Впервые названо число умерших от COVID-19 в Зерноградском районе
25 Фев 2021 1460 0

В Зерноградском районе от COVID-19 умерли 62 человека. Такую цифру назвала главврач Зерноградской ЦРБ Наталья Кучерова в видеоинтервью газете «Донской маяк», опубликованном на YouTube-канале издания.

Как ранее сообщало правительство Ростовской области, Зерноградский район находится в «красной» самой неблагополучной зоне по санитарно-эпидемиологической обстановке. По словам Натальи Кучеровой, только за прошлую неделю в районе зарегистрировали 56 заболевших коронавирусом, 42 человека находятся на лечении в ковидных госпиталях Сальска и Ростова.

Тем временем, в Зернограде на базе ЦРБ и в Мечетинской участковой больнице продолжается вакцинация от COVID-19 всех желающих от 18 лет и с учетом противопоказаний. 27 февраля, со слов главврача ЦРБ, в Зернограде откроется ещё один пункт вакцинации в торговом центре «Олимп», что в районе Центрального рынка на переулке Краснопольского. На прививку туда можно будет прийти без предварительной записи.

- Мы уже привили более 750 человек вакциной «Спутник V», затем обзванивали всех привитых и интересовались, есть ли реакция организма или нет. Нами было установлено, что все люди переносят эту вакцину хорошо. Даже среди возрастных групп населения старше 60 лет только у очень малого процента привитых была небольшая температура, - рассказала журналисту главврач Наталья Кучерова.

Фото: life.ru


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: