Ростовский облсуд поставил точку в разбирательстве между больницей Зернограда и семьёй мальчика, лишившегося руки
29 Апр 2021 1333 0

Ростовский областной суд оставил в силе решение Зерноградского районного суда об обязании ЦРБ Зерноградского района выплатить денежную компенсацию родителям мальчика из Мечётинской, лишившегося руки из-за врачебной ошибки. Об этом сообщается на сайте облсуда.

Напомним, в августе 2019 года 11-летний мечетинец сломал правую руку. В зерноградской больнице ему наложили гипс, после чего рука посинела и от нее появился неприятный запах, начался некроз тканей. Врачи в Ростове, куда ребёнка затем госпитализировали, диагностировали газовую гангрену и приняли решение ампутировать руку.

Родители мальчика обратились в Зерноградский районный суд с иском о взыскании морального вреда и вреда здоровью ребёнка с ЦРБ Зерноградского района. 30 июня 2020 года районный суд признал факт медицинской ошибки со стороны зерноградской больницы и вынес решение взыскать с медучреждения компенсацию вреда в размере 1,5 миллиона рублей, а также компенсацию дополнительно понесенных семьёй расходов в размере 19 869,5 рублей.

Судебная коллегия по гражданским делам Ростовского областного суда согласилась с решением Зерноградского суда, отклонив доводы больницы и лечащего врача районной больницы. 23 апреля 2021 года судебное решение вступило в законную силу.

Взысканные средства пойдут на установку протеза правого предплечья и реабилитацию мальчика.

Фото: novostipmr.com


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: