Генпрокуратура: Ростовская область на восьмом месте по выявленному уровню коррупции
09 Мар 2021 326 0

Представитель Генпрокуратуры РФ Виктор Балдин в интервью РИА Новости назвал самые коррумпированные регионы страны на основании количества выявленных фактов взяточничества в минувшем 2020 году.

По статистике надзорного органа, Ростовская область в этом антирейтинге оказалась на восьмом месте из 85 регионов России. На первом месте - Москва. Сразу за ней Татарстан, Ставрополье, Московская область, Башкортостан, Краснодарский край и Челябинская область. Меньше всего взяток зарегистрировали на Чукотке, в Еврейской автономной области, Марий Эл, Адыгее, Ингушетии, Туве, Хакасии, в Мурманской, Костромской и Магаданской областях.

Виктор Балдин отметил, что в антилидерах коррупционной статистики, как правило, всегда значатся регионы, в которых сосредоточено обращение финансовых активов и принимаются важные экономические решения, где расположены федеральные органы власти и крупные промышленные центры.

Вместе с тем представитель Генпрокуратуры подчеркнул, что статистические данные свидетельствуют скорее об активности правоохранительных органов по выявлению коррупционных преступлений, чем об истинной подверженности тех или иных регионов коррупции.

Фото: gudvill.com


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: