, кто понимая приближение глобальных перемен в обществе, попытается оттянуть его агонию, чтобы еще больше украсть. У них нет жалости, нет чести. Они берут в заложники наших детей, ссорят нас, издеваются над нами в средствах массовой информации.
Грешные дураки! Неужели непонятно - ну, если не мы, то другие ( планку мы уже задали ), будут перестраивать общество примерно с теми же приоритетами, что и мы, потому что эффективней модели на данном историческом этапе нет. И никто не сможет сохранить украденное у нации, ни раскидывая по родственникам, ни вкладываясь в имущество, ни погружая на дно хранилищ швейцарских банков. Мы по-прежнему ядерная держава и у нас найдутся сила и воля не просто бравировать своей боеспособностью, но и позволить себе создать целый институт, задачей которого будет вернуть нации все что у нее украли. Если потребуется, мы пошлем армию, чтобы, под ее охраной, отбойными молотками вскрыть все банковские хранилища Швейцарии и забрать свое. Мы отправим своих эмисаров по всему миру с той же целью. Мы вернем нации все до копейки. Нам не нужно чужое, нам нужно только свое. Мы честнее их, это делает нас сильными.
Окружающий мир слаб в своем гламурном благополучии и год от года становится все слабее. Грехи делают их слабыми морально. Пусть и дальше прославляют содомию и другие либеральные ценности. Они не желанны Господу. Возражать этому может только идиот.
Но сейчас важнее всего организация нового общества. Статистика не позволит нам ошибиться, когда от программы "Альфа" мы перейдем к программе "Омега". При изобилии информации со статистикой сложно бороться. Факты - вещь упрямая. Когда на нашей стороне будет хотя бы треть нации, мы запустим машину, которую ни кто не сможет остановить.
У нас масса преимуществ: мы бесконечно выгодны промышленному капиталу, пока еще находящемуся под прессингом манипуляторов "сырьевого слива", на нашей стороне весь средний, русский бизнес, неконкурентоспособный из-за давления со стороны "чужаков", легко подкупающий чиновников и не гнушающийся разбоем, в конце концов, на нашей стороне простые люди, стремительно теряющие надежды выбраться из образовавшегося идейного вакуума и смиряющиеся с пониманием, что для Москвы они не более, чем смрадный скот, необходимый раз в несколько лет для сбора голосов. Даже ни самого сбора, а для имитации этого сбора.
Это трагедия, но не повод для отчаяния. Ведь отчаяние - это самый страшный грех, грех неверия в могущество Духа Святого! Ну, не допустит Господь гибели нации, наделавшей в прошлом столетии много ошибок, но тысячелетие верно служивший Ему! И наша обязанность стать орудием созидания в руках Божьих, призреть себя во славу Великой России!
Что же касается программы "Омега" - об этом можно говорить только по факту реализации первой программы. Разве что, в качестве первой "зарницы" не полениться сходить на выборы, перечеркнуть бюллетень цифрой 77, сфотографировать этот бюллетень на мобильный телефон и выложить "свой выбор" в социальные сети.
P.S. Если Богу это будет угодно, он закроет глаза сетевым цензорам, на ставке у ..... как же их назвать, игривей?... гоблинов и пресса растиражирует это письмо по всей Сети, откуда оно уйдет в печатные издания, а вместе с ними в провинцию, где высокие технологии еще ни на самом высоком уровне. Тогда будем считать это прямым указанием Неба на святость нашей борьбы. Мистическим "карт бланшем".
 
Тори Дата: Пятница, 23 Сен 2011, 20:28 | Сообщение # 7
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
АЛЬФА И ОМЕГА

многобукфф... cool
Не осилила, если честно. А если конспективно, о чем речь?
 
CTEJIC Дата: Пятница, 23 Сен 2011, 22:20 | Сообщение # 8
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Тори, +1 smile
до середины с тудом ...


Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
Тори Дата: Пятница, 23 Сен 2011, 23:23 | Сообщение # 9
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Немного позитива...

Вянет лист. Проходит лето.
Иней серебрится...
Юнкер Шмидт из пистолета
Хочет застрелиться.

Погоди, безумный, снова
Зелень оживится!
Юнкер Шмидт! честное слово,
Лето возвратится!

Сочинения Козьмы Пруткова. 1854 г.
 
Grain Дата: Суббота, 24 Сен 2011, 01:56 | Сообщение # 10
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Уух! Полностью прочитал! Вроде есть правильные мысли, но они не новы. Самая главная мысль, как мне кажется, под конец текста:

Quote (Vet_2005)
не полениться сходить на выборы, перечеркнуть бюллетень цифрой 77


Лучше сходить на выборы и испортить бюллетень, чем не ходить и позволить тем самым сфальсифицировать твой голос. biggrin deal

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
Тори Дата: Суббота, 24 Сен 2011, 03:59 | Сообщение # 11
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Grain)
Лучше сходить на выборы и испортить бюллетень, чем не ходить и позволить тем самым сфальсифицировать твой голос.
Так Охлобыстин же снялся с выборов. Пару дней назад читала. Снял кандидатуру.
 
Vet_2005 Дата: Понедельник, 26 Сен 2011, 14:16 | Сообщение # 12
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Это про думские выборы.
Мысли не новы, но по крайней мере это озвученные и сформулированные мысли.
Если честно, то я давно в Зернограде не был, просто хотелось посмотреть как реагируют на доктрину вне столицы и больших городов. Как и ожидалось всем наплевать. С такими темпами русских там вообще не останется.
 
Тори Дата: Понедельник, 26 Сен 2011, 14:45 | Сообщение # 13
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
Если честно, то я давно в Зернограде не был, просто хотелось посмотреть как реагируют на доктрину вне столицы и больших городов. Как и ожидалось всем наплевать. С такими темпами русских там вообще не останется.
А што, доктрина способствует автоматическому повышению рождаемости среди русских?

Интересно, каким это образом? Как раз, мне кажется, излишнее увлечение доктринами, а не своей законной женой и семьей, способствует печальной демографической статистике.

А на городок наш неча бочки катить. Лучше приезжайте в погожий осенний денек, увидите, сколько у нас мамочек с колясками, с детишками да с животиками.

И, честно говоря, нет желания выяснять, сколько русской крови в ком течет. Хотя бы потому, что у нас тут вообще казачий край-вавилонское столпотворение в смысле демографии. Смешение кровей, исторически так.
 
Grain Дата: Понедельник, 26 Сен 2011, 15:05 | Сообщение # 14
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
Мысли не новы, но по крайней мере это озвученные и сформулированные мысли.
Если честно, то я давно в Зернограде не был, просто хотелось посмотреть как реагируют на доктрину вне столицы и больших городов. Как и ожидалось всем наплевать. С такими темпами русских там вообще не останется.


Серьезное заявление конечно. Если честно поражен наивностью Ваших выводов (не в обиду сказано). Если говорить о глобальных вопросах настоящего и будущего страны и русского народа, то я например предпочитаю слушать других ораторов, которые выдают намного более сформулированные мысли, чем этот шут. Среди них: Владимир Жданов, Валерий Чудинов, Владимир Зазнобин, Константин Петров и многие многие другие. Гугл в помощь, если интересно.

Это Москва скоро загнется, судя по тому, как серьезно там относятся к PR-кампаниям "звезды Интернов"


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
Vet_2005 Дата: Вторник, 27 Сен 2011, 11:37 | Сообщение # 15
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Рожают, девушки конца 70-х и до середины 80х, остальные, думают о карьере или алкоголе. Сейчас пройдет бэби бум и все.
Крови в намешано очень много, я не спорю, но говорю так сказать об эмигрантах, которые по русски толком не говорят, а права качают.

Жданов хороший дядька, только он в узких кругах известен и у него нет обширного влияния на массы. Да и оратор с него так себе, народ как бухал так и бухает и с каждым годом ситуация все хуже
 
Тори Дата: Вторник, 27 Сен 2011, 13:57 | Сообщение # 16
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
Рожают, девушки конца 70-х и до середины 80х, остальные, думают о карьере или алкоголе.
Вы же сами сказали, что не были давно в городе, соответственно, и девушек тех не знаете, кто рожает, а кто нет. А я знаю, на соседних улицах живем.
Quote (Vet_2005)
Сейчас пройдет бэби бум и все
Вы пророк или просто хочется, чтобы сбылся Ваш прогноз?

Quote (Vet_2005)
но говорю так сказать об эмигрантах, которые по русски толком не говорят, а права качают.
имена, пароли, явки?.

мы по определению на границе с Северным Кавказом живем, так что ожидать, что по нашим улицам будут ходить исключительно русоволосые люди, как-то странно. Особенно, если учесть, какой муравейник там разворошили войны. А жить хочется всем. Вот и бегут люди. Это объективная реальность, зачастую это создает проблемы, ну и как Вы думаете поступить ПРАКТИЧЕСКИ? границу перенести?

По поводу того, кто права качает, а кто нет, я бы по национальностям не делила. А совершил гадость-получи наказание. Вне зависимости от цвета волос.

Сообщение отредактировал Тори - Вторник, 27 Сен 2011, 14:03
 
Vet_2005 Дата: Вторник, 27 Сен 2011, 19:07 | Сообщение # 17
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Прогноз не мой. Просто хочется найти тех кому не все равно, что происходит. Но похоже, что все смерились и плывут по течению.
Имена их много. В питомнике много, на темере много.
Почему например именно на кавказе, по крайней мере до некоторого времени с уважением относились к Русским, пока все кому не лень поехали туда и начали разлагать общественность, зимой вечером по Сочи уже не очень безопасно ходить, летом еще более менее, людей много, но все же там где их нет и летом опасно, нарваться можно на такого гостя-беженца от войны.
И по поводу наказания. В Зернограде как то с этим туго, там только студиков таскают, за пьянки, что бы мзду содрать. А в радуге постоянно, видишь как эти "коренные" зерноградцы хотят отжать хоть что то у тех же студиков.
 
Тори Дата: Вторник, 27 Сен 2011, 19:35 | Сообщение # 18
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
Прогноз не мой
А чей? У нас сейчас, как видно, все горазды прогнозы делать, начиная от кумушек на лавочках. Думаю, Вы понимаете, что такой и подобный ему "прогноз" серьезному социальному прогнозированию рознь.
Quote (Vet_2005)
Почему например именно на кавказе, по крайней мере до некоторого времени с уважением относились к Русским, пока все кому не лень поехали туда и начали разлагать общественность,
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду, и кто эти "разлагатели"? Безопасно на Кавказе никогда не было, просто раньше замалчивали и пропавших людей, ставших рабами, и убийства. Как же! 15 республик-15сестер и никак иначе. А у людей просто другой менталитет.

Quote (Vet_2005)
зимой вечером по Сочи уже не очень безопасно ходить, летом еще более менее, людей много, но все же там где их нет и летом опасно, нарваться можно на такого гостя-беженца от войны

Не опаснее, чем где-либо еще. По башке можно получить и в нашем городишке от обкуренного юнца за десятку в собственном кармане. Идиотов везде хватает.
А что Сочи? ну работает там наш народ на стройке, живы-здоровы. И живут там русские тоже нормально, не по наслышке говорю. Я же говорю, беду можно словить где угодно.
Quote (Vet_2005)
. В Зернограде как то с этим туго, там только студиков таскают, за пьянки, что бы мзду содрать. А в радуге постоянно, видишь как эти "коренные" зерноградцы хотят отжать хоть что то у тех же студиков.

а как же Вы видите постоянно, если по Вашим же словам, уже давно не были в нашем городе? С чужих слов?
Я говорю, что проблема е сть у "гарачих парней из южных краев". Но в моей жизни было, что хватали за руки и гарачие и светловолосые Как-то одинаково распределилось. Поэтому для меня псих-понятие вне национальности.

А если видите , как к кому-то пристают, что лично Вы сделали, чтобы пресечь зло? Я по кабакам ночами не хожу, поэтому не вижу такого. И другим не советую ходить и воткой упиваться и искать приключений на свои молодые задницы. А студенты вечерами пусть лучше учат лекции. Будет больше толку, и меньше поводов давать взятки преподам.

Сообщение отредактировал Тори - Вторник, 27 Сен 2011, 19:36
 
CTEJIC Дата: Среда, 28 Сен 2011, 09:33 | Сообщение # 19
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Тори)
меньше поводов давать взятки преподам.

Обидно, но не всегда знание предмета освобождает от взятки angry
Quote (Vet_2005)
говорю так сказать об эмигрантах, которые по русски толком не говорят, а права качают.

А кто нам мешает поставить на место этих правакачателей ? Или лень, или как обычно моя хата с краю ?

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
Тори Дата: Среда, 28 Сен 2011, 14:08 | Сообщение # 20
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (CTEJIC)
Обидно, но не всегда знание предмета освобождает от взятки
Обидно, но тут хотя бы ты знаешь, что сделал все возможное. Кстати, и предмет выучил, профессионально при этом продвинувшись, нет? smile В конце-концов, если папа не АлИхАРХ, то устраиваться в жизни придется не только и не столько на основании оценок в дипломе. А все больше на основании профессиональных знаний. Работодатели ведь тоже не на Марсе живут, и хотят на рабочее место принять не диплом, а специалиста.
 
Vet_2005 Дата: Среда, 28 Сен 2011, 15:41 | Сообщение # 21
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Охлобыстина это слова. Ну не берите вы северный кавказ, наш краснодарский край, ставрополье. Там ни кто не пропадал и в рабство не сдавали ни кого. Сочи мой родной город и не надо мне говорить как там было и есть, я мог где угодно и когда угодно гулять, сейчас есть районы куда я даже на машине не хотел бы заезжать.
Давно не был, но уверен ни чего не поменялось, а только хуже стало, так как с каждым годом плачевнее ситуация становилась. По поводу хватания это уже ассимиляция, мое окружение себе такого позволить не может, потому как фильтрует круг свое общения и не перенимает пагубные стороны. Среди этих друзей очень много национальностей, я готов за каждого горой встать не важно какой он узкоглазый или длинноносый или все вместе. Я говорю про тех кто не понимает, что он в гостях и его могут выгнать как шелудивого котенка, но в этом мы и сами виноваты, что допустили такое.
Зачем же по ним ходить достаточно мимо пройти.
А если вижу, то оцениваю возможности и способы предотвращения, потом действую.
А это не всегда то же перерастает в регулярно, что преподаватель смотрит на студента как недоеденную котлету, а не как на студента.
 
Тори Дата: Среда, 28 Сен 2011, 18:37 | Сообщение # 22
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
Там ни кто не пропадал и в рабство не сдавали ни кого.
уверены? у Вас статистика есть по этим регионам? У меня тоже статистики нет, но я лично знаю людей, которые пробыли в рабстве на кавказе более 20 лет. И вернулись глубокими стариками.
Quote (Vet_2005)
Сочи мой родной город и не надо мне говорить как там было и есть, я мог где угодно и когда угодно гулять

у нас там тоже родственники живут.
Quote (Vet_2005)
А если вижу, то оцениваю возможности и способы предотвращения, потом действую.
ну понятно...мимо проходили, оценили и дальше пошли... :)))

Вет, в том, что Вы говорите, есть доля правды. Мы не в раю живем, и все это понимают.

Но в Вашей пламенной речи я не услышала главного: Ну и что делать думаете?
Поговорить как все плохо, это, конечно, хорошо. Но не более.

И еще пришла на ум христианская притча о мухе и пчеле. Первая, влетев в сад, нашла навозную кучу и сказала, что в саду одно г.... А вторая принялась летать по цветам и собирать мёд.
Почувствуйте разницу, и будьте пчелой, а не мухой.

А разговоры КАКВСЕПЛОХО при полном отсутствии каких-л. действий вызывают лишь раздражение. "Трындеж"-говорят в народе.
 
Vet_2005 Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 14:06 | Сообщение # 23
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Да в этом то все и дело, начали спорить не о том.
Необходимо консолидироваться, порядочными и честными людьми предлагать методы решения данной ситуации, искать сад в котором можно быть пчелой, а не искать цветы в куче навоза. И в конце концов, начать уже участвовать в жизни своей страны, а не заботиться о себе любимом, и смотреть на всех окружающих как на врагов. Народ должен быть единым.
Сам по себе Охлобыстин не чего нового не сказал, просто собрал во едино очень много мыслей, всех тех кому не все равно, там присутствуют и выше перечисленные люди., но он дал толчек для объедения здравомыслящих людей, которым не все равно. И очень бы хотелось, что бы люди на этой почве начали созидать новое общество настоящих патриотов, вносили изменения и дополняли мысли которые он озвучил.

Мимо не прохожу, если вижу не справедливость, а оцениваю, чем конкретно могу помочь.
 
Тори Дата: Пятница, 30 Сен 2011, 01:18 | Сообщение # 24
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
я уже сказала, почему мне Охлобыстин не интересен как политик или собиратель каких-то сообществ. Потому что он человек творческий, и как всякий творческий человек , до конца не разобрался даже со своим местом в этом мире.

Посмотрите правде в глаза. Ну НЕТ у нас сейчас альтернативы в политике.


Сообщение отредактировал Тори - Пятница, 30 Сен 2011, 01:19
 
Vet_2005 Дата: Пятница, 30 Сен 2011, 12:50 | Сообщение # 25
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Нет, потому что мы все молчим. Потому что так удобно. Потому что "а зачем?". Потому что разве может быть иначе? Нам навязывают свою игру сыпят песок в глаза и мы ведемся, хаваем что нам человек из ящика говорит, при этом у нас же на глазах делает совсем противоположные вещи.

А Охлобыстин семьянин, которого заботит будущее его семьи. И он высказался по этому поводу. А людям свойственно меняться с течением времени, они рождаются и стореют, это очевидность и со строением меняются наши интересы остается лишь вектор в котором они меняются. Он выбрал себе цель и двигается к ней уже очень давно. Так что с местом в этом мире кто кто, а он определился.
 
Тори Дата: Пятница, 30 Сен 2011, 14:21 | Сообщение # 26
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
Нет, потому что мы все молчим. Потому что так удобно. Потому что "а зачем?".

"Софистики, пастор, софистика". Сами-то Вы что сделали, чтобы поучать других? Я Вам отвечу-НИЧЕГО.

Зато издали уже дали оценку "умирающей русской нации" и т.п.
А те женщины, что с колясочками да с животиками, гораздо БОЛЬШЕ сделали для русской нации, чем все спикеры (отсылаю к русско-английскому словарю, переведете сами) вместе взятые.
А то оно удобно, проходя мимо радуги (если Вы там вообще проходили в послединие полгода, а чем я лично сомневаюсь) помахать головой..ах..русских подвыпивших мальчиков обижают нерусские подвыпившие мальчики..трагедия..и пойти дальше.

Собственно, подозреваю, что тема сейчас пойдет по другому кругу, п оэтому выхожу из нее.

Сообщение отредактировал Тори - Пятница, 30 Сен 2011, 14:23
 
Тори Дата: Пятница, 30 Сен 2011, 14:25 | Сообщение # 27
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Об Охлобыстине я знаю немало, интересуюсь его личностью давно. И вижу, что человек мечется сам в себе. То он священник, то шоу-мен, то будущий президет. Искренний, однозначно. Но президент из него как из меня балерина, ИМХО.
 
Vet_2005 Дата: Понедельник, 03 Окт 2011, 13:12 | Сообщение # 28
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Если бы следили и внимательно слушали или читали доктрину, то знали, что он и сам не видит в себе политика, из священников он ушел, что бы денег заработать на этот проект. Он у него вообще очень долгоиграющий, и идет он к нему целеустремленно шаг за шагом.
А если еще и оглядеться по сторонам, то мир катится к великой депрессии 30-х годов, и Россия в данный момент явный аутсайдер, и будет первой на кого направят свою агрессию запад.
 
Тори Дата: Понедельник, 03 Окт 2011, 15:29 | Сообщение # 29
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
из священников он ушел, что бы денег заработать на этот проект.
из священников он попросил, чтобы его "ушли" ГОООРАЗДО раньше. Просто потому, что кушать многодетной семье нечего было, а денег за требы он принципиально не брал. А тот мусульманин, который кормил его семью, семью русского православного священника более трех лет,....как бы это деликатнее...Охлобыстин написал, что при встрече с тем другом в его глазах невольно читались просьбы о деньгах. Ему было стыдно.
Поэтому он и попросил о запрете в служении, не мог совмещать зарабатывание денег с служением.

У него была идея зарабатывать писательством, но ни один продюсер не взял его сценарий по житиям Святых.
 
Vet_2005 Дата: Понедельник, 03 Окт 2011, 16:43 | Сообщение # 30
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Ну да ладно спорить не о чем, и не за чем, наивность не победима, а дальновидность не приобретаема. Что ж приятно было пообщаться, но все же оглянитесь может увидите чего, по мимо розовых очков...
oficier13.livejournal.com/5070.html
 
Vet_2005 Дата: Понедельник, 03 Окт 2011, 17:23 | Сообщение # 31
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
И сходите на доктрину, Вам понравится. Может что то поменяете в своем мировозрении=)
 
Тори Дата: Понедельник, 03 Окт 2011, 17:30 | Сообщение # 32
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
Ну да ладно спорить не о чем, и не за чем, наивность не победима, а дальновидность не приобретаема. Что ж приятно было пообщаться, но все же оглянитесь может увидите чего, по мимо розовых очков...
могу Вам посоветовать то же самое, уважаемый оппонент.
Снимите свои розово-черные очки, посмотрите вокруг. И Вы увидите, что в жизни есть много хорошего.

А из Охлобыстина не надо делать то, чем он не является. Этот человек-не икона и не знамя. Он такой же ищущий себя, как многие из нас.

и...да..почитайте интервью его матушки, найдите в сети. Узнаете много нового, отличного от "плакатного Охлобыстина"
 
Vet_2005 Дата: Вторник, 04 Окт 2011, 12:50 | Сообщение # 33
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Да согласен в жизни есть много хорошего, но при этом не нужно отворачиваться от плохого, я вижу хорошее. Конечно мы все ищем себя в этом мире, и те кто сейчас в у власти не исключение... Получается Вы выбирали не определившихся в себе личностей... Как же допустили такое. Да при чем здесь вообще Охлобыстин, интересна доктрина.
Да я прочитал статью ни чего нового не открыл. Да и вообще он настоящий, более настоящий чем многие. Я бы сказал все, нсть конечно исключения, но их очень мало. Перельман например
 
Тори Дата: Среда, 05 Окт 2011, 11:19 | Сообщение # 34
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
Я бы сказал все, нсть конечно исключения, но их очень мало. Перельман например
Это тот математик, что от премии в миллион долларов отказался???Вот кого бы прибила собственными руками, ё. cool

Нет, я, конечно, понимаю, что человек он не от мира сего, что ему эти деньги по барабану. Но ЗАБЕРИ деньги!!! раз дают. Неужели нельзя было их потом пожертвовать какому-нибудь человеку на дорогостоящее лечение?!!! по сети по копейке собирают для болящих. Люди жертвуют, а тут МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ.

Тьфу на этого перельмана, я Вам скажу.
 
Vet_2005 Дата: Четверг, 06 Окт 2011, 13:30 | Сообщение # 35
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Он ученый, который не выходит из дома, который бессеребрянник, он выложил свое доказательство в общий доступ сразу, не заявляя прав на него, естественно многие захотели присвоить его себе. Но это не важно, принять значит отказаться от своих принципов он и так считает, что сделал подарок всему человечеству. И просто сидит и дальше работает. Для него деньги это побочный материал в которых он не нуждается и я уверен, что считает так же про всех.
 
Форум Зернограда » Досуг » Интересное из Сети » Доктрина-77 Ивана Охлобыстина
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: