Найдены нарушения в работе ООО «ДОНРЕКО», которое эксплуатирует обвалившуюся в Зернограде канализацию
04 Мар 2016 2144 5

Прокуратура Зерноградского района провела проверку деятельности ООО «ДОНРЕКО», оказывающего услуги по водоснабжению и водоотведению в Зернограде. Об этом пишет муниципальная газета «Донской маяк» (№ 9 от 04.03.2016 г.). Поводом для проверки стала серия аварий на городском канализационном коллекторе в январе и феврале текущего года, о которых Nashzernograd.ru сообщал ранее.

Напомним, с 22 января на улице Тельмана и прилегающих улицах произошли обрушения магистральной канализационной трубы диаметром 500 мм, повлекшие за собой подтопление сточными водами частного сектора. На устранение аварий у коммунальщиков ушел месяц.

Прокуратурой было установлено, что ООО «ДОНРЕКО» не была исполнена производственная программа за 2014 год, в которую включены затраты на производство текущего и капитального ремонта водопроводных и канализационных сетей в сумме 8806,92 тыс. рублей, из которых 7088,46 тыс. рублей - на водоснабжение, 1718,47 тыс. рублей - на водоотведение.

Компании прокурором было внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, однако руководителем оно не было рассмотрено должным образом. В связи с этим в отношении генерального директора ООО «ДОНРЕКО» возбудили дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ. Данные дела сейчас находятся на рассмотрении в Ворошиловском районном суде Ростова-на-Дону (по месту нахождения организации).

Кроме этого, прокурором района были поданы иски в Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону об обязании ООО «ДОНРЕКО» выполнить мероприятия, предусмотренные производственной программой в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод на 2014 год, а также произвести капитальный ремонт (замену) канализационных сетей 1954 - 1974 года постройки.

Деятельностью «ДОНРЕКО» заинтересовались и в территориальном Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области. Данным органом ведется административное расследование по факту розлива сточных вод из канализационной сети с затоплением земельного участка домовладения по ул. Свердлова в г. Зернограде. По результатам расследования будет рассмотрен вопрос о привлечении юридического лица – ООО «ДОНРЕКО» к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.3 КоАП РФ.


Комментарии
avatar
0
Просто нет слов, особенно от сумм выделенных на проведение текущего и КАПИТАЛЬНОГО ремонта....
avatar
0
главное чтобы не соскочило этот донреко, сейчас опять о банкротстве подадут бумаги и все виноваты "нет" и денег нет.
avatar
0
Интересно, в чей дворик говнецо полезло, что ПРОКУРАТУРА забегала?..
avatar
0
какая разница в чей? главное что есть сдвиг....ПРОКУРАТУРА забегала
avatar
0
Думаю.... коммунисты виноваты. Зачем было столько строить. Платонов ни при чем.... Кучеров ни при делах.... Коммунисты виновны

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: