Поиск по сайту


Сегодня Суббота, 06 Авг 2011, 22:34
Ваш текущий статус - Гость | RSS| Вход в почту Главная | Регистрация | Вход
Разделы сайта
Развлечения
Погода в Зернограде
Наш опрос
Вы патриот(ка) города Зернограда?
Всего голосов: 268


Отправить SMS бесплатно!
БилайнМегафонМТСтеле2


выберите оператора
Слушать радио
Случайная фотография
Новости от партнеров
Новости СМИ2
Главная » 2011 » Март » 4 » Такса, которая пополнила бюджет города на 1500 рублей!
Такса, которая пополнила бюджет города на 1500 рублей!
Такса, которая пополнила бюджет города на 1500 рублей или история о том, как две веселые дамы устроили улетный вечер мужику!
  
Фигурант дела.

 
 Эта история началась за 12 лет до того, как милицию переименовали в полицию. Именно тогда на свет появился пес, маленький и симпатичный кроличий такс. Это порода самая мелкая из семейства такс. Мы выбрали его вместе с сыном у знакомых, которые занимались разведением этой породы. Мой сын в то время дружил с мальчиком из этой семьи и приходя к ним в гости видел целую стаю этих симпатичных зверьков. В то время мы с женой развелись, мой ребенок очень переживал. Ему пришлось жить на новом месте в непривычной обстановке, часто оставаться одному дома.
  
Мотивация.
  
 И как то он мне сказал: "Пап а давай заведем собаку?" Я понял, что это значит на его детском языке.  Он чувствовал себя одиноким и с этим нужно было что то делать. Я старался как можно чаще приходить к нему, но оставаться с ним так долго как я хотел, не представлялось возможным.
Поговорив с бывшей женой о просьбе сына, спросил ее решения как поступить.
  
О главном.
  
  "Покупай собаку, я не против" - ответила она. Так у него появился свой пес. Потом они с мамой нашли книгу со списком собачьих имен и сын выбрал: "Я назову его Рэй!" Но собака в доме это прежде всего ответственность. Ребенок в 9 лет конечно же не справился один с воспитанием и уходом. Начались проблемы - не уследил лужицы на ковре и другие бытовые неудобства. Бывшая супруга была категорична: "Забирай собаку куда хочешь!". Сын в слезы, переживает, плачет... Я его успокаиваю: "Сынок в любой ситуации всегда есть выход! А в безнадежной как минимум два! Не переживай мы никогда его не бросим! Он будет жить у меня, а ты когда захочешь будешь его видеть и я с ним буду приходить к тебе в гости."
  

Личная жизнь главного фигуранта.
  
 Так и пристроился пес-барбос Рэй в моей жизни и судьбе. С ним мы переживали веселые и не очень дни и моменты, он ревновал меня к женщинам, которые появлялись в моей холостяцкой жизни. А одной пришедшей ко мне девушке в отместку за мою неверность в тихоря погрыз ее туфли, выбрав момент когда мы с ней пили чай или кофе... Собака в доме - это целый мир, который открывается перед тобой, они тонко чувствуют людей, переживают,  любят и ненавидят, бывают грустными и радостными. Верно ждут своего хозяина и скучают когда вас долго нет дома. В них есть даже мудрость и чувство собственного достоинства. Я наверное об этом никогда бы не узнал и могу сказать что не жалею что взял тогда его к себе.

Камасутра с дамами, пивом  и  другими участниками.
  
 Каждый из нас вне зависимости от материального достатка социального статуса, достоинств, противоречий собственного внутреннего мира и амбиций как не крути является Тварью Божией . Замечу номинально от себя, есть также уникальные индивидуумы, также в большей или в меньшей степени, но всегда мы должны помнить, что выше именованная классификация все равно так же зовется людьми.
   

Первая дама и настоящая любовь.
   
 Вот и я какое-то время встречался с одной молодой дамой в надежде удачно жениться (в смысле достичь полной гармонии совместной жизни), имея  четкое представление какой должна быть жена, несмотря на то что книгу Стендаля «Красное и черное» я прочитал в 15 лет. Ну блин, во всем виноват сериал «Санта Барбара». Пообщавшись на тему развития сходного сюжета с невестой у нее дома и поспорив с ней о том, кто Главный герой, понял, пойду-ка я от сюда!
      
Трудный путь домой. 
      
 Хорошо, что есть свой дом и есть куда идти. Забрал  собаку Рэя и пошли мы домой. На улице холодно, ветер. Разбившиеся мечты и почти любовь. Все рухнуло как и надежда о долгожданном семейном счастье. Невеселое состояние духа надо было как то укреплять! Дух укрепить в моей ситуации можно было, как говорят психологи, двумя эффективными средствами - либо
работой, либо отдыхом.
      
Экономика и занятость населения.
 
 От нее я шел с одного конца города в другой. Очень хотелось работать! По пути не нашел ни одного завода, где пригодился бы мой опыт, знания и труд. Идея отвлечься трудом на производстве так и заглохла сама собой. Зато по дороге часто встречались питейные заведения, открытые местными предпринимателями тоже от безнадеги, что и подсказало идею отдыха. Тем временем мой собачий друг окончательно промерз. Ну чтож, зайду в тепло, возьму бокал пива, посижу среди людей, отвлекусь, устрою себе доступное
времяпровождение. А заодно финансово поддержу отечественного предпринимателя в нелегкой конкурентной среде.

Ненавязчивый сервис или борьба за клиента
  
   - Девушка я вот с собачкой, ничего?
Барменша пожала плечами и стала наливать бокал.
 Я оглядел пустой зал, в конце которого сидело пять человек. Мне махнули рукой, я узнал кампанию. Знакомые ребята. Поздоровались. Я присел в другом конце зала, чтобы им не мешать да и общаться как то не хотелось. Собаку посадил на колени и предаваясь своим воспоминаниям неторопливо попивал пиво. Подошел приятель с того столика и предложил выйти на перекур. Я заказал вторую кружку и мы с ним и собачкой вышли на улицу.
 
Вторая веселая дама, ее эффектный выход на сцену и Права потребителя.
       
  Вернувшись за свой столик и отхлебнув из полного бокала глоток, услышал за спиной: "Выйдете немедленно отсюда". Это скомандовала пришедшая из ниоткуда официантка. "Вы с собакой, выходите немедленно!" Я опешил: "Девушка, я сейчас только допью и уйду, я ведь в конце концов заплатил за это пиво. И пришел именно в ваше заведение. И хозяина Вашего я знаю! И он меня". "Выйдите немедленно! Я сейчас вызову милицию!" - с этими словами дама зашла за барную стойку, намереваясь оттуда позвонить куда следует. Я подошел к ней пытаясь уладить ситуацию. Мои пес побежал за мной. "Он меня травит собакой, он мне угрожает!" - На весь зал громко, чтобы слышали все прокричала она. Нужно отдать официантке должное, она со знанием дела разыгрывала подставу. Редко встречал таких людей и каждый раз удивляюсь до чего же изобретателен их стиль, но видимо природа других талантов не дает.
     
Я и главный фигурант дела. Как нас брали.
 
  Милиция приехала быстро. "Пройдемте гражданин, садитесь в машину". Им бесполезно было что либо объяснять и доказывать. С чувством позора и унижения, какого то бреда и  нелепости ситуации на глазах моих знакомых, я сел в машину с решетками.
 
  В милиции мне сказали ждать сотрудника, который должен был оформить протокол. Я прождал два часа.

 - Вот заявление от гражданки, вы ее "травили собакой и оскорбляли", - написано в заявлении.

 - Как травил? Вы посмотрите на эту собаку, она размером с кошку! Это существо даже команду фас не знает, это комнатная собачка. Как я оскорблял? Да о чем вы говорите, - отвечал я сотруднику милиции.
 
 - В кафе есть видеокамеры, проверьте и вы убедитесь, что это не так!
 
  Сотрудник писал почти час. Нас отпустили. Вот так две веселые дамы устроили улетный вечер мужику!
 
О чести и достоинстве.
 
  Утром у меня были дела в Ростове. Днем из Ростова я позвонил хозяину заведения. "У меня случился в Вашем заведении вот такой казус.  У вас там камеры стоят, пожалуйста сделаете мне копии с видеозаписи, что происходило в зале". Вот официантка вызвала милицию, говорит что я ее травил собакой, оскорблял. Хозяин сказал, что не в курсе что там произошло, так как на работу он еще не ходил и ему никто не чего не рассказал. На этом  и говорить нам было не очем.

 Приехал домой я через два дня. Соседи сказали, что ко мне приходит милиция. Меня ищут! На следущий день в 9 часов пришел участковый.

 - Пишите объяснительную.

 - Какую?

 - Ваше дело будет передано в городскую Административную комиссию Там рассмотрят и решат.
 
 - За что?
 
 - Вот, написано: "За нахождение в пункте общественного питания с собакой"! Вы нарушили __________ Вам выпишут штраф.
 
 Я спросил:
 - Так я же еще травил собакой, оскорблял?
 
 - Тут ничего об этом, она забрала свое заявление. Вот тут написано за нарушение ______  Да они могут вообще не штрафовать, как рассмотрят.
      
  Прошло время, никто меня никуда не вызывал. Затем как-то пришел счет: "Вы допустили административное правонарушение за что должны в срок до оплатить 1500 рублей" - так решила комиссия.
Это было как вы догадались неожиданное известие этих людей. Я знаю и они меня знают и я никогда бы не подумал что... Я конечно же не пошел оплачивать этот взнос. За меня это сделали судебные приставы, удержав эти деньги из моей пенсии. Надеюсь что этой суммы как раз недоставало для осуществления программы  улучшения жизни жителей нашего города!
 Вот так  такса  пополнила бюджет города на 1500 рублей!

 Мне давно нравится фраза: «И в самом большом минусе можно разглядеть
ОГРОМНЫЙ плюс»! Чтож, у меня как у человека творческого, благодаря сублимации от наблюдения жесткой камасутры с участием животного и людей и, как следствие, проявление гипертрофированного восприятия искусства и реальности, возник новый проект - выпустить настенный календарь с изображением моей теперь уже знаменитой таксы. Он будет вызывать улыбку и веселое настроение, а в верхней части
постера будет надпись: «Главный фигурант дела»! Подробности сейчас сообщить не могу, но поверьте на слово, там есть над чем посмеяться! Мой такс старенький, но резвый. На его шерстке, как и у человека появляется все больше и больше седых волос. Жизнь неумолимо приближается к логическому финалу и мне на ум приходит почему-то только это: «Седина пробилась на головке детской - хорошо  живется нам в стране советской!

Продолжение следует.

       P.S. Целью данной публикации не является упрек или какое то негативное действие в адрес людей участвовавших прямо или косвенно в этой истории, хотя можно просчитать и затраты на бумагу, бензин, чернила, заседания, телефонные переговоры, количество ватт электроэнергии, переписку, почтовые расходы, оплату телефонной линии, амортизационные отчисления и износ по использованию спецтранспорта с решетками для моей перевозки в отдел, отвлечение специалистов от наиболее важных дел, каждый в рамках своих полномочий вроде бы правильно выполнял свои функции и обязанности, но все вместе взятое производит все же с моей точки зрения иллюзию комедии абсурда, снятую неизвестным режиссером и неадекватным  автором сценария. Причем за мои же деньги! Возможно конечно что я и не прав.




Это тот самый легендарный Рэй!

Автор: Mr.Old
Просмотров: 295 : | Рейтинг: 5.0/1

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите CTRL+ENTER, чтобы сообщить администратору.


Пожалуйста не забывайте оставлять комментарии.

Всего комментариев: 14



Рейтинг: 0
Имя: Zvil

Пользователь: | Дата: 04 Мар 2011, 23:12  


На дверях кафе, ресторанов и магазинов, обозначающий "С собаками вход строго воспрещен" В вашем кафе была такая надпись? Если была то тогда Вы не правы Если надписи или значка нет -идите и подавайте на них в суд. За все и тд.
1

Рейтинг: 0
Имя: Fagor777

Пользователь: | Дата: 04 Мар 2011, 23:23  


мне текст понр.прям как триллер какои
2

Рейтинг: 0
Имя: Александр

Пользователь: CTEJIC | Дата: 05 Мар 2011, 00:01  


В милиции мне сказали ждать сотрудника, который должен был оформить протокол. Я прождал два часа.
-С этим в прокуратуру, оформлятьдолжны сразу;

- Вот заявление от гражданки, вы ее "травили собакой и оскорбляли", - написано в заявлении.
- Тут ничего об этом, она забрала свое заявление.
Встречный иск за клевету ;

- так решила комиссия
Вас обязанны были пригласить.

И на последок, думаю многие хотелибы знать название пункта общественного питания, в котором работают такие "милые" официантки совдеповских времён ...

3

Рейтинг: 0
Имя: чувак

Пользователь: TehnoLoID | Дата: 05 Мар 2011, 01:04  


очень огромнейшее спасибо автору статьи....вот ето реальное описание нашей Зерно.....ской действительности,еще раз респект и уважуха автору)))))оч много приходилось сталкиваться с подобными ситуациями не касаемо собак конечно а касаемо людей в большей степени.... хотя конечно тут грань какаято размытая......куда стикает Россия мать.....
4

Рейтинг: 0
Имя: зерноград чудный город

Пользователь: | Дата: 05 Мар 2011, 13:49  


валить надо из этого чудесного города
5

Рейтинг: 0
Имя: J00liA

Пользователь: | Дата: 05 Мар 2011, 14:28  


Раньше было 2 или 3 кабака а потом настроили и те кто в один ходил перестали. а у хазяев нет нармальной програмы думают Я открылся! А понту ))) надо привлекать клиентов
6

Рейтинг: 0
Имя: житель города

Пользователь: | Дата: 05 Мар 2011, 14:32  


Да уж насрали в душу и еще оштрафовали ! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
7

Рейтинг: 0
Имя: Тина

Пользователь: | Дата: 05 Мар 2011, 16:22  


Я представляю ваши ощущения, но вы правы..везде, где есть минус -есть и плюс, теперь вы не обольщаетесь по поводу хороших отношений с этими людьми, ( это плюс),а так чисто по человечески, в жизни слишком часто бывают подобные люди и ситуации, и собака здесь лишь повод, дело в нашем нездоровом обществе...Я бы постаралась это всё забыть как можно быстрее, сделав выводы.Можно конечно судиться, что то доказывать, возможно даже и суд выиграть-если вдруг мнение судьи и ваше совпадут,но в любом случае -это надо каждый раз окунаться в негатив.Я думаю вы правильно поступили , выпустив свои эмоции в виде рассказа.И собака у вас славная, а дураки всегда были и будут,борьба с ними-дело не эффективное.
8

Рейтинг: 0
Имя: Олег Сергеевич

Пользователь: | Дата: 05 Мар 2011, 17:32  


Тема о кафе. Я приезжаю в ваш город в командировку.
Подскажите где вечером отдохнуть? Ресторан или приличное место. Спасибо.
9

Рейтинг: 1
Имя: Благовест

Пользователь: ATAMAN | Дата: 06 Мар 2011, 20:10  


ресторанов у нас нет,только кафехи-кабаки!
12

Рейтинг: 0
Имя: абвгдейка

Пользователь: | Дата: 05 Мар 2011, 22:49  


Олег Сергеевич, приличные места есть, смотря что Вы называете отдыхом
10

Рейтинг: 0
Имя: Олег Сергеевич

Пользователь: | Дата: 05 Мар 2011, 22:54  


В прилчной обстановке, где людей побольше девушки симпатичные, а я холостяк!
Кухня приличная, напитки...итд
11

Рейтинг: 0
Имя: абвгдейка

Пользователь: | Дата: 06 Мар 2011, 20:19  


АТАМАН, а как же Шизгара? Там обстановка приличная и вечеринки тематические проводятся
13

Рейтинг: 0
Имя: Олег Сергеевич

Пользователь: | Дата: 06 Мар 2011, 21:32  


абвгдейка Подскажите в Шизгаре какие тематические программы? По каким дням работает и где находиться этот ресторан? Если можно то что из меню рекомендуете? Спосибо!
14
Новости СМИ2


Имя *:
Email:
Код *:




Последние публикации:

В Зернограде подведены итоги проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области (2)
Губернатор приглашает инициативных зерноградцев принять участие в стратегии перемен (4)
По улице Чкалова течет ручей (4)
Социальные туры для льготных категорий граждан (1)
У города Зернограда появятся новый герб и флаг (28)
Возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного Зерноградского УФСКН (7)
В Ростовской обл. объявлено предупреждение в связи с чрезвычайной пожароопасностью. (1)
Голодовка в полицейском изоляторе Зернограда (49)
13 июля губернатор посетил с рабочим визитом Зерноградский район (10)
Кастинг девушек на конкурс "Краса Зернограда" (5)



Войти на сайт

Логин:
Пароль:

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Наших зерноградцев: 0


Сегодня были на сайте

City-Grain, Сергей, ATAMAN, Елена, CTEJIC, igaz, nezaboudka, kent, Зерноградец, dimitrii741, Тори, skarpik, IriS, Лена, hbix11


Последние комментарии





смысл для богатых папиков девочек отобрать и выгод...

Уважаемые земляки!! Огромное спасибо за сочувствие...


Одним придурком стало ,в городе, меньше.На долго л...

Календарь
«  Март 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Новости Зернограда по месяцам
Областные новости

Дружественные ссылки:Компания "Триада"  онлайн города  Радио и ТВ Ростова и области  Сайты Русской сети  Архитектурная мастерская "Глория"
Заветинский район Ростовская область

Система Orphus Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов  
© Наш Зерноград.Ру 2009-2011 г. Зерноград Создать сайт бесплатно