Аграрии Дона побили новый рекорд, собрав 10,5 млн. тонн зерновых
12 Авг 2016 1712 4

12 августа на областном празднике «День урожая», который состоялся на ростовском ипподроме, чествовали героев жатвы-2016. В этом году селяне побили все рекорды прошлых лет по объему собранного урожая зерновых. Губернатор области Василий Голубев вручил областные награды и денежные премии механизаторам, комбайнерам и агрономам, наиболее отличившимся в нынешней битве за урожай.

«Впервые за всю историю существования Ростовской области донскими аграриями был собран рекордный урожай ранних зерновых – более 10,5 млн тонн. Третий год подряд селяне бьют свои рекорды по сбору зерновых», -  поблагодарил глава региона за ударный труд работников АПК.

Наивысшего валового сбора в нынешнем году достигли в Сальском районе - 590 тысяч тонн. Зерноградский район на втором месте с 580 тысячами тонн. Третье место у аграриев Зимовниковского района, собравших 565 тысяч тонн зерновых.

Самая высокая урожайность была зафиксирована в Песчанокопском районе - 50,1 ц/га.


Комментарии
avatar
0
Зачем такое писать? Вся прибыль от зерна куда пойдет? на зарплаты учителей, врачей и военных? нет, она пойдет в карман дяди буржуя который владеет полем, государство получит только жалкий % от этого и чему получается тут радоваться? тому что кто-то использует землю народа в своих личных целях, этому?
А про премии всегда было так что давали не тем кто делал, а тем кто больше об этом кричал по курилкам что он что-то делает, один может тихо спокойно чинить 10 машин в неделю, а другой одну за 3 дня сделает и кричит об этом на каждом углу, в итоге премию дают конечно тому кто громче кричит.
avatar
0
На баржи и в Турцию или еще куда нибудь,
avatar
0
в Турцию врятли, скорее в Бразилию.
а на деле если пустить это зерно только на Российский рынок, то это вызовет переизбыток зерна и тогда хлеб должен подешеветь. Но это если все честные будут, но где у нас таких найти? Каждый будет стараться получить прибыли побольше, вот и продает тому кто больше денег даст, а денег больше всего дают конечно при экспорте, а то что мы тут хлеб покупаем в в 7 раз дороже чем он мог бы быть если бы это зерно шло на нас.... в общем им, как я вижу пофиг.
avatar
0
Переизбыток, недостача, если бы да кобы и чего гадать? Вспоминаем сколько это все стоило 30 лет назад по отношению к зарплате тех лет и делаем выводы сколько себе в карман кладет ваших денег вот такой буржуй.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки