В Зернограде состоялся Крестный ход
05 Дек 2009 2049 2

4 декабря Православная церковь отмечает праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. В истории Зернограда этот день еще отмечен как трагическая дата. Ровно десять лет назад, 4 декабря 1999 года произошло обрушение четырехэтажного жилого дома на улице Социалистической, под завалами которого погибло 11 человек. Тогда зерноградский Свято-Никольский приход дал обязательство восстановить памятник. Памятный мемориальный камень был установлен от администрации, а спустя несколько лет началось строительство церкви. «Мы строим церковь в которой будем поминать этих умерших и просить Божъю Матерь чтобы никогда больше не случалось горя на нашей зерноградской земле»-говорит благочинный церквей Зерноградского округа, протеирей отец Петр.
 
 В этот день в Зернограде у памятного камня отец Петр отслужил гражданскую панихиду, состоялся Крестный ход, в котором смогли принять участие все желающие. Крестный ход начался после утренней службы от Свято-Никольского храма в 10 утра и прошел вокруг города по улицам Тельмана, Чехова, Шукшина, Березовой и улице Мира. У креста при въезде в город была совершена молитва. Завершилось шествие у нового строящегося храма, где под открытым небом был отслужен водосвятный молебен. По словам отца Петра, Свято-Никольским приходом был приобретен образ
«Введения во храм Пресвятой Богородицы» для того, чтобы когда будет освящен храм, образ остался в нем. Здесь же около храма прихожан ожидала праздничная трапеза.


-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
0
жаль что не был
avatar
0
Спаси Вас Бог отец Пётр, отец Георгий и всех православных христиан!

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки