Мужчина попросил знакомого купить спиртного и лишился денег: зерноградская полиция раскрыла мошенничество
02 Окт 2021 833 0

Зерноградские полицейские раскрыли мошенничество. В отдел полиции обратился мужчина и сообщил, что его знакомый украл у него деньги с банковской карты. Об этом передает пресс-служба ГУ МВД России по РО.

Зерноградец рассказал, что выпивал ночью в квартире с приятелем. Когда выпивка закончилась, заявитель попросил товарища сходить в магазин и дал ему свою карту с пин-кодом, чтобы тот расплатился за покупки. Товарищ сходил в магазин, застолье продолжилось, но только на утро владелец банковской карты заметил СМС-сообщение о списании 20 тысяч рублей со счёта и написал заявление в полицию.

Вскоре полицейские задержали нечистого на руку 32-летнего знакомого заявителя. Он ранее уже был судим за аналогичное преступление. В отделе МВД выяснили, что мужчина, не предупредив хозяина банковской карты, снял с неё сумму больше оговоренной и потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи «Мошенничество». Фигуранту дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: life.ru


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: