Воспитанники Детской музыкальной школы дали концерт в детском саду «Солнышко» Зернограда
01 Июн 2017 1291 0

На протяжении многих лет Детская музыкальная школа является одним из ведущих пропагандистов музыкальной культуры в городе, ведет активную концертную деятельность: каждый год коллективы и солисты школы готовят множество мероприятий, а также принимают участие в городских концертах:

Как сообщается на сайте администрации Зерноградского района, 30 мая учащихся оркестрового отделения детской музыкальной школы пригласили с шефским концертом в детский сад «Солнышко». Дети с большим удовольствием приняли очередное приглашение, и началась серьёзная подготовка.

Совсем недавно на оркестровом отделении успешно прошли академические концерты, родительские собрания с концертами учащихся и, конечно же, каждый маленький музыкант уже выбрал любимую пьесу на шефский концерт в детском саду «Солнышко».

И вот пришёл день концерта, в зале собрались малыши старшей и подготовительной группы. Всем очень хотелось послушать, как играют гости из музыкальной школы, что расскажет ведущая концерта Е.Ю. Мальцева. Дети помнят, что на прошлом шефском концерте Евгения Юрьевна дала каждому потрогать скрипочку и флейту и даже рассказала интересную историю про маленькую девочку «Виолинку», дала понюхать канифольку и вообще всё было здорово и интересно.

На концерте ученики музыкальной школы исполнили замечательные маленькие пьески-конфетки на скрипке, флейте, фортепиано, очень красивые и с запоминающейся мелодией, которую так и хотелось спеть. Исполнялись «Мишка с куклой» Н. Кабардина, «Песня» из оперы «Майская ночь» Римского-Корсакова, «Весельчак» Гречанинова, «Полька» Д. Кабалевского, а когда заиграл инструментальный ансамбль (руководитель Е.Ю. Мальцева, концертмейстер М.Ю. Цапенко), малыши были в восторге.

Шефский концерт подружил детей, и им не хотелось расставаться.


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки