Зерноградский РДК представил детский новогодний спектакль «Баба Яга - версия 2.1»
28 Дек 2020 442 0

Зерноградский РДК представил в сети детский новогодний спектакль «Баба Яга - версия 2.1». В этом году традиционную праздничную постановку решили записать на видео из-за действующих ограничений на проведение массовых мероприятий.

Сюжет спектакля начинается с того, что лесная нечисть принимает решение не портить детям праздник, так как они всё равно не помнят сказочных героев и давно не открывали книгу сказок. Вместо этого Кащей, Баба Яга и другие злодеи решают впервые устроить праздник самим себе. На помощь им приходит с гаджетом в руках заморская сестра Бабы Яги, которая упрекает сказочных героев в старомодности и отсталости от новейших технологий. Под конец сказки справеливость побеждает, гаджет выбрасывают, а сказочную книгу всё-же открывают дети. Вся постановка сопровождается музыкальными и танцевальными номерами.

Спектакль подготовили работники культуры совместно с домом детского творчества «Ермак» и спортивной школой олимпийского резерва.  Режиссёром выступила заведующий отделом культурно-досуговой деятельности Зерноградского РДК Людмила Лобарева.

Посмотреть сказку можно по этой ссылке на youtube.com и на сайте администрации Зерноградского района. Полная запись спектакля также доступна для подписчиков всех групп и аккаунтов «Наш Зерноград» в социальных сетях.

Ниже - небольшая нарезка фрагментов постановки.

 


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: