В Зернограде 13 октября появилась самая яркая за год радуга
13 Окт 2021 271 0

Жители Зернограда вечером 13 октября после небольшого дождя наблюдали в небе полную, самую яркую в этом году радугу и начали активно делится снимками с ней в социальных сетях. Красочное явление продлилось несколько минут. Радуга временами частично закрывалась облаками, а в самый яркий момент превратилась в двойную.

Согласно русским народным приметам, увидеть полную, особенно двойную радугу для наблюдателя означает скорый приход удачи в его жизнь. У верующих христиан радуга тоже считается добрым знамением, так как, согласно Библии, именно появившееся в небе цветное коромысло стало посланием Ною от Бога, означающим окончание потопа.

Принесет ли удачу радуга жителям Зернограда, мы не можем знать, а вот то, что её появление ознаменовало кратковременный приход бабьего лета в наш регион - это точно. Уже сегодня днем столбик термометра в Зернограде поднялся до +23 градусов, в ближайшие сутки местами в Ростовской области ожидаются кратковременные дожди и грозы. Осенние холода вернутся с воскресенья, 17 октября.

Фото сверху из нового Военведа

Фото сверху - детский сад "Радуга"

Фото сверху - Свято-Никольский храм Зернограда.

Подписывайтесь на Инстаграм "Наш Зерноград". Там мы ежедневно публикуем еще больше новостей, чем на сайте и самые интересные фотографии из жизни города и его жителей.


По вопросам размещения рекламы: nashzernograd-reclama@yandex.ru

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: