Василий Панасенко назвал проблемы и перспективы благоустройства парка Зернограда
22 Фев 2020 556 0

Глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко во время своего отчета 21 февраля в РДК ответил на вопрос из зала от жительницы Зернограда о перспективах дальнейшего благоустройства городского парка в рамках проекта «Комфортная городская среда».

По словам главы, власти расторгли муниципальный контракт с осуществлявшим второй этап работ в парке подрядчиком из-за неосвоенных им средств. Как ранее уже писал «Наш Зерноград», у администрации по результатам торгов был контракт с ООО «АртТехнолоджи». Фирма не сделала в срок и четверти запланированных строительных работ, чем нарушила условия договора.

«Когда мы успешно и быстро прошли первый этап благоустройства парка, я надеялся, что не только заказчики, но и подрядчики понимают, какую они берут ответственность. И, войдя во второй этап, получив 150 млн. рублей, я рассчитывал, что его мы пройдем в таком же нормальном, понимаемом режиме. Но, подрядчик оказался не из тех, и нам пришлось 30 января расторгнуть с ним контракт. Нам такая работа не по душе, потому-что она абсолютно не плановая, непонятная. Мы об этом подрядчику в открытую заявили», - сказал со сцены Василий Панасенко. Также он подчеркнул, что средств, предусмотренных на парк в размере около 150 млн. рублей город не лишили, парк будет благоустраиваться по запланированному графику.

В ближайшее время благоустройство парка выставят на торги и, по их результатам, будет выбран новый подрядчик. На эти процедуры, по словам Василия Панасенко, может уйти от одного до полутора месяцев. Глава выразил надежду, что уже к началу теплого сезона работы в парке возобновятся. Строительный контроль, со слов главы администрации, будет усилен.

Василий Панасенко уверен, что по завершении благоустройства парк станет лучшим местом для прогулок и отдыха в Зернограде.

Фото администрации ЗР.


Реклама на сайте: тел.: +7 928 609 86 20

Комментарии

Правила комментирования

Имя *:
Email *:
Читайте также:
Блог зерноградки Марии Дюдюки