В Зерноградском районе ищут опекунов для троих братьев
25 Апр 2019 1108 0

В Зерноградском районе органы опеки ищут опекунов для троих братьев, оставшихся без родительского попечения. Об этом сообщается на сайте администрации муниципалитета. В сообщении отмечается, что родственников, соответствующих требованиям законодательства при подборе кандидатов в опекуны, и пожелавших принять детей к себе в семью, не оказалось.

Максим М., 2017 года рождения, в июле будет 2 года.

Спокойный, уравновешенный и доброжелательный мальчик.  Охотно идет на общение со взрослыми и детьми, не боится новых лиц. Максиму нравятся занятия, с удовольствием слушает воспитателя, старательно выполняет задания. Любит смотреть мультфильмы, слушать сказки, рассматривать картинки, играть в машинки.

Константин М., 2014 года рождения, в октябре исполнится 5 лет.

По характеру Костя общительный, живой, веселый, добрый, активный и любознательный. На занятиях проявляет старание и усердие. С удовольствием занимается конструированием, любит рисовать. Легко входит в контакт со взрослыми и сверстниками. Культурно-гигиенические навыки сформированы. Ориентировка во времени сформирована на бытовом уровне: знает времена года, части суток. Преобладающее настроение – хорошее. Страхов нет. Нуждается в похвале.

Дмитрий М., 2012 года рождения, в июле исполнится 7 лет.

По характеру Дима коммуникабельный и жизнерадостный. С удовольствием играет в конструктор, на улице предпочитает подвижные игры, участвует в досуговых мероприятиях. Самостоятельно одевается и раздевается, пользуется столовыми приборами, убирает за собой посуду и игрушки, заправляет постель, складывает одежду, пользуется индивидуальными средствами гигиены (под контролем взрослых). Самооценка адекватная. Физическое и интеллектуальное развитие соответствует возрастной норме. Мелкая и крупная моторика развиты соответственно возрасту. Любит, чтобы на него обращали внимание.

Желающие помочь Дмитрию, Константину и Максиму обрести семью и готовые подарить им свою заботу и внимание, могут обратиться в управление образования Администрации Зерноградского района, отдел социально-правовой защиты детства, опеки и попечительства в интересах несовершеннолетних по адресу: г. Зерноград, ул. Мира,16, кабинет № 227, тел.8(86359)36-1-28.


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки