В Зернограде назначен новый прокурор
24 Июн 2011 3179 26

Прокурором Зерноградского района назначен Федоров Руслан Юрьевич, 1980 года рождения, русский, с высшим юридическим образованием. В 2002 году окончил Ростовский юридический институт Северо-Кавказской академии государственной службы. Еще до окончания ВУЗа 2001 году был принят в прокуратуру Ростовской области на должность следователя прокуратуры Цимлянского района, затем последовательно занимал должности прокурора отдела управления по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции, а затем в связи с изменением штатного расписания - прокурора первого отдела управления по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел, юстиции и УФСКН прокуратуры области, заместителя прокурора г. Волгодонска. С учетом его деловых и личных качеств, уровня профессиональной подготовки в октябре 2008 года назначен на должность прокурора Обливского района.

Зарекомендовал себя квалифицированным юристом, инициативным руководителем. Ему присущи заинтересованность в работе и чувство ответственности за порученное дело. Принципиален и требователен, способен организовать и направить коллектив на выполнение поставленных задач. Повышает свой профессиональный уровень, уделяет внимание обучению кадров. За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся прокурором области. За все время службы дисциплинарных взысканий не имеет.

Проведенной в текущем году комплексной проверкой установлено, что Федоровым Р.Ю. деятельность прокуратуры организована на должном уровне, в соответствии с требованиями Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», организационно-распорядительных документов Генерального прокурора Российской Федерации. Работа планируется с учетом приоритетов, определенных Генеральной прокуратурой Российской Федерации, решений коллегии, постановлений координационных совещаний правоохранительных органов области, на основании анализа состояния законности в регионе. Деятельность прокуратуры направлена на укрепление законности и правопорядка, защиту прав и интересов граждан, общества и государства. Прокурором обеспечивается координация деятельности правоохранительных органов района по борьбе с преступностью.

В соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 15.06.2011 № 491-к младший советник юстиции Федоров Руслан Юрьевич освобожден от должности прокурора Обливского района и назначен на должность прокурора Зерноградского района.


Источник: prokuror.rostov.ru


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
Меня умиляют такие строки официальных докладов. Как всё прекрасно, аж чуть не прослезился.
Откуда такие данные о личности этого человека? Автор статьи мог хотя бы указать, что цитирует служебную характеристику и другие официальные документы. А ещё лучше процитировал бы мнение жителей Обливского района.
avatar
0
это миссия он избавит зерноград от нечисти
слава тебе избавитель !
avatar
0
Молодой да ранний.
avatar
0
Прокурор новый, но руководители прежние. Вот и делайте выводы по поводу избавления от нечисти.
avatar
0
А почему нет данных о родителях)) В 28 лет стать прокурором района))) Смешно.. как и все в России
avatar
0
Кроме родителей есть много других людей.
avatar
0
Я дознаватель ОМ1 УВД по г. Волгодонску
avatar
0
и проработала под руководством Федорова Р.Ю. 4 года. Хочу сказать, что это действительно справедливый и ответственный руководитель, и Вы Зерноградцы в этом еще убедитесь, кто бы Вы не были: потерпевшие, подозреваемые, свидетели , или просто обычные граждане. Вам интересно знать о его родителях, если узнаете, зависть замучает, а для него на первом месте, всегда были " мозги", а " не Ваше так сказать положение и к нему приложение". Ранее я имела возможность работать в ОВД по Зерноградскому району. Это " небо" и "земля"!!! Я рада, что на моей родине, будет работать такой человек, который наконец- то заставит работать все подведомственные ему структуры, как положено, а " не наложено"!!!! Вам товарищи -жулики, если вина ваша будет доказана, не сдобровать.
avatar
0
А почему это вы Марина записали всех в "потерпевшие, подозреваемые, свидетели , или просто обычные граждане, товарищи -жулики"?
Люди знают вашего брата и реально не доверяют молодым да ранним.
Зависть нам, в отличие от вас, не свойственна.
Мы привыкли судить о людях по реальным делам, а не по декларациям их порядочности.
Что в данном случае " небо", а что "земля"?
А в ОВД везде одинаково. Нормальные люди не выживают, а оборотни - грызутся.
Все ваши дела обычно шиты "белыми нитками", а доказательства либо незаконны, либо косвенные.
Короче, скоро узнаем - кто из ху!
avatar
0
Дай Бог,если будет доказана вина "товарищей-жуликов"! на деле обвиняют потерпевших. А еще чаще,прокуратура,просто не находит состава преступления. Не хочу торопить события,может новый прокурор действительно идейный,но наши,долгое время просиживающие в своих удобных креслах,быстро расскажут с кем надо дружить. И думаю он прислушается,потому как,наш город может быть для него просто промежуточный этап.
avatar
0
Старому прокурору на этом сайте тоже деферамбы пели, а теперь оказывается никто не работал?
avatar
0
Виктор, очень жаль, что Вы не поняли моего комментария. Разъясняю: Я никого ни в какие ряды не записывала. Просто любое преступление- это всегда либо уголовное дело, либо отказной материал, а в том и в другом случае всегда есть потерпевшие, подозреваемые. свидетели, и каким бы золотым не был дознаватель, у них у каждого своя правда. Прокурор на то и дан, чтобы справедливо расставить точки над " и". будь то прав подозреваемый, или потерпевший. Вот и Федоров Р.Ю. прав подозреваемый- по заслугам потерпевшему. Доказана вина подозреваемого- будет отбывать срок в местах лишения свободы. Кроме этого, в прокуратуру часто обращаются обыкновенные граждане, которые не относятся ни к одной из этих категорий, но все с разным общественным и материальным положением. Его работа опять независимо и справедливо принять решение. Во время совместной нашей работы, т.к прокуратура- это надзирающий орган, он зарекомендовал себя с такой стороны. Почему об этом не рассказать? Тем более , я сама работаю в органах и знаю, как к нам относятся. Поверьте, в Зернограде в основном одни села - люди юридически не грамотны, и все должностные лица этим пользуются. Я сама милиционер, а мои родители обычные сельчане. Однажды случилась беда, но ни наша Зерноградская милиция, ни на тот момент прокуратура не смогла помочь. Уже три года в милиции лежит заявление и по нему не принято решение. В Волгодонске, если бы я так работала, меня бы уже посадили, за укрытое преступление, а здесь все как-то сходит с рук. Вот я и надеюсь, что Федоров Р.Ю. заставит честно и справедливо работать подведомственные ему структуры, и защитить права граждан!!!
avatar
0
марина-очередная девочка , которая думает что поймала бога за яйца
мариночка тебе наверно лет 25-28 не более интелектом как и опытом не блещишь
avatar
0
Уважаемый рокки, вы ошиблись, мне 32 года. Имею 2 высших образования, чего судя, по ошибкам в вашем комментарии, не скажешь о Вас. Очень жаль, что каждый 1 в наше время считает, что все " решается и продается". Поверьте, еще есть нормальные граждане в нашем государстве, которые умеют жить не только " бабками", но и своими мозгами, к каковым Вы по ходу не относитесь! Мне искренне жаль Вас .
avatar
0
????????????
avatar
0
Ну вот, Мариночка, даже на сайте Вы умудряетесь со своими 2-мя образованиями оскорбить человека. Если Вы такая подкованная, то учитесь отстаивать свое мнение без оскорблений. Желаю работать так, чтобы не было невинно осужденных, беспредела в правоохранительных органах, а действительно виновные понесли бы заслуженное наказание. Удачи!!!!!
avatar
0
Виктория, большое спасибо за пожелание. Поверьте, оскорблять никого не хотела, просто существует некий тип людей, которым приходится отвечать их манерой общения. Иначе они не понимают! Какую бы новость не прочла про Зерноград, ни одного положительно комментария. Все как в курятнике: каждый старается столкнуть ближнего и обгадить нижнего. В любом случае, всем спасибо за комментарии!
avatar
0
а марина в этом курятнике на вершине- с двумя высшими образованиями
avatar
0
Нет, Ваш курятник не мой удел, извините! Вы наверное забыли,что здесь обсуждается не моя личность, а назначение нового прокурора, или у Вас проблемы с памятью?
avatar
0
эх марина марина куда мы катимся если уж такая девушка как ВЫ с двумяМИ высшиМИ образованияМИ позволяете так высказываться .................
каааааааааааааааашмар!
avatar
0
Эх, Вы мои святоши! Обгадили сначала нового прокурора, не зная человека,и даже ни разу с ним не пообщавшись. Как же так, кто-то посмел сказать и положительное в его адрес. Это не по- вашему, не по- Зерноградски. Все всегда должно быть обязательно плохо. Затем принялись за меня? Да, не на ту напали! Вы наверное забыли, с каким контингентом я работаю? Хотели порадовать мою психику и нервы своими гадостями? НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!! Я привыкла к таким прелестям жизни. И это Вы учите меня морали....? "Господин", а почему не " Наполеон?". Психологию учили? Знаете кто себя так называет? Совесть не мучает? Да у вас и у ваших единомышленников, что ни слово, то гадость....., что ни предложение, то "куча" ошибок. За все переписку 3 нормальных, объективных комментария:Виктории, Леди и Виктора. Скажите спасибо, что на все Ваши гадости, я отвечала , хоть и колко, но вежливо, чего не скажешь о Вас! Вам мешает мое образование? Так учить, законом это не запрещено! Нет желания больше с Вами общаться. Лучше общаться с подозреваемыми. Некоторые из них, заслуживают большего к себе уважения , чем Вы!
avatar
0
Во-первых, никто вашего человека не обгаживал.
Во-вторых, "не получиться" пишется без мягкого знака. Вам бы с Вашими двумя высшими, которыми Вы так гордитесь, этого не знать...
В-третьих, позволю себе Вас поучить, как старший по званию, человеку Вашей профессии следует сдерживать свои эмоции.
avatar
0
я плачу....................(ударение на а)
avatar
0
марина!
Не обижайтесь на граждан и не расстраивайтесь!
Сколько людей - столько и мнений.
Ваши комментарии позитивны и это уже дает надежду, что не все в наших органах так плохо.
Я не думаю, что вы писали неправду.
В моих глазах рейтинг нового прокурора вырос.
И судя по первым дням работы он действительно заслуживает уважения.
Не идет на поводу у власти и не заглядывает ей в рот.
Успехов вам и ему в защите интересов наших граждан.
avatar
0
Сергей, спасибо, что напомнили про великий, могучий, русский язык. Извините, но это я знала и без Вас. Просто буква " Т" и "Ь" знак на клавиатуре рядом. Эта была механическая ошибка. Я знаю, что прежде чем написать глагол, нужно задать вопрос. Если в вопросе есть " Ь", то он пишется, если отсутствует, то нет. А знали ли это Вы? В любом случае, спасибо за комментарий. Никогда не считала для себя унизительным производить работу над своими ошибками. Виктор, огромное Вам спасибо за комментарий. Думаю, что и в дальнейшем Руслан Юрьевич останется таким, каким я его знаю, и каким представила его Вам!
avatar
0
Когда к нам приходят новые люди, они сначала все хороши. Но потом непонятно, что с ними происходит. То ли Зерноград на них так действует, то ли мнение товарищей? И все становится на круги своя "по Зерноградски". Желаем новому прокурору не отступать от своих принципов всю жизнь. Всегда быть таким, каким его представляют сейчас.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки