Конокрады, угнавшие лошадей из Ростовской области, нашлись в Краснодарском крае
03 Фев 2010 1279 1

В Краснодарском крае оперативники отдела уголовного розыска ОВД по Зерноградскому району Ростовской области обнаружили двух лошадей, пропавших из дворов местных жителей. Животных конокрады увели глубокой ночью, взломав замок сараев. На раскрытие преступления сыщикам потребовалось чуть больше суток.

Николай Матвиенко, житель хутора Крайний Зерноградского района, обнаружив пропажу кобылы, немедленно обратился в милицию. В хуторе Октябрьском конокрады также увели лошадь с база.

Через 170 километров, в Краснодарском крае, недалеко от поселка Центральный зерноградские оперативники обнаружили одну из лошадей, спрятанную в лесополосе.

Опросив местных жителей, милиционеры выяснили, что еще одну лошадь продали фермеру в поселке Селекционный двое цыган. Кобылу стоимостью 25 тысяч рублей конокрады сбыли всего за шесть тысяч.

Устроив засаду в лесополосе, сыщики задержали обоих жуликов. Лошадей вернули их хозяевам. В настоящее время в отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Подозреваемые в конокрадстве – цыгане, жители Волгоградской области. Один из них числился в розыске за этим регионом за аналогичное преступление.

Источник: dontr.ru


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
up молодцы опертивники!

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки