Зерноградец Данил Десятниченко занял первое место в марафонском забеге на Гребном канале
02 Май 2021 357 0

30 апреля на Гребном канале в Ростове прошёл забег «Тропа донского тигра», в котором приняли участие 24  бегуна. 7 из них выбрали марафонскую дистанцию, в том числе зерноградец Данил Десятниченко. Остальные выбрали шестичасовой бег.

«Украшением дня стала битва марафонцев Данилы Десятниченко из Зернограда и ростовчанина Сергея Мартынова. Ребята со старта взяли темп гепардов и держали интригу до самого финиша. На заключительный круг с небольшим отрывом первым уходил опытный 49-летний Сергей. Однако молодость взяла свое: финишную ленту победителя сорвал воспитанник школы «Темп» Данил Десятниченко (02:49:04)», - сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Отмечается, что ростовчанин Сергей Мартынов, в попытке обойти своего более молодого соперника из Зернограда, показал потрясающий для своих 49 лет результат - 02:51:46.

3 место в марафонском забеге занял Роман Переймак с результатом 03:30:10, а его жена Юлия стала в этот день единственной марафонкой (04:12:01). Их дети Дионисий и Мария пробежали 12 и 6 км, после чего набегали еще столько же в стартовом городке в ожидании родителей.

Хорошие результаты, учитывая возраст, на марафоне показали 66-летний Владимир Малахов и 71-летний Николай Городенцев.

Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20