В администрации Зернограда объяснили, зачем решили подключить Научный городок к городскому водопроводу вместо скважины
01 Мар 2021 780 3

1 марта на улице Научный городок в Зернограде началось строительство новой линии водопровода, которая соединит расположенные здесь дома с городской водопроводной сетью вместо скважины научного центра "Донской". Об этом сегодня в своём Инстаграм-блоге сообщил глава администрации города Анатолий Рачков.

Новость вызвала негодование зерноградцев в социальных сетях, ведь Научный городок - один из немногих жилых микрорайонов, который получает воду из автономного источника, а не из центральной городской сети, которая постоянно подвергается авариям.

Как объяснили "Нашему Зернограду" в муниципалитете, всё дело в том, что аграрный научный центр "Донской" передал принадлежавшую ему в этом районе землю городу, однако водозаборную скважину оставил у себя в собственности. Таким образом, чтобы не лишать жителей воды, власти приняли решение подключить дома к общегородской водопроводной сети. В научном центре пока решили не отключать скважину от домов до окончания строительства новой линии.


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Умные""". Дома скинули, воду забрали! Докатились... надо было перекрыть совсем. И воздух тоже. Мало того что забором аллею перекрыли, теперь вода. Дальше что?
avatar
0
Бред какой то, а не обоснование, некуда деньги списывать!! В городе столько устаревших водопроводов.....
avatar
0
Напора итак нет, а если подключат НГ, так воды вообще не увидим. А не пробовали в аренду взять башню?

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: