В Зернограде прошел Всероссийский День Бега в честь 72-й годовщины Победы
04 Май 2017 959 0

4 мая на площади Победы прошли соревнования среди школьников по бегу в рамках Всероссийского Олимпийского Дня Бега, посвященного 72-й годовщине Победы. Об этом сообщает администрация Зерноградского района.

На торжественном открытии Дня Бега прошел небольшой митинг, на котором собравшихся с наступающим Днем Победы поздравил глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко. Он пожелал ребятам новых побед – и в спорте, и в достижении поставленных жизненных целей. На митинге вспомнили подвиги земляков в годы войны. Память всех погибших защитников Родины почтили минутой молчания. Ребята возложили цветы к памятнику «Наступление».

Воспитанники детского сада «Солнышко» в рамках акции «Георгиевская ленточка» вручали собравшимся черно-оранжевые символы Победы.

Глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко наградил лучших легкоатлетов района по итогам 2016 года.

Перед началом забега на 1000 метров прошла акция: массовое исполнение песни «День Победы». В ней приняли участие юные спортсмены, участники хора ветеранов и все желающие жители и гости города.

Сам забег проходил в нескольких возрастных категориях среди мальчиков и девочек. Победители получили заслуженные награды.

Фото - zernoland.ru


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки