В Зернограде открыли новую детскую поликлинику, оснащенную по современным стандартам
09 Ноя 2016 4803 6

9 ноября в Зернограде торжественно открыли новое муниципальное поликлиническое отделение для детей на первом этаже жилой пятиэтажки по улице Чкалова, 13/6.

Поздравить зерноградцев с этим событием приехала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. Она же вместе главой администрации Зерноградского района Василием Панасенко перерезала символическую красную ленту.

Самые юные пациенты выступили в честь открытия с трогательными стихами и песнями.

Как сообщает администрация Зерноградского района, вопрос об улучшении условий приема маленьких пациентов назрел уже давно, поскольку имеющееся помещение не вмещало всех детей, нуждающихся в оказании медицинской помощи. На капитальный ремонт помещений для новой поликлиники глава администрации района выделил 4 млн. рублей.

К моменту открытия здесь были завершены строительные работы, монтаж противопожарной сигнализации, оборудования врачебных кабинетов, получена лицензия на медицинскую деятельность.

Все кабинеты поликлиники оснащены новой мебелью и медицинским оборудованием в соответствии со стандартами. Для удобства маленьких пациентов организован забор анализов, открыт прививочный кабинет. Выделены дни, в которые будут вести прием узкие специалисты: оториноларинголог, офтальмолог, невролог и хирург.

Регистратура здесь подключена к Российскому Сегменту Единой Государственной Информационной Системы здравоохранения (РСЕГИСЗ), что позволит родителям записываться на примем к врачам через Интернет. Кроме того, сделать это можно и в самой поликлинике, где установлены специальные инфо-киоски.

После церемонии открытия донской министр здравоохранения Татьяна Быковская ознакомилась с условиями, созданными для детей и персонала отделения и пообщалась с малышами, ожидающими врачебного приема.

Фото - zernoland.ru


Комментарии
avatar
0
"...имеющееся помещение не вмещало всех детей", они реально считают, что в коридоре на 6-той фотографии вместятся все дети и их родители?
avatar
0
У частников есть бабки строить дома многоквартирные, здания под аренду и тому прочее-а у города и области выделить на небольшую детскую поликлинику в 2 этажа нет-позор ЕР.........
avatar
0
Педиатров нашли для работы? С такими темпами, скоро в больнице прием мед. сестры вести будут.
avatar
1
Это просто ужас!!!!!,АДМИНИСТРАЦИЯ и ЗДРАВООХРАНЕНИЕ вы вообще куда смотрели или вы красную ленточку перерезали а во внутерь не заходили!!!!! А судя по новым стандартам то в детском отделении ,коридоры должны быть 1,5метра в которых невозможно разминутся, должна быть духота Потому что нет сплит системы,а ну и еще конечно же зачем там кабинет для мамочек( где можно было бы ребенка покормить,переодеть и т.д) когда есть один пеленальный столик для всех детей и такие узкие коридоры!!!!! МАМОЧКИ !!!!!которым понравилось новое детское отделение ,оснащенное по современным стандартам, ПИШИТЕ ВСЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА, нашей все равно на детей напливать!!!!!!!!
avatar
2
и не стыдно? потратили 4 миллиона на не пойми что, на ремонт квартиры по сути, нам нужен новый корпус в несколько этажей в районной больнице строить, а не квартиры оборудовать под больницы.
Медицина в городе ужасная, в поликлинику к врачу попасть невозможно в день обращения.
avatar
0
И спасибо за замечательную стоянку ))) где осенью в резиновых сапогах нужно выходить из машины или попробовать протиснуться между деревьями и нарушить пдд.так как въезд с пешеходного перехода.

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки