В Ростовской области будут судить банду рабовладельцев
18 Апр 2021 1460 0

В Ростовской области управление Следкома России завершило расследование уголовного дела в отношении 24-летнего, 23-летнего, 29-летнего и 48-летнего мужчин, обвиняемых в похищении людей и использовании их в качестве рабов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

Версия следствия гласит, что с июня 2018 по август 2019 года злоумышленники, действуя группой, подыскивали бомжей в Ростове, после чего обещая трудоустройство, либо путем похищения отвозили в частный дом в Батайске, где незаконно удерживали и использовали их труд.

Удерживаемых людей заставляли ежедневно бесплатно выполнять тяжелые работы на сельхозполях и других объектах. Своих узников фигуранты дела содержали в помещении без надлежащих условий для проживания и питания.

В ходе операции по задержанию злоумышленников правоохранители освободили из рабства 20 человек. В настоящее время следствие уже утвердило обвинительное заключение в отношении фигурантов уголовного дела. В ближайшее время они предстанут перед судом.

Видео Следственного комитета России.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: