Жительница Зерноградского района лишилась денег, доверившись телефонному аферисту
27 Фев 2021 1080 2

Очередной случай удачного для преступников телефонного "развода" произошел в Зерноградском районе. Женщина ответила на входящий звонок с неизвестного номера, а дальше всё было по классической схеме мошенников. Звонивший вежливо представился сотрудником службы безопасности банка и заявил, что для предотвращения якобы имевших место сомнительных операций по карте женщины, ей необходимо выполнить ряд действий, в том числе сообщить ему секретный код из SMS-сообщения.

Напуганная жертва выполнила все просьбы звонившего, после чего на её телефон начали поступать уведомления о списании денег с карты. Только тогда женщина догадалась, что её обманули и обратилась в полицию. Всего с карты мошенник снял около 150 тысяч рублей.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Несмотря на то, что СМИ и интернет пестрят сообщениями о телефонных мошенниках и их схемах обмана, а полиция и сами банки в один голос предупреждают, что сотрудники банков никогда не звонят с просьбами сообщить данные карт, люди по-прежнему нередко попадаются на удочку преступников.

Фото: kislovodsk-kurort.org


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Прошу прощения, если Вы пишите то соизвольте написать все ,а не то что Вам хочется, потерпевшая женщина знала все о мошенниках но ее смутило смс из банка о том что ей нужно ждать звонка оператора и только после этого она ответила на звонок с незнакомого номера,который ещё в добавок оказался стационарным из Москвы. Интересно как поступили бы Вы если эта карта кредитная
avatar
0
Во всех непонятных ситуациях нужно всегда (!!!) самому звонить в банк по номеру, указанному на карте!!!

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: