Непогода оставила без света 16 населенных пунктов района и лишила Зерноград воды
09 Дек 2016 2364 0

В ночь с 8 на 9 декабря 16 населенных пунктов Зерноградского района были обесточены из-за аварий на электрических сетях, произошедших в результате сильного порывистого ветра и обильного снегопада.

По той же причине без воды остался город Зерноград. В результате выхода из строя высоковольтной линии была обесточена насосная станция первого подъема зерноградского водовода.

Как сообщается на сайте администрации Зерноградского района, в ремонтно-восстановительных работах было задействовано 11 бригад: Зерноградские РЭС ПО ЮС филиала ПАО «МРСК ЮГА» и Зерноградские РЭС Филиала ОАО «Донэнерго» Азовских электрических сетей, 43 рабочих и 12 единиц техники.

Восстановить электроснабжение насосной станции смогли в 13:30, сразу после чего началось наполнение водовода. К 6 часам утра 10 декабря в водоканале ожидают поступление воды на 4-ю насосную станцию, что расположена непосредственно в Зернограде, после чего водоснабжение в городе войдет в штатный режим.

Электроснабжение населенных пунктов Зерноградского района восстановили к 18 часам 9 декабря. Сейчас ремонтные бригады занимаются восстановлением абонетских линий.

Зерноградцы и жители района в случае отсутствия электроэнергии могут сообщить об этом в дежурные службы, телефоны которых ниже:

- Зерноградские РЭС ПО ЮС филиала ПАО «МРСК ЮГА» тел. 41-1-49 или 8 800 100 70 60 (звонок бесплатный)
- Зерноградские РЭС Филиала ОАО «Донэнерго» Тел. 41-4-31
- ЕДДС Зерноградского района: тел. 40-112, сотовый 112.


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки