Как правильно ухаживать за перьевыми подушками
12 Дек 2010 3536 2

Проведенные исследования обнаружили, что в наших подушках и перинах находится до 10 видов паразитирующих организмов. Из них главным виновником аллергии является пылевой клещ, который может вместе с пылью проникнуть внутрь подушки, перины и одеяла. Как известно, человек треть своей жизни проводит во сне, но к сожалению не заботится об этом должным образом. Удивительно, что привычным делом для нас является замена верхней одежды, которая служит нам всего несколько лет, и то не каждый день. А то на чем мы пытаемся восстановить свои силы, снять усталость, отдохнуть и выспаться, без особых размышлений используем снова и снова долгие годы. А ведь и подушка и одеяло, контактирует с нами, как губка впитывает все, включая пот и слюну, которые человек непроизвольно выделяет во время сна. При этом даже регулярная замена наволочки особой пользы не приносит. Представьте, что было бы, если носить одну и ту же рубашку, а менять регулярно только непосредственно контактирующую с телом майку. А теперь представим себе, сколько бактерий и вирусов остается длительное время в наших подушках и одеялах после пребывания в постели, особенно после борьбы с недугом. Большинство людей не задумываются о том, что подушки, как и другие постельные принадлежности нуждаются в чистке, а иногда необходима и полная реставрация. Причем чистить их желательно каждый год, для того чтобы благотворно влиять на здоровье и сон человека.
    
 Каждый, кто воспользовался  услугой по реставрации подушек, перин и одеял, в ателье "Императрица сна" был восхищен, а некоторые даже испытали настоящий шок. Почему же у людей возникает такая реакция? Во-первых, попробуйте только представить такую процедуру замены старого наперника в условиях дома. Занятие это очень хлопотное, утомительное и еще и неприятное (особенно для аллергетиков). Пух и перья летающие после такой процедуры обеспечены вашему жилью надолго. Многие не решаются повторить эту процедуру, а просто избавлялись от старых подушек. Те же, кому расстаться со старой подушкой не позволяют финансы, просто зашивали ее в новый наперник вместе со старым. В результате получалась в лучшем случае подушка с новым внешним видом, а ее содержимое оставалось без необходимой чистки и дезинфекции.
    
 Дезинфекция проводится в первую очередь для удаления пылевого клеща, который, поселившись в подушке, не только уничтожает ее содержимое, превращая перо и пух в труху, но и продуктами своей жизнедеятельности, может вызвать аллергические реакции даже у вполне здоровых людей.
     После реставрации подушки выглядят как новые и проходят полную очистку содержимого.
     Реставрация подушек – эффективная и удобная услуга, позволяющая сэкономить на покупке новых.
     Услуга по реставрации подушек, перин и одеял, ведется на запатентованной установке, прошедшей сертификацию Центром стандартизации, метрологии и сертификации РФ при участии Государственной санитарно-эпидемиологической службы РФ. После обработки, на выходе получается чистая и экологически безвредная подушка. В стадии реставрации включается: сухая чистка и подсушка, распушивание наполнителя потоком сжатого воздуха, удаление мусора, ломанного пера, металлические предметы, а порой предметы оккультизма(порча), дезинфекция пухо-перьевого материала, проводимого путем облучения бактерицидной лампой, и наконец, заполнение нового наперника очищенным наполнителем.Для наперников мы используем хлопчатобумажный особо прочный тик. Он пропитан специальным составом, который препятствует вылезанию пера и проникновения внутрь вездесущей пыли. Фактически изготавливаются новые изделия из обработанного наполнителя. Периодическая чистка подушек и перин (особенно после перенесенных недугов) обеспечит дополнительную защиту от болезней. Подарите старой подушке новую жизнь, а себе и своим близким здоровый сон!

 «ИМПЕРАТРИЦА  СНА»
Сухая дезинфицирующая обработка
пухо - перьевых изделий (подушек, перин и одеял) с заменой наперника.


Снятся кошмары? Болит голова?
      Это подушки чистить пора!
      К нам несите их поскорее,
      Для Вас там всегда откроем мы двери!
      С улыбкой и качеством обслужим в тот час,
      Что спите спокойно? Мы рады за Вас!

   Обр.: г. Зерноград, пер. Краснопольского, напротив муз.школы.
   Тел.: 8-928-169-47-71.


Комментарии
avatar
0
Перьевые подушки и уход за ними - самая актуальная тема на сегодняшний день в Зернограде?:-)
avatar
0
Иногда нужно немного отвлечься от проблем smile

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: