В мечетинском детском саду «Малыш» открылась музейная экспозиция «Казачье подворье»
02 Окт 2018 753 0

В детском саду «Малыш», что находится в станице Мечетинская Зерноградского района, открыли музейную экспозицию «Казачье подворье», в которой представлен традиционный быт донских казаков. Детям разрешается не только смотреть на экспонаты, но играть с ними, усваивая историю и обычаи казачества.

Строили экспозицию четыре месяца. Большой вклад в строительство внесли станичные предприниматели и родители воспитанников детского сада.

За дошкольным учреждением «Малыш» с 2004 года донским министерством образования и «Всевеликим войском Донским» закреплен статус «Казачье». А с 22 мая 2017 года приказом того же министерства «Об областных инновационных площадках» детский сад признанали областной инновационной площадкой.

Музейную экспозицию открыли в рамках инновационного проекта «Этнокультурный компонент в деятельности ДОУ как способ формирования патриотических и социально-нравственных качеств личности дошкольника».

Торжественное открытие состоялось 2 октября с участием родителей, воспитателей, представителей сельской администрации и местного духовенства.

Хозяевами праздника были воспитанники казачьей группы «Аленушка», которые подарили всем гостям песни, танцы и хорошее настроение. Все присутствующие смогли погрузиться в атмосферу казачьего быта, посмотрев театрализованное действие в «Казачьем подворье». Также на открытии выступил зерноградский ансамбль казачьей песни «Вольный Дон».


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки