С 9 марта в Ростовской области снимут часть санитарных ограничений
05 Мар 2021 763 0

Постановление о снятии с 9 марта части санитарных ограничений в Ростовской области подписал губернатор региона Васлий Голубев, сообщает сайт донского правительства.

В большей степени поправки коснутся медицинских учреждений. В частности возобновится плановая амбулаторная помощь для всех пациентов – при условии дистанционной записи на прием к врачу. Коечный фонд можно будет задействовать на 50% при оказании плановой стационарной медпомощи. В полном объеме возобновится и плановая медпомощь пациентам, которые нуждаются в курсовом или программном лечении, а также оказание высокотехнологичной медпомощи.

С 9 марта разрешат заполнять зрительские места в закрытых спортивных сооружениях на 50%  при организации официальных физкультурных и спортивных мероприятий. Ранее это разрешено было только при проведении профессиональных соревнований.

Отдельно в новом постановлении прописано снятие прежде действовавшего особого санитарного режима для девяти территорий Ростовской области, а именно: для Гукова, Зверева, Боковского, Егорлыкского, Зерноградского, Обливского, Ремонтненского, Тарасовского и Тацинского районов.

Фото: potokmedia.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: