В Зернограде прошел семинар солдатских матерей
05 Окт 2017 932 0

«Народ и армия - едины!» - под таким названием прошел семинар солдатских матерей в городе Зернограде. В малый зал районного Дома культуры пришли мамы юношей, которые в ближайшее время будут проходить воинскую службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Что ожидает молодых мужчин, достигших совершеннолетнего возраста, за порогом военного комиссариата, а затем и воинской части, рассказала председатель «Комитета солдатских матерей Дона» Любовь Горнушечкина. Целью работы этой общественной организации является правовая защита жизни, здоровья, чести и достоинства военнослужащих по призыву. И для ее достижения комитет содействует формированию правовой грамотности граждан призывного возраста.

Любовь Горнушечкина познакомила присутствующих в зале матерей призывников с тем, чем занимается комитет, как и чем он может помочь нынешним призывникам и новобранцам, познакомила с проектом «Позвони маме», позволяющим военнослужащим и их родителям звонить друг другу по льготному тарифу. Всем были подарены брошюры «Сыновьям Дона», изданные «Комитетом солдатских матерей Дона».

В семинаре принял участие и глава администрации района Василий Панасенко. Он обратил внимание на то, что родители и их сыновья не остаются один на один со своими волнениями или незнанием. По мнению Панасенко, «Комитет солдатских матерей Дона» – как раз и есть та организация, в которой всегда можно получить квалифицированную консультативную помощь. Глава выразил надежду, что в ходе семинара наверняка все страхи матерей будут рассеяны.

Фото - zernoland.ru


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки