Зерноградская избирательная комиссия организовала «выборы президента галактики»
29 Окт 2017 841 1

24 октября в зерноградской территориальной избирательной комиссии провели районный этап областного Чемпионата по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы».

Эта игра была разработана Избирательной комиссией Ростовской области в 2015 году, и позволяет в игровой и доступной форме узнать основы избирательного права и процесса. Игровая тематика стилизована под космическое пространство, игрокам предлагается принять участие в предвыборной гонке и стать депутатами межгалактической думы или занять кресло президента галактики. Цель игры — набрать наибольшее количество очков рейтинга.

Всего в отборочных играх, которые с 16 по 20 октября 2017 года проходили на базе четырех городских и двух сельских общеобразовательных учреждений Зерноградского района, приняли участие около 80 обучающихся. В финал районного этапа чемпионата вышли девять ребят.

По итогам муниципального этапа Чемпионата по игре «Межгалактические выборы» победителем стала ученица 11 класса МБОУ лицей г.Зернограда Тамара Жданова, а призерами - ученик МБОУ Мечетинская СОШ Владислав Игнатенко и ученица МБОУ лицей г.Зернограда Ангелина Якименко.

Всем участникам вручили по свежему номеру журнала Избирательной комиссии Ростовской области «Ваш выбор», а победителю и призерам - памятные призы и дипломы.

Фото: ТИК ЗР.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Хоть здесь может без подтасовок голосовали. Избирком тренеруется к марту.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки