Василий Панасенко записал видеообращение в связи с мутной водой из кранов зерноградцев
26 Апр 2021 579 7

Глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко записал видеообращение к зерноградцам, в связи с частыми жалобами жителей города в социальных сетях на мутную воду и кранов и отключения воды.

Как он отметил, на разводящих сетях водоснабжения происходит в день в среднем 5 - 6 аварий, из-за которых происходят частичные или полные отключения воды на короткий период времени, поэтому из кранов горожан льется вода с повышенной мутностью.

"Всё это связано с тем, что, при отключении водоснабжения, отложения в металлических трубах по улицам нашего города, при подаче нормального давления в сеть, начинают отслаиваться и попадают к потребителю. В течение двух-трёх суток качество воды восстанавливается", - сказал Василий Панасенко.

По словам главы райадминистрации, после последнего порыва водопровода на улице Чкалова 24 апреля, если у кого ещё есть помутнение воды, то скоро она восстановится до нормального состояния. Василий Панасенко подчеркнул, что приходящая в город из реки Дон вода постоянно находится под контролем и соответствует всем нормам, а её мутность возникает лишь из-за разводящих внутригородских сетей после перерывов в подаче.

Отдельно в видеообращении глава админинистрации отметил содержание дорог в городе и районе. По его словам, администрация планирует залатать большую часть возникших после зимы выбоин на дорогах до майских праздников. Кроме этого, планируется полностью обновить асфальт на дороге город Зерноград - посёлок Кленовый и в хуторе 1-й Россошинский Зерноградского района. Также глава заявил, что муниципалитет подготавливает документацию к участию в нацпроекте "Безопасные и качественные дороги" на ближайшие несколько лет, что позволит капитально отремонтировать больше дорог в городе и районе.

 


Телефон для размещения рекламы: +7 928 609 86 20

Комментарии
avatar
1
Это все здорово, а Вы бы не хотели выступить с обращением к гражданам города с ответом, почему Вы отдали главный спортивный объект нашего города, который не Вы строили не так ли? Это наш Стадион под коммерческую застройку, тем самым лишили весь город и спортсменов занимаются спортом, проводить мероприятия на стадионе и позорно выселив всех в огород на ул Северная. А на данный момент лучшее футбольное поле в нашем и кагальницком районе теперь в нлвобатайской. Неужели нельзя было стадион реконструмровать а застройку объекта как говорят с мини полем вынести на окраину города или на въезд в город? Жителям нашего города наверное нужно собирать подписи за такое варворское унижение и плевок всем жителям и гостям города.
avatar
0
За ошибки прошу прощения пользовался Т-9 и не перепроверил текст.
avatar
1
Я за подписи, посмотрим кому выгоднее строительство, а кому нет
avatar
1
Меня удивляет, равнодушие горожан стадион отжали по ушам прочесали типо банкрот завод итд, всегда 1мая футбол на стадионе открытие, каскадер трюки были, класс и отдать под застройки это как? В родном городе нас оставили без стадиона это нонсенс и всем плевать. Нужен общественный резонанс, что бы застройку признали не законной и лица понесли ответственность за содеяное, сбор подписей за стадион в нашем городе.
avatar
0
Видимо нужно обращаться к депутату Федяеву за помощью.
avatar
0
Ха ха ха. Какие подписи? Вы о чём? В Ростове в 2017 году под застройку многоэтажек в районе Теотральной площади два квартала жилых частных домов повыжегали и всё нормально. Я свой дом там еле спас . Дома у людей сожгли, а землю забрали. Всем плевать на ваши подписи.)))
avatar
0
Мне вот интересно, аварии каждую неделю, вся муть идёт в счётчик, краны... Кто мне будет всё это менять, если забьётся? Эту воду надо сливать и не платить за неё!!!

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: