В Зернограде отметила 90-летие труженица тыла Валентина Ручкина
16 Мар 2021 299 0

В Зернограде 16 марта свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла - ветеран труда и Великой Отечественной войны Валентина Николаевна Ручкина. В этот день в гостях у юбилярши побывал начальник управления соцзащиты населения Зерноградского района Александр Ерохин. Он поздравил женщину и передал ей  поздравительные адреса от Президента РФ, донского губернатора и главы районной администрации, сообщает сайт муниципалитета zernoland.ru.

Валентина Николаевна родилась 16 марта 1931 года в хуторе Пишванов. Война застала её 10 лет, в грозные годы Валентина Николаевна присматривала за тремя младшими братьями пока мама работала, а с 1943 года хрупкой девчонкой начала работать на току.

В 1949 году переехала из хутора в Зерноград. После окончания техникума в Ростове-на-Дону по распределению Валентину Николаевну направили в Тамбовскую область, где она проработала один год и вернулась в Зерноград. С 1956 и по 1986 год работала во ВНИПТИМСХ. На заслуженный отдых ушла с должности заместителя начальника планового отдела центрального опытно-конструкторского бюро. Трудовой стаж женщины составляет 35 лет.

Сейчас Валентина Николаевна проживает с дочерью, у женщины есть внук и правнук.

Фото: zernoland.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: