В Зернограде на улице Красноармейская восстановили канализацию, но возникла новая авария на переулке Краснопольского
06 Апр 2016 2352 14

Последствия обвала канализационного коллектора.на улице Красноармейская в Зернограде устранены.

Как сообщили Nashzernograd.ru в министерстве ЖКХ Ростовской области, обвал был устранен силами ООО «ДОНРЕКО» 4 апреля без ограничения водоснабжения и водоотведения для населения.

По данным областного ведомства, сейчас ситуация по водоотведению нормализирована. Работниками ООО «ДОНРЕКО» проводятся работы по благоустройству мест разрытия, промывке систем водоотведения города, в том числе замененных участков коллектора.

В Министерстве ЖКХ региона поведали, что на данный момент вложение капитальных затрат на реконструкцию главного канализационного коллектора Зернограда не представляется возможным. Связано это прежде всего с тем, что он находится в частной собственности и используется ООО «ДОНРЕКО» на основе договора аренды.

С целью обеспечения бесперебойной работы системы водоснабжения и водоотведения Зернограда министерством ЖКХ области реализована работа по привлечению внебюджетных средств на модернизацию водопроводно-канализационного хозяйства города.

Модернизацию сетей водоснабжения и водоотведения Зернограда планируют выполнить в рамках концессионного соглашения, с началом выполнения работ в 2017 году.

Между тем, как стало известно Nashzernograd.ru, 6 апреля на пересечении улицы Советская и переулка Краснопольского произошло новое обрушение асфальтового покрытия, связанное с обвалом очередного участка канализационного коллектора. Сейчас специалисты ведут перекачку сточных вод и готовятся к замене поврежденного участка.

фото - zernoland.ru


Комментарии
avatar
0
Нормальная ситуация, принимая во внимание,что подпор всей городской канализационной сети происходит периодически с января м-ца. Сейчас идёт обратный процесс-переизбыток влаги вдоль трасс выливается в размыв и вынос грунта через раструбы и колодцы. Самотечная канализация не рассчитана на такие затяжные периоды подпора.
avatar
0
обвал был устранен силами ООО «ДОНРЕКО» 4 апреля без ограничения водоснабжения и водоотведения для населения.
Все правильно. Только на улице не воды. Стоит бочка донреко, ходим к ней с ведрами. Когда востановят водопровод, никто не знает... Провалов уже 4! Ситуация в городе серьезная, сил донреко явно недостаточно.
avatar
0
А где же новый глава, Сердюков и все остальные? Или только грамоты получать, людей сокращать, да лапшу на уши вешать?
avatar
0
Ну вот и все пришло к логическому завершению. Предшественники и Донреко выкачали из системы ВКХ г. Зернограда всё что можно. Город практически лишился канализационной сети, то что сейчас происходит следствие неграмотности принятия решений, позднее принятие решений, долгая раскачка и отсутствие какого либо финансирования на ремонты. Тоже самое будет и с подачей холодной воды в г. Зерноград ждать осталось не долго.
avatar
0
Грамоты получать это не в говне по пояс стоять! согласен с Еленой.
avatar
0
А судя по всему ничего не закончилось на Красноармейской - снова разрыли...
avatar
0
Сегодня с утра, работали. Проложили водопровод, тоненький пластмассовый. Раньше стояла сотка чугунная( наверно) , заменили на пластик , примерно 70. Давления в конце улицы очень слабое. Оборвано водяное подключение нескольких домов. Не ясно за чей счет будет подключение. В общем ситуация очень непонятная.
avatar
0
Отремонтировали оперативно! Давление нормальное. Все подключили!
avatar
0
Свет отключают. Воду тоже, город тонет в говне. А сердюков и остальные могли только лопшу вешать. И сейчас смотрю сильно не торопятся, что то исправлять...
avatar
0
Все логично, бабло с города выкачали все что только можно до последней капли и послали город нафиг, никто не хочет вкладывать деньги в ремонт причем не его, а наши деньги которые мы им платим, он лучше квартиру или новую машину себе купит, алчность и безнаказанность, сейчас донреко убыточный город скинет другой конторе и виноватых в итоге не найти будет, донреко скажет это больше не мое и все.
avatar
0
Когда это кончится? https://www.youtube.com/watch?v=niVreqY8sgE
avatar
0
Почему никто никуда не пишет, особенно пожилые активисты нашего города? Где они? Где санэпидемстанция, все закончится эпидемией какой-нибудь, особенно учитывая состояние зловонных ям около образовательных учреждений.
avatar
0
Дальнейшее развитие событий - город практически лишен централизованной канализации и воду будут отключать не по причине порывов на водоводе, а с проблемой организации стоков. Довели до ручки руководители недоучки с дипломами АЧГАА. Всех (руководитель, гл. инженера, нач участков, мастера) отправить на учёбу в Новочеркасский гидромелиоративный институт по специализации ВК на 5 лет, может быть тогда будут понимать что делают.
avatar
0
А АЧГАА то тут причем? Знаете, не учебное заведение виновато, а люди, которые занимают посты. Кто хочет учиться, чтобы быть хорошим специалистом, и после техникумов, не говоря уже о вышке, классные специалисты, а кто не хочет, тот и после МГИМО и МГУ- недоучка. Ведь не все, получившие дипломы Новочеркасского мелиоративного - гении, не правда ли?!! И потом, это же не АЧГАА передал канализационную сеть города в частные руки! А по Вашим словам получается, как в известной поговорке: "Кто ус...ся - невестка!", так и во всех бедах города виновато АЧГАА.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки