Радио Маяк-FM пришло в Зерноград
20 Ноя 2009 1951 0

19 ноября в Зернограде началась трансляция радиостанции Маяк-Южный Регион в FM-диаппазоне. Возможно некоторые жители нашего города уже заметили необычно сильный сигнал этого радио на частоте 106,0 Мгц. Передающее оборудование радиостанции установлено на высотном сооружении связи в станице Мечетинской, что позволяет охватывать вещанием не только Зерноградский но и Егорлыкский район, где до настоящего момента какой либо радиоприем в FM-диаппазоне был невозможен. Передатчик был установлен в рамках реализации областной программы "Развитие телерадиовещания в Ростовской области на 2006-2008 годы" медиагруппой "Южный Регион" совместно с Областным радиотелевизионным передающим центром. Радио «Маяк - Южный Регион» недавно уже вышло в эфир в Таганроге, Волгодонске, Красном Сулине, Сальске. Теперь очередь дошла до нас. Это новое информационно-музыкальное радио в Ростовской области. Партнёры - радио «Маяк» и ООО «Диадема».

«Маяк» - старейшая и авторитетнейшая государственная информационно-музыкальная радиостанция России. Её статус был определен еще в 1964 году, когда руководством Советского Союза было принято решение о создании принципиально нового для того времени круглосуточного типа вещания в эфире и по каналам проводной связи одновременно на всю территорию страны.
Сегодня радио «Маяк» - это совершенно новый динамичный информационный продукт отечественного радиовещания. Теперь это новостное и разговорное
радио для людей в возрасте от 25 до 45 лет. Новый «Маяк» - это практически круглосуточный интерактивный прямой эфир с большим количеством гостей и разговорами на совершенно разные темы, которые волнуют большинство
россиян. Новости выходят в эфир каждые полчаса, наши слушатели могут в любой момент позвонить в эфир, чтобы прокомментировать события или задать вопрос эксперту в студии. Сергей Рост, Катя Гордон, Сергей Стиллавин, Антон Комолов, Ольга Шелест и многие другие известные ведущие, не дадут вам скучать если вы слушаете «Маяк». Сейчас молодежь активно открывает для себя новый «Маяк». Именно для молодых людей был изменён формат вещания: сейчас на «Маяке» легко и понятно говорят о серьезных вещах.

Радио «Маяк - Южный Регион» на 106,0 FM - это местные программы, гармонично вписывающиеся в общую стилистику радио «Маяк». Ежедневно по будням в эфир выходят пять выпусков новостей, ежедневные выпуски прогноза погоды, экономические новости и, конечно, интервью с интересными гостями в программе «Политик-шоу».

Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки