На новых улицах Зернограда прокладывают водопровод
20 Май 2014 1332 4

В одном из новых жилых микрорайонов Зернограда идет прокладка труб водопровода в рамках государственной программы Ростовской области «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области» . Об этом сообщается на сайте администрации Зерноградского р-на. Строительство водопроводных сетей началось 24 апреля 2014 года на улице Алтайской и улице Котлярова, расположенных на северо-восточной окраине города. Пока эти улицы представляют собой поросшие бурьяном грунтовые дороги с редкими частными постройками. По проекту, водопровод общей протяженностью 2,7 км будет обеспечивать здесь центральным водоснабжением до 85 перспективных абонентов. Прокладываемые полиэтиленовые трубы диаметром 160 мм рассчитаны как на хозяйственно-питьевые, так и на противопожарные нужды будущего жилого квартала.

Строительство сетей ведет подрядная организация ЗРО РОО ВОО, выбранная в ходе электронного аукциона, проведенного администрацией Зернограда. Согласно муниципальным контрактам, работы должны завершиться в конце июня текущего года.

фото - zernoland.ru


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Как то все делается через одно место. Там где не несколько домов, а несколько тысяч жителей нуждается в этой качественной услуге где порывы труб и нет давления в этих грязных трубах. Интересно кто принимал такое решение глава города или района?
avatar
0
Ну как не понятно "Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами ПЕРСПЕКТИВНЫХ абонентов", т. е. блатных и знакомых... Так и в Красноярске получилось, что виноват водитель, а что теплотрасса не ремонтировалась 40 лет - это нормально!!!
avatar
0
Как бы на старый поселок заманить эту ЗРО РОО ВОО ?
Трубы у нас с основания водопровода лежат, как бумага сгнили.
Или они работают только у того,кто сможет эту аббревиатуру расшифровать?
avatar
0
А какая разница? в большинстве случаем все равно рвется магистраль за городом и они как и все (кроме поселка, у них есть скважина) будут седеть без воды.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки