Сотрудники областного УГИБДД поздравили с Днем знаний первоклассников Зерноградской спецшколы-интерната
04 Сен 2021 267 0

1 сентября сотрудники Управления ГИБДД Ростовской области побывали в гостях у Зерноградской специальной школы-интерната. Они поздравили первоклассников с Днем знаний и провели для них «пятиминутки безопасности». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Полицейские рассказали о правилах поведения на дороге, перехода проезжей части на нерегулируемых пешеходных переходах, а также о важности использования световозвращающих элементов на одежде.

Начальник отдела пропаганды БДД Александр Мухин наглядно продемонстрировал детям, как работают такие брелоки при помощи фотовспышки.

Первоклашки активно задавали вопросы стражам порядка, а сотрудники ГИБДД, в свою очередь, подробно отвечали детям, приводя примеры из жизни.

Гости в форме подарили каждому ребёнку по специальной световозвращающей сумке, брелоку и школьной линейке с информацией о безопасном движении по улицам города, а также по листовке-памятке по безопасности дорожного движения.

В завершение встречи полицейские дали первоклашкам их первое домашнее задание: придя домой после уроков, внимательно изучить с родителями памятку о БДД и в будущем быть предельно внимательными и дисциплинированными, не нарушать правила дорожного движения.

Фото: УГИБДД РО.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: