В Зернограде отметили положительную динамику по устройству под опеку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
22 Янв 2017 1116 0

В минувшем 2016 году в Зерноградском районе было выявлено 22 несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, 19 из них были устроены в семьи граждан под опеку, двое детей усыновлены, а один ребенок был направлен в государственную организацию поддержки детства.

Такие данные были озвучены на ежегодном собрании замещающих родителей, которое состоялось в РДК Зернограда 20 января в РДК Зернограда. В нем приняли участие начальник отдела социально-правовой поддержки детства, опеки и попечительства несовершеннолетних Оксана Бондаренко, а также ведущие специалисты отдела опеки и попечительства, общественные инспекторы образовательных организаций Зерноградского района. Об этом сообщается на сайте администрации муниципалитета.

На собраниии обсудили проблемные вопросы, существующие в замещающих семьях, пути их решения, а также  дополнительные меры, которые принимаются для увеличения охвата семейными формами устройства детей-сирот, в том числе переданных в семьи неродственников.

В настоящее время состоит на учете подопечных детей в управлении образования Администрации Зерноградского района 167 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые проживают в 126 семьях.

По результатам деятельности замещающих родителей за прошлый год восемь семей отметили благодарственными письмами управления образования Администрации Зерноградского района.


Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также: